Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Hessische Einzelmeisterschaft / HEM 2016 / Mitternachtsblitzturnier

Mitternachtsblitzturnier

erstellt von Andreas Filmann zuletzt verändert: 30.03.2016 16:13

Endstände Mitternachtsblitzturnier 2016

A:
A-Vorrunde:
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. Bagatsch, Thomas 2119 SC Brett vorm Kopp F GER 9 7 1 1 7.5
2. Kues, Hendrik 2121 SK Norderstedt von 1 GER 9 6 2 1 7.0
3. Müller, Christian, Dr. 1951 Schachforum Darmstadt GER 9 5 3 1 6.5
4. Schmidt, Walter 2217 SK Bad Homburg 1927 GER 9 5 2 2 6.0
5. Rutsatz, Mario 1975 SF Frankfurt 1921 GER 9 3 3 3 4.5
6. Prenzler, Daniel 2203 SV Hellern GER 9 3 3 3 4.5
7. Drill, Frank 2124 SF Neuberg GER 9 3 1 5 3.5
8. Majd, Damon 1797 Bad Homburg GER 9 2 2 5 3.0
9. Nödling, Alexander 1542 Freinsheim GER 9 2 0 7 2.0
10. Tojcic, Josip   SF Frankfurt 1921 GER 9 0 1 8 0.5

A-Finale:
Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. Koch, Markus   2171 SC Brett vorm Kopp GER 8 5 2 1 6.0
2. Schlesinger, Omri   2251 SF Frankfurt GER 8 4 3 1 5.5
2. Kues, Hendrik   2122 SK Norderstedt GER 8 4 3 1 5.5
4. Patarcic, Domagoj   2214 VSG Offenbach CRO 8 4 1 3 4.5
5. Müller, Christian, Dr.   1951 Schachforum Darmstadt GER 8 1 6 1 4.0
6. von Rahden, Arvid   2202 SC Heusenstamm GER 8 3 2 3 4.0
7. Neiß, Josef Martin   2109 SK Mering GER 8 1 3 4 2.5
8. Voellinger, Florian   1803 SF Dettingen GER 8 2 1 5 2.5
9. Bagatsch, Thomas   2101 SC Brett vorm Kopp GER 8 1 1 6 1.5


B:
B-Vorrunde:

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. Schlesinger, Omri 2237 SF Frankfurt 1921 GER 9 6 2 1 7.0
2. Patarcic, Domagoj 2214 VSG Offenbach CRO 9 5 2 2 6.0
3. Voellinger, Florian 1803 SF Dettingen 1950 GER 9 5 1 3 5.5
4. Wiewesiek, Timo 1775 Schachforum Darmstadt GER 9 4 2 3 5.0
5. Fußnecker, Manfred 2003 SF Frankfurt 1921 GER 9 4 1 4 4.5
6. Diehl, Werner, Dr. 2080 SC Schachmatt Weiterstadt GER 9 3 3 3 4.5
7. Reschke, Thomas 2148 SC Frankfurt-West GER 9 3 3 3 4.5
8. Perlitz, Sven 2096 SC 1961 König Nied GER 9 3 2 4 4.0
9. Schellen, Sven 1815 SF Frankfurt 1921 GER 9 1 4 4 3.0
10. Urbach, Jens 1599 SF Frankfurt 1921 GER 9 1 0 8 1.0

B-Finale:

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. Prenzler, Daniel   2237 SV Hellern GER 8 6 1 1 6.5
2. Schmidt, Walter   2240 SK Bad Homburg GER 8 6 0 2 6.0
3. Diehl, Werner, Dr.   2080 SC Weiterstadt GER 8 5 0 3 5.0
4. Rutsatz, Mario   1951 SF Frankfurt GER 8 4 0 4 4.0
5. Schlachowitsch, Marku   1980 TG Wehlheiden GER 8 4 0 4 4.0
6. Uwira, Oliver FM 2246 SC Nied GER 8 2 2 4 3.0
7. Fußnecker, Manfred   1994 SF Frankfurt GER 8 3 0 5 3.0
8. Geißelmann, Frank   2031 SC Brett vorm Kopp GER 8 2 1 5 2.5
9. Wiewesiek, Timo   1903 Schachforum Darmstadt GER 8 2 0 6 2.0


C:
C-Vorrunde:

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. von Rahden, Arvid   2193 SC Heusenstamm GER 9 6 3 0 7.5
2. Koch, Markus   2143 SC Brett vorm Kopp Frankfurt GER 9 6 2 1 7.0
3. Neiß, Josef Martin   2062 SK Mering GER 9 5 2 2 6.0
4. Schlachowitsch, Markus   2007 SAbt TG 1949 Wehlheim GER 9 5 1 3 5.5
5. Uwira, Oliver FM 2233 SC 1961 König Nied GER 9 4 2 3 5.0
6. Geißelmann, Frank   2031 SC Brett vorm Kopp Frankfurt GER 9 4 2 3 5.0
7. Janke, Christian   2042 SV Spr.Siershahn GER 9 4 0 5 4.0
8. Besirevic, Adem   1713 Bad Vilbeler Sfr - 9 2 2 5 3.0
9. Kadyruv, Azat         9 1 2 6 2.0
10. Koch, Thomas   1812 SV Ffm-Griesheim GER 9 0 0 9 0.0

C-Finale:
Rangliste: Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land G S R V Punkte
1. Reschke, Thomas 2111 SC Frankfurt-West GER 11 8 1 2 8.5
2. Drill, Frank 2049 SF Neuberg GER 11 8 0 3 8.0
3. Koch, Thomas 1812 SV Ffm-Griesheim GER 11 7 2 2 8.0
4. Janke, Christian 2042 SV Siershahn GER 11 8 0 3 8.0
5. Perlitz, Sven 2064 SC Nied GER 11 8 0 3 8.0
6. Majd, Damon 1797 Bad Homburg GER 11 6 1 4 6.5
7. Besirevic, Adem 1713 Bad Vilbeler Sfr - 11 4 1 6 4.5
8. Kadyruv, Azat       11 4 1 6 4.5
9. Schellen, Sven 1822 SF Frankfurt GER 11 2 2 7 3.0
10. Tojcic, Josip   Frankfurter TV GER 11 2 2 7 3.0
11. Nödling, Alexander 1542 Freinsheim GER 11 2 1 8 2.5
12. Urbach, Jens 1593 SF Frankfurt GER 11 1 1 9 1.5


Artikelaktionen

Termine
3. Limburger WERKStadt Schach Open 2017 05.08.2017 09:45 - 17:00 — WERKStadt Limburg
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme