Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Vorstand / Geschäftsführendes Präsidium

Geschäftsführendes Präsidium

erstellt von admin zuletzt verändert: 05.02.2024 18:03
Amt Kontaktdaten
Präsident

 

Andreas Filmann
August-Bebel-Straße 11
63486 Bruchköbel
M: 01575 / 0881425
E: praesident@hessischer-schachverband.de

Vizepräsident
(kommissarisch)

Joachim Gries
Hinterm Feld 4
35102 Lohra-Rollshausen
T: 06462 / 408 76 50
E: caissagries@aol.com
Schatzmeister
Christian Hochmuth
Untergasse 40e
61184 Karben
M:
E: schatzmeister@hessischer-schachverband.de
Ausbildung


Joachim Gries
Hinterm Feld 4
35102 Lohra-Rollshausen
T: 06462 / 408 76 50
E: caissagries@aol.com

Turnierleiter Einzel Kolja Alecsander Lotz
Kolja Alecsander Lotz
Potsdamer Straße 6
35039 Marburg
T: 06421 / 948 84 83
M: 0151 / 25 34 49 87
E: tlfe@hessischer-schachverband.de
Turnierleiter Mannschaften
(kommisarisch)

Andreas Filmann
August-Bebel-Straße 11
63486 Bruchköbel
M: 01575 / 0881425
E: tlfm@hessischer-schachverband.de

Schriftführer

Thorsten Stahnke
Zwickauer Str. 10
35274 Kirchhain
T: 06422 / 41 26
E: hj-stahnke@t-online.de

Öffentlichkeitsarbeit
vakant
Breiten- und Freizeitsport
vakant
Leistungssport Uwe Kersten
Uwe Kersten
Blumenäckerweg 27
34128 Kassel
T: 0561 / 77 34 29
E: leistungssport@hessischer-schachverband.de
Frauenschach
Stefanie Schneider
Hersfelder Str. 81
34127 Kassel
T: 0561 / 77 03 67
M: 01575 / 612 11 57
E: frauenschach@hessischer-schachverband.de
Seniorenschach Thomas Rondio
Thomas Rondio
Am Bocksberg 2
63619 Bad Orb
T: 06052 / 80 17 05
M: 0176 / 43 385 664
F: 06052 /80 17 36
E: thomas.rondio@gmx.de
Internet und Neue Medien Stefan Overbeck
Stefan Overbeck
Würzburger Straße 4/2
74177 Bad Friedrichshall
M: 0176 / 62 17 39 82
E: internet-neu-medien@hessischer-schachverband.de
Vorsitzende der HSJ
Friederike Tampe
Goethestraße 2
64521 Groß-Gerau
M: 0157-82348113
E: vorsitzender@hessische-schachjugend.de

Artikelaktionen

This is WhiteBlack Plone Theme