Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Blitz-MM / Hessische Blitz-MM 2012 / Brettergebnisse

Brettergebnisse

erstellt von admin zuletzt verändert: 03.02.2013 13:01

Paarungsliste der 1. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Schachköpfe Hanno

()

-

28.


()

-










2

14.

SC Gelnhausen

()

-

15.

SC Flörsheim

()

3 - 1

1

53.

Dächert,Peter

()

-

57.

Ruppert,Wolfgang

()

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

()

-

58.

Lahr,Marcus

()

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

()

-

59.

Winand,Edgar

()

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

()

-

60.

Jamali,Wahid

()

1 - 0










3

2.

SK Langen 1

()

-

27.

SK Langen 2

()

3½ - ½

1

5.

Schlapp,Thomas

()

-

105

Sachse,Günter

()

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

()

-

106

Ochmann,Reimund

()

½ - ½

3

7.

Flach,Erich,Dr.

()

-

107

Rupp,Mark

()

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

()

-

108

Bingert,Tim Nikla

()

1 - 0










4

13.

Sfr. Kelkheim

()

-

16.

Wiesbadener SV

()

1½ - 2½

1

49.

Staiger,Frank

()

-

61.

Poetsch,Hagen

()

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

()

-

62.

Geske,Julian

()

½ - ½

3

51.

Tischer,Marcel

()

-

63.

Nagel,Bernhard

()

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

()

-

64.

Wichmann,Daniel,D

()

0 - 1










5

3.

SK Gernsheim 1

()

-

26.

SK Gernsheim 2

()

3½ - ½

1

9.

Müller,Maximilian

()

-

101

Neumann,Martin

()

1 - 0

2

10.

Nies,Peter

()

-

102

Mao,Kevin

()

1 - 0

3

11.

Peterson,Emery

()

-

103

Müller,Markus

()

½ - ½

4

12.

Krinke,Michael

()

-

104

Schilz,Daniel

()

1 - 0










6

12.

SV Kelsterbach

()

-

17.

SK Niederbrechen

()

2 - 2

1

45.

Zweschper,Erich

()

-

65.

Schupp,Tobias

()

½ - ½

2

46.

Köstler,Peter

()

-

66.

Rudolph,Lukas

()

½ - ½

3

47.

Meier,Jürgen

()

-

67.

Henrich,David

()

0 - 1

4

48.

Sinanovic,Sinan

()

-

68.

Egenolf,Dirk

()

1 - 0










7

4.

Sfr. Neuberg 2

()

-

25.

Sfr. Neuberg 1

()

1 - 3

1

13.

Skarke,Harald

()

-

97.

Seifert,Christoph

()

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

()

-

98.

Chandler,Patrick

()

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

()

-

99.

Overbeck,Thorsten

()

1 - 0

4

16.

Overbeck,Christop

()

-

100

Hankel,Dennis

()

0 - 1










8

11.

VSG Offenbach

()

-

18.

Freibauer Mörlenb

()

0 - 4

1

41.

Goreacinic,Dmitri

()

-

69.

Kunin,Vitaly

()

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

()

-

70.

Galdunts,Sergey

()

0 - 1

3

43.

Müller,Horst

()

-

71.

Böhmer,Christian

()

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

()

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

()

0 - 1










9

5.

SVG Eppstein 2

()

-

24.

SVG Eppstein 1

()

2 - 2

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

()

-

93.

Elstner,Eik

()

½ - ½

2

18.

Syperek,Sebastian

()

-

94.

Meinzer,Dieter

()

1 - 0

3

20.

Raab,Peter

()

-

96.

Steyer,Bernd

()

½ - ½

4

118

Doll,Christoph

()

-

120

Fischer,Roger

()

0 - 1










10

10.

Biebertaler Sfr.

()

-

19.

SG Bensheim

()

1 - 3

1

37.

Roeberg,Frank

()

-

73.

Kargoll,Herbert

()

0 - 1

2

38.

Barth,Andreas

()

-

74.

Stelzer,Harald

()

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

()

-

75.

Ettel,Thomas

()

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

()

-

76.

Bosbach,Gerhard

()

0 - 1










11

6.

SK Bad Homburg

()

-

23.

SC Nied

()

2½ - 1½

1

21.

Isserman,Ryhor

()

-

89.

Zimmermann,Hendri

()

½ - ½

2

22.

Merkle,Egon

()

-

90.

Uwira,Oliver

()

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

()

-

92.

Graf,Gerd

()

½ - ½

4

24.

Hanemann,Ingo

()

-

121

Prenzler,Daniel

()

½ - ½










12

9.

SK Marburg

()

-

20.

SC Steinbach

()

½ - 3½

1

33.

Feldtmann,Thomas

()

-

77.

Janoszka,Arnd

()

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

()

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

()

½ - ½

3

35.

Duncker,Joachim

()

-

79.

de Visser,Leon

()

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

()

-

80.

Weil,Michael

()

0 - 1










13

7.

Sfr. Schöneck

()

-

22.

SV Oberursel

()

2 - 2

1

25.

Nazarenus,Moritz

()

-

85.

Margolin,Boris

()

½ - ½

2

26.

Telljohann,Sven

()

-

86.

Dubiel,Jacek

()

0 - 1

3

27.

Stockmann,Michael

()

-

87.

Schlamp,Robert

()

½ - ½

4

28.

Heinatz,Thomas

()

-

88.

Falk,Thomas

()

1 - 0










14

8.

Sfr. Friedberg

()

-

21.

SV Hofheim

()

½ - 3½

1

29.

Euler,Gerd

()

-

81.

Ginsburg,Gennadi

()

0 - 1

2

30.

Hoti,Safet

()

-

82.

Weber,Ulrich

()

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

()

-

83.

Schröder,Jan-Chri

()

½ - ½

4

32.

Ranft,Michael

()

-

117

Zude,Erik,Dr.

()

0 - 1



















Paarungsliste der 2. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

-










2

1.

Schachköpfe Hanno

(0)

-

2.

SK Langen 1

(2)

2 - 2

1

1.

Fink,Pascal

(0)

-

5.

Schlapp,Thomas

(1)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(0)

-

6.

Kürschner,Matthia

(½)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(0)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(1)

1 - 0

4

4.

Kaden,Jens

(0)

-

8.

Reisch,Stefan

(1)

1 - 0










3

16.

Wiesbadener SV

(2)

-

14.

SC Gelnhausen

(2)

3½ - ½

1

61.

Poetsch,Hagen

(0)

-

53.

Dächert,Peter

(0)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(½)

-

54.

Sroka,Dirk

(1)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(1)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(1)

½ - ½

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(1)

-

56.

Reh,Stefan

(1)

1 - 0










4

27.

SK Langen 2

(0)

-

3.

SK Gernsheim 1

(2)

0 - 4

1

105

Sachse,Günter

(0)

-

9.

Müller,Maximilian

(1)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(½)

-

10.

Nies,Peter

(1)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(0)

-

11.

Peterson,Emery

(½)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(0)

-

12.

Krinke,Michael

(1)

0 - 1










5

17.

SK Niederbrechen

(1)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

3 - 1

1

65.

Schupp,Tobias

(½)

-

49.

Staiger,Frank

(1)

1 - 0

2

66.

Rudolph,Lukas

(½)

-

50.

Matzies,Alexander

(½)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(1)

-

51.

Tischer,Marcel

(0)

1 - 0

4

68.

Egenolf,Dirk

(0)

-

52.

Erbach,Markus

(0)

1 - 0










6

26.

SK Gernsheim 2

(0)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(0)

3 - 1

1

101

Neumann,Martin

(0)

-

13.

Skarke,Harald

(0)

1 - 0

2

102

Mao,Kevin

(0)

-

14.

Seifert,Norbert

(0)

1 - 0

3

103

Müller,Markus

(½)

-

123

Herms,Thorsten

(1)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(0)

-

16.

Overbeck,Christop

(0)

1 - 0










7

18.

Freibauer Mörlenb

(2)

-

12.

SV Kelsterbach

(1)

4 - 0

1

69.

Kunin,Vitaly

(1)

-

45.

Zweschper,Erich

(½)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(1)

-

46.

Köstler,Peter

(½)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(1)

-

47.

Meier,Jürgen

(0)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(1)

-

115

Grätzer,Stefan

(0)

1 - 0










8

25.

Sfr. Neuberg 1

(2)

-

5.

SVG Eppstein 2

(1)

3½ - ½

1

97.

Seifert,Christoph

(1)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(1)

-

18.

Syperek,Sebastian

(1)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(0)

-

19.

Kreiling,Carsten

(0)

½ - ½

4

100

Hankel,Dennis

(1)

-

119

Windhaus,Dirk

(0)

1 - 0










9

19.

SG Bensheim

(2)

-

11.

VSG Offenbach

(0)

2½ - 1½

1

73.

Kargoll,Herbert

(1)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(0)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(0)

-

42.

Roosen,Holger

(0)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(1)

-

43.

Müller,Horst

(0)

½ - ½

4

76.

Bosbach,Gerhard

(1)

-

44.

Wolff,Peter

(0)

1 - 0










10

24.

SVG Eppstein 1

(1)

-

6.

SK Bad Homburg

(2)

1 - 3

1

93.

Elstner,Eik

(½)

-

21.

Isserman,Ryhor

(½)

½ - ½

2

94.

Meinzer,Dieter

(0)

-

22.

Merkle,Egon

(1)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(½)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(1)

-

24.

Hanemann,Ingo

(½)

½ - ½










11

20.

SC Steinbach

(2)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(0)

2 - 2

1

77.

Janoszka,Arnd

(1)

-

37.

Roeberg,Frank

(0)

1 - 0

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(½)

-

38.

Barth,Andreas

(1)

0 - 1

3

79.

de Visser,Leon

(1)

-

39.

Michel,Stephan

(0)

0 - 1

4

80.

Weil,Michael

(1)

-

40.

Machlin,Maxim

(0)

1 - 0










12

23.

SC Nied

(0)

-

7.

Sfr. Schöneck

(1)

½ - 3½

1

89.

Zimmermann,Hendri

(½)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(½)

0 - 1

2

91.

Gramlich,Sebastia

(0)

-

26.

Telljohann,Sven

(0)

0 - 1

3

121

Prenzler,Daniel

(½)

-

27.

Stockmann,Michael

(½)

½ - ½

4

122

Prüfert,Franziska

(0)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(0)

0 - 1










13

21.

SV Hofheim

(2)

-

9.

SK Marburg

(0)

3½ - ½

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(1)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(1)

-

34.

Schmidt,Arnd

(½)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(½)

-

35.

Duncker,Joachim

(0)

½ - ½

4

117

Zude,Erik,Dr.

(1)

-

36.

Prange,Dieter

(0)

1 - 0










14

22.

SV Oberursel

(1)

-

8.

Sfr. Friedberg

(0)

3 - 1

1

85.

Margolin,Boris

(½)

-

29.

Euler,Gerd

(0)

0 - 1

2

86.

Dubiel,Jacek

(1)

-

30.

Hoti,Safet

(0)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(½)

-

31.

Benz,Markus

(½)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(0)

-

32.

Ranft,Michael

(0)

1 - 0



















Paarungsliste der 3. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

SK Langen 1

(3)

-

28.


(0)

-










2

15.

SC Flörsheim

(0)

-

16.

Wiesbadener SV

(4)

1 - 3

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

-

61.

Poetsch,Hagen

(1)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(0)

-

62.

Geske,Julian

(1½)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(0)

-

63.

Nagel,Bernhard

(1½)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(0)

-

113

Mayer,Frank

(0)

1 - 0










3

3.

SK Gernsheim 1

(4)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(1)

4 - 0

1

9.

Müller,Maximilian

(2)

-

1.

Fink,Pascal

(0)

1 - 0

2

10.

Nies,Peter

(2)

-

2.

Müller,Joachim

(0)

1 - 0

3

11.

Peterson,Emery

(1½)

-

3.

Borchardt,Frank

(1)

1 - 0

4

12.

Krinke,Michael

(2)

-

4.

Kaden,Jens

(1)

1 - 0










4

14.

SC Gelnhausen

(2)

-

17.

SK Niederbrechen

(3)

2 - 2

1

53.

Dächert,Peter

(0)

-

65.

Schupp,Tobias

(1½)

1 - 0

2

54.

Sroka,Dirk

(1)

-

66.

Rudolph,Lukas

(½)

0 - 1

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(1½)

-

67.

Henrich,David

(2)

0 - 1

4

56.

Reh,Stefan

(1)

-

68.

Egenolf,Dirk

(1)

1 - 0










5

4.

Sfr. Neuberg 2

(0)

-

27.

SK Langen 2

(0)

3 - 1

1

13.

Skarke,Harald

(0)

-

105

Sachse,Günter

(0)

1 - 0

2

14.

Seifert,Norbert

(0)

-

106

Ochmann,Reimund

(½)

½ - ½

3

123

Herms,Thorsten

(2)

-

107

Rupp,Mark

(0)

1 - 0

4

16.

Overbeck,Christop

(0)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(0)

½ - ½










6

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(4)

0 - 4

1

49.

Staiger,Frank

(1)

-

69.

Kunin,Vitaly

(2)

0 - 1

2

50.

Matzies,Alexander

(1½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(2)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(0)

-

71.

Böhmer,Christian

(2)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(0)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(2)

0 - 1










7

5.

SVG Eppstein 2

(1)

-

26.

SK Gernsheim 2

(2)

1 - 3

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

-

101

Neumann,Martin

(1)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(1)

-

102

Mao,Kevin

(1)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(½)

-

103

Müller,Markus

(½)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(½)

-

104

Schilz,Daniel

(1)

1 - 0










8

12.

SV Kelsterbach

(1)

-

19.

SG Bensheim

(4)

1 - 3

1

45.

Zweschper,Erich

(½)

-

73.

Kargoll,Herbert

(1)

0 - 1

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

74.

Stelzer,Harald

(1)

0 - 1

3

48.

Sinanovic,Sinan

(1)

-

75.

Ettel,Thomas

(1½)

0 - 1

4

115

Grätzer,Stefan

(0)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(2)

1 - 0










9

6.

SK Bad Homburg

(4)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(4)

4 - 0

1

21.

Isserman,Ryhor

(1)

-

97.

Seifert,Christoph

(2)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(2)

-

98.

Chandler,Patrick

(2)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(1½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(½)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(1)

-

100

Hankel,Dennis

(2)

1 - 0










10

11.

VSG Offenbach

(0)

-

20.

SC Steinbach

(3)

½ - 3½

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(1)

-

77.

Janoszka,Arnd

(2)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(0)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(½)

0 - 1

3

43.

Müller,Horst

(½)

-

79.

de Visser,Leon

(1)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(0)

-

80.

Weil,Michael

(2)

½ - ½










11

7.

Sfr. Schöneck

(3)

-

24.

SVG Eppstein 1

(1)

3 - 1

1

25.

Nazarenus,Moritz

(1½)

-

93.

Elstner,Eik

(1)

1 - 0

2

26.

Telljohann,Sven

(1)

-

94.

Meinzer,Dieter

(0)

1 - 0

3

28.

Heinatz,Thomas

(1)

-

96.

Steyer,Bernd

(½)

1 - 0

4

114

Meyer,Kai-Christi

(1)

-

120

Fischer,Roger

(1½)

0 - 1










12

10.

Biebertaler Sfr.

(1)

-

21.

SV Hofheim

(4)

1½ - 2½

1

37.

Roeberg,Frank

(0)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(2)

½ - ½

2

38.

Barth,Andreas

(2)

-

82.

Weber,Ulrich

(2)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(1)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(1)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(0)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(2)

0 - 1










13

8.

Sfr. Friedberg

(0)

-

23.

SC Nied

(0)

1 - 3

1

29.

Euler,Gerd

(1)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(½)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(0)

-

90.

Uwira,Oliver

(0)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(½)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(0)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(0)

-

92.

Graf,Gerd

(½)

0 - 1










14

9.

SK Marburg

(0)

-

22.

SV Oberursel

(3)

0 - 4

1

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

-

85.

Margolin,Boris

(½)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(2)

0 - 1

3

35.

Duncker,Joachim

(½)

-

87.

Schlamp,Robert

(1½)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(0)

-

88.

Falk,Thomas

(1)

0 - 1



















Paarungsliste der 4. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

16.

Wiesbadener SV

(6)

-










2

2.

SK Langen 1

(3)

-

3.

SK Gernsheim 1

(6)

3 - 1

1

5.

Schlapp,Thomas

(2)

-

9.

Müller,Maximilian

(3)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(1½)

-

10.

Nies,Peter

(3)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(1)

-

11.

Peterson,Emery

(2½)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(1)

-

12.

Krinke,Michael

(3)

1 - 0










3

17.

SK Niederbrechen

(4)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

3 - 1

1

65.

Schupp,Tobias

(1½)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

1 - 0

2

66.

Rudolph,Lukas

(1½)

-

58.

Lahr,Marcus

(0)

1 - 0

3

67.

Henrich,David

(3)

-

59.

Winand,Edgar

(0)

0 - 1

4

68.

Egenolf,Dirk

(1)

-

60.

Jamali,Wahid

(1)

1 - 0










4

1.

Schachköpfe Hanno

(1)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(2)

½ - 3½

1

1.

Fink,Pascal

(0)

-

13.

Skarke,Harald

(1)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(0)

-

14.

Seifert,Norbert

(½)

½ - ½

3

3.

Borchardt,Frank

(1)

-

123

Herms,Thorsten

(3)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(1)

-

16.

Overbeck,Christop

(½)

0 - 1










5

18.

Freibauer Mörlenb

(6)

-

14.

SC Gelnhausen

(3)

3 - 1

1

69.

Kunin,Vitaly

(3)

-

53.

Dächert,Peter

(1)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(3)

-

54.

Sroka,Dirk

(1)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(3)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(1½)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(3)

-

56.

Reh,Stefan

(2)

1 - 0










6

27.

SK Langen 2

(0)

-

5.

SVG Eppstein 2

(1)

3 - 1

1

105

Sachse,Günter

(0)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

1 - 0

2

106

Ochmann,Reimund

(1)

-

19.

Kreiling,Carsten

(½)

1 - 0

3

107

Rupp,Mark

(0)

-

20.

Raab,Peter

(1½)

1 - 0

4

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

-

118

Doll,Christoph

(0)

0 - 1










7

19.

SG Bensheim

(6)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

3 - 1

1

73.

Kargoll,Herbert

(2)

-

49.

Staiger,Frank

(1)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(2)

-

50.

Matzies,Alexander

(1½)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(2½)

-

51.

Tischer,Marcel

(0)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(2)

-

52.

Erbach,Markus

(0)

1 - 0










8

26.

SK Gernsheim 2

(4)

-

6.

SK Bad Homburg

(6)

3 - 1

1

101

Neumann,Martin

(2)

-

21.

Isserman,Ryhor

(2)

1 - 0

2

102

Mao,Kevin

(2)

-

22.

Merkle,Egon

(3)

1 - 0

3

103

Müller,Markus

(1½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(2½)

1 - 0

4

104

Schilz,Daniel

(1)

-

24.

Hanemann,Ingo

(2)

0 - 1










9

20.

SC Steinbach

(5)

-

12.

SV Kelsterbach

(1)

4 - 0

1

77.

Janoszka,Arnd

(3)

-

45.

Zweschper,Erich

(½)

1 - 0

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(1½)

-

47.

Meier,Jürgen

(0)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(2)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1)

1 - 0

4

80.

Weil,Michael

(2½)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

1 - 0










10

25.

Sfr. Neuberg 1

(4)

-

7.

Sfr. Schöneck

(5)

2 - 2

1

97.

Seifert,Christoph

(2)

-

26.

Telljohann,Sven

(2)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(2)

-

27.

Stockmann,Michael

(1)

0 - 1

3

99.

Overbeck,Thorsten

(½)

-

28.

Heinatz,Thomas

(2)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(2)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(1)

0 - 1










11

21.

SV Hofheim

(6)

-

11.

VSG Offenbach

(0)

4 - 0

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(2½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(1)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(2)

-

42.

Roosen,Holger

(0)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(2)

-

43.

Müller,Horst

(½)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(3)

-

44.

Wolff,Peter

(½)

1 - 0










12

24.

SVG Eppstein 1

(1)

-

8.

Sfr. Friedberg

(0)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(1)

-

29.

Euler,Gerd

(2)

1 - 0

2

95.

Sehr,Alexander

(0)

-

30.

Hoti,Safet

(0)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(½)

-

31.

Benz,Markus

(½)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(2½)

-

32.

Ranft,Michael

(0)

1 - 0










13

22.

SV Oberursel

(5)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(1)

3 - 1

1

85.

Margolin,Boris

(1½)

-

37.

Roeberg,Frank

(½)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(3)

-

38.

Barth,Andreas

(3)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(2½)

-

39.

Michel,Stephan

(1)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(2)

-

40.

Machlin,Maxim

(0)

0 - 1










14

23.

SC Nied

(2)

-

9.

SK Marburg

(0)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(½)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(1)

-

34.

Schmidt,Arnd

(½)

1 - 0

3

92.

Graf,Gerd

(1½)

-

35.

Duncker,Joachim

(½)

0 - 1

4

121

Prenzler,Daniel

(1)

-

36.

Prange,Dieter

(0)

1 - 0



















Paarungsliste der 5. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

3.

SK Gernsheim 1

(6)

-

28.


(0)

-










2

16.

Wiesbadener SV

(6)

-

17.

SK Niederbrechen

(6)

2 - 2

1

61.

Poetsch,Hagen

(2)

-

65.

Schupp,Tobias

(2½)

0 - 1

2

62.

Geske,Julian

(2½)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(2½)

-

67.

Henrich,David

(3)

1 - 0

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(2)

-

68.

Egenolf,Dirk

(2)

0 - 1










3

4.

Sfr. Neuberg 2

(4)

-

2.

SK Langen 1

(5)

0 - 4

1

13.

Skarke,Harald

(2)

-

5.

Schlapp,Thomas

(3)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(1)

-

6.

Kürschner,Matthia

(2½)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(4)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(1)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(1½)

-

8.

Reisch,Stefan

(2)

0 - 1










4

15.

SC Flörsheim

(0)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(8)

0 - 4

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

-

69.

Kunin,Vitaly

(4)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(0)

-

70.

Galdunts,Sergey

(4)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(1)

-

71.

Böhmer,Christian

(3)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(1)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(4)

0 - 1










5

5.

SVG Eppstein 2

(1)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(1)

0 - 4

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

-

1.

Fink,Pascal

(0)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(1)

-

2.

Müller,Joachim

(½)

0 - 1

3

20.

Raab,Peter

(1½)

-

3.

Borchardt,Frank

(1)

0 - 1

4

119

Windhaus,Dirk

(0)

-

4.

Kaden,Jens

(1)

0 - 1










6

14.

SC Gelnhausen

(3)

-

19.

SG Bensheim

(8)

½ - 3½

1

53.

Dächert,Peter

(1)

-

73.

Kargoll,Herbert

(2)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(1)

-

74.

Stelzer,Harald

(3)

0 - 1

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(2½)

-

75.

Ettel,Thomas

(3½)

½ - ½

4

56.

Reh,Stefan

(2)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(3)

0 - 1










7

6.

SK Bad Homburg

(6)

-

27.

SK Langen 2

(2)

2½ - 1½

1

21.

Isserman,Ryhor

(2)

-

105

Sachse,Günter

(1)

½ - ½

2

22.

Merkle,Egon

(3)

-

106

Ochmann,Reimund

(2)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(2½)

-

107

Rupp,Mark

(1)

0 - 1

4

24.

Hanemann,Ingo

(3)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

1 - 0










8

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

-

20.

SC Steinbach

(7)

1½ - 2½

1

49.

Staiger,Frank

(2)

-

77.

Janoszka,Arnd

(4)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(1½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(2½)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(0)

-

79.

de Visser,Leon

(3)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(0)

-

80.

Weil,Michael

(3½)

½ - ½










9

7.

Sfr. Schöneck

(6)

-

26.

SK Gernsheim 2

(6)

3 - 1

1

25.

Nazarenus,Moritz

(2½)

-

101

Neumann,Martin

(3)

1 - 0

2

26.

Telljohann,Sven

(2)

-

102

Mao,Kevin

(3)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(2)

-

103

Müller,Markus

(2½)

1 - 0

4

28.

Heinatz,Thomas

(2)

-

104

Schilz,Daniel

(1)

0 - 1










10

12.

SV Kelsterbach

(1)

-

21.

SV Hofheim

(8)

½ - 3½

1

45.

Zweschper,Erich

(½)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(3½)

½ - ½

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

82.

Weber,Ulrich

(3)

0 - 1

3

47.

Meier,Jürgen

(0)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(3)

0 - 1

4

48.

Sinanovic,Sinan

(1)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(4)

0 - 1










11

8.

Sfr. Friedberg

(1)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(5)

0 - 4

1

29.

Euler,Gerd

(2)

-

97.

Seifert,Christoph

(3)

0 - 1

2

30.

Hoti,Safet

(1)

-

98.

Chandler,Patrick

(2)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(1½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(1½)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(0)

-

100

Hankel,Dennis

(2)

0 - 1










12

11.

VSG Offenbach

(0)

-

22.

SV Oberursel

(7)

½ - 3½

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(1)

-

85.

Margolin,Boris

(2½)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(0)

-

86.

Dubiel,Jacek

(4)

½ - ½

3

43.

Müller,Horst

(½)

-

87.

Schlamp,Robert

(3½)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(½)

-

88.

Falk,Thomas

(2)

0 - 1










13

9.

SK Marburg

(0)

-

24.

SVG Eppstein 1

(2)

1 - 3

1

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

-

93.

Elstner,Eik

(2)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(0)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(1½)

-

96.

Steyer,Bernd

(½)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(0)

-

120

Fischer,Roger

(3½)

0 - 1










14

10.

Biebertaler Sfr.

(1)

-

23.

SC Nied

(4)

½ - 3½

1

37.

Roeberg,Frank

(½)

-

90.

Uwira,Oliver

(2)

½ - ½

2

38.

Barth,Andreas

(3)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(1)

0 - 1

3

39.

Michel,Stephan

(1)

-

92.

Graf,Gerd

(1½)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(1)

-

121

Prenzler,Daniel

(2)

0 - 1



















Paarungsliste der 6. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

-










2

3.

SK Gernsheim 1

(6)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(4)

3 - 1

1

9.

Müller,Maximilian

(3)

-

13.

Skarke,Harald

(2)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(3)

-

14.

Seifert,Norbert

(1)

1 - 0

3

11.

Peterson,Emery

(3½)

-

123

Herms,Thorsten

(4)

1 - 0

4

12.

Krinke,Michael

(3)

-

16.

Overbeck,Christop

(1½)

1 - 0










3

18.

Freibauer Mörlenb

(10)

-

16.

Wiesbadener SV

(7)

2 - 2

1

69.

Kunin,Vitaly

(5)

-

61.

Poetsch,Hagen

(2)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(5)

-

62.

Geske,Julian

(3½)

0 - 1

3

71.

Böhmer,Christian

(4)

-

63.

Nagel,Bernhard

(3½)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(5)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(2)

1 - 0










4

2.

SK Langen 1

(7)

-

5.

SVG Eppstein 2

(1)

4 - 0

1

5.

Schlapp,Thomas

(4)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(3½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(1)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(2)

-

19.

Kreiling,Carsten

(½)

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

(3)

-

20.

Raab,Peter

(1½)

1 - 0










5

19.

SG Bensheim

(10)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

3 - 1

1

73.

Kargoll,Herbert

(3)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(4)

-

58.

Lahr,Marcus

(0)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(4)

-

59.

Winand,Edgar

(1)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(4)

-

60.

Jamali,Wahid

(1)

1 - 0










6

1.

Schachköpfe Hanno

(3)

-

6.

SK Bad Homburg

(8)

0 - 4

1

1.

Fink,Pascal

(1)

-

21.

Isserman,Ryhor

(2½)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(1½)

-

22.

Merkle,Egon

(4)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(2)

-

23.

Faqiry,Ramat

(2½)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(2)

-

24.

Hanemann,Ingo

(4)

0 - 1










7

20.

SC Steinbach

(9)

-

14.

SC Gelnhausen

(3)

3 - 1

1

77.

Janoszka,Arnd

(4)

-

53.

Dächert,Peter

(1)

1 - 0

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(3½)

-

54.

Sroka,Dirk

(1)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(4)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(3)

0 - 1

4

80.

Weil,Michael

(4)

-

56.

Reh,Stefan

(2)

1 - 0










8

27.

SK Langen 2

(2)

-

7.

Sfr. Schöneck

(8)

1 - 3

1

105

Sachse,Günter

(1½)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(3½)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(2)

-

26.

Telljohann,Sven

(3)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(2)

-

27.

Stockmann,Michael

(3)

1 - 0

4

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(2)

0 - 1










9

21.

SV Hofheim

(10)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

4 - 0

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(4)

-

49.

Staiger,Frank

(3)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(4)

-

50.

Matzies,Alexander

(1½)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(4)

-

51.

Tischer,Marcel

(0)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(5)

-

52.

Erbach,Markus

(½)

1 - 0










10

26.

SK Gernsheim 2

(6)

-

8.

Sfr. Friedberg

(1)

1 - 3

1

101

Neumann,Martin

(3)

-

29.

Euler,Gerd

(2)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(3)

-

30.

Hoti,Safet

(1)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(2½)

-

31.

Benz,Markus

(1½)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(2)

-

32.

Ranft,Michael

(0)

1 - 0










11

22.

SV Oberursel

(9)

-

12.

SV Kelsterbach

(1)

4 - 0

1

85.

Margolin,Boris

(3½)

-

45.

Zweschper,Erich

(1)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(4½)

-

46.

Köstler,Peter

(½)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(4½)

-

47.

Meier,Jürgen

(0)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(3)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

1 - 0










12

25.

Sfr. Neuberg 1

(7)

-

9.

SK Marburg

(0)

3 - 1

1

97.

Seifert,Christoph

(4)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(3)

-

34.

Schmidt,Arnd

(1½)

0 - 1

3

99.

Overbeck,Thorsten

(2½)

-

35.

Duncker,Joachim

(1½)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(3)

-

36.

Prange,Dieter

(0)

1 - 0










13

23.

SC Nied

(6)

-

11.

VSG Offenbach

(0)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(1½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(1)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(2½)

-

42.

Roosen,Holger

(½)

0 - 1

3

91.

Gramlich,Sebastia

(2)

-

43.

Müller,Horst

(½)

1 - 0

4

121

Prenzler,Daniel

(3)

-

44.

Wolff,Peter

(½)

1 - 0










14

24.

SVG Eppstein 1

(4)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(1)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(3)

-

37.

Roeberg,Frank

(1)

1 - 0

2

94.

Meinzer,Dieter

(0)

-

38.

Barth,Andreas

(3)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(1½)

-

39.

Michel,Stephan

(1)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(4½)

-

40.

Machlin,Maxim

(1)

1 - 0



















Paarungsliste der 7. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

4.

Sfr. Neuberg 2

(4)

-

28.


(0)

-










2

17.

SK Niederbrechen

(7)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(11)

0 - 4

1

65.

Schupp,Tobias

(3½)

-

69.

Kunin,Vitaly

(6)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(5)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(3)

-

71.

Böhmer,Christian

(4)

0 - 1

4

68.

Egenolf,Dirk

(3)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(6)

0 - 1










3

5.

SVG Eppstein 2

(1)

-

3.

SK Gernsheim 1

(8)

1 - 3

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

-

9.

Müller,Maximilian

(3)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(1)

-

10.

Nies,Peter

(4)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(½)

-

11.

Peterson,Emery

(4½)

0 - 1

4

119

Windhaus,Dirk

(0)

-

12.

Krinke,Michael

(4)

1 - 0










4

16.

Wiesbadener SV

(8)

-

19.

SG Bensheim

(12)

3 - 1

1

61.

Poetsch,Hagen

(2)

-

73.

Kargoll,Herbert

(4)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(4½)

-

74.

Stelzer,Harald

(4)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(4½)

-

75.

Ettel,Thomas

(5)

0 - 1

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(2)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(5)

1 - 0










5

6.

SK Bad Homburg

(10)

-

2.

SK Langen 1

(9)

1 - 3

1

21.

Isserman,Ryhor

(3½)

-

5.

Schlapp,Thomas

(5)

0 - 1

2

22.

Merkle,Egon

(5)

-

6.

Kürschner,Matthia

(4½)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(3½)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(3)

0 - 1

4

24.

Hanemann,Ingo

(5)

-

8.

Reisch,Stefan

(4)

0 - 1










6

15.

SC Flörsheim

(0)

-

20.

SC Steinbach

(11)

1 - 3

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

-

77.

Janoszka,Arnd

(5)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(1)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(4½)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(1)

-

79.

de Visser,Leon

(4)

1 - 0

4

60.

Jamali,Wahid

(1)

-

80.

Weil,Michael

(5)

0 - 1










7

7.

Sfr. Schöneck

(10)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(3)

4 - 0

1

25.

Nazarenus,Moritz

(4½)

-

1.

Fink,Pascal

(1)

1 - 0

2

27.

Stockmann,Michael

(3)

-

2.

Müller,Joachim

(1½)

1 - 0

3

28.

Heinatz,Thomas

(2)

-

3.

Borchardt,Frank

(2)

1 - 0

4

114

Meyer,Kai-Christi

(3)

-

4.

Kaden,Jens

(2)

1 - 0










8

14.

SC Gelnhausen

(3)

-

21.

SV Hofheim

(12)

0 - 4

1

53.

Dächert,Peter

(1)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(5)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(1)

-

82.

Weber,Ulrich

(5)

0 - 1

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(4)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(5)

0 - 1

4

56.

Reh,Stefan

(2)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(6)

0 - 1










9

8.

Sfr. Friedberg

(3)

-

27.

SK Langen 2

(2)

4 - 0

1

29.

Euler,Gerd

(3)

-

105

Sachse,Günter

(1½)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(2)

-

106

Ochmann,Reimund

(2)

1 - 0

3

31.

Benz,Markus

(2½)

-

107

Rupp,Mark

(3)

1 - 0

4

32.

Ranft,Michael

(0)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

1 - 0










10

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

-

22.

SV Oberursel

(11)

1 - 3

1

49.

Staiger,Frank

(3)

-

85.

Margolin,Boris

(4½)

0 - 1

2

50.

Matzies,Alexander

(1½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(5½)

1 - 0

3

51.

Tischer,Marcel

(0)

-

87.

Schlamp,Robert

(5½)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(½)

-

88.

Falk,Thomas

(4)

0 - 1










11

9.

SK Marburg

(0)

-

26.

SK Gernsheim 2

(6)

2½ - 1½

1

33.

Feldtmann,Thomas

(0)

-

101

Neumann,Martin

(3)

½ - ½

2

34.

Schmidt,Arnd

(2½)

-

102

Mao,Kevin

(3)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(1½)

-

103

Müller,Markus

(2½)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(0)

-

104

Schilz,Daniel

(3)

1 - 0










12

12.

SV Kelsterbach

(1)

-

23.

SC Nied

(8)

½ - 3½

1

45.

Zweschper,Erich

(1)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(2½)

½ - ½

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

92.

Graf,Gerd

(2½)

0 - 1

3

48.

Sinanovic,Sinan

(1)

-

121

Prenzler,Daniel

(4)

0 - 1

4

115

Grätzer,Stefan

(1)

-

122

Prüfert,Franziska

(0)

0 - 1










13

10.

Biebertaler Sfr.

(2)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(9)

1½ - 2½

1

37.

Roeberg,Frank

(1)

-

97.

Seifert,Christoph

(5)

0 - 1

2

38.

Barth,Andreas

(4)

-

98.

Chandler,Patrick

(3)

½ - ½

3

39.

Michel,Stephan

(2)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(3½)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(1)

-

100

Hankel,Dennis

(4)

1 - 0










14

11.

VSG Offenbach

(0)

-

24.

SVG Eppstein 1

(5)

2 - 2

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(1)

-

93.

Elstner,Eik

(4)

1 - 0

2

42.

Roosen,Holger

(1½)

-

95.

Sehr,Alexander

(0)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(½)

-

96.

Steyer,Bernd

(1½)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(½)

-

120

Fischer,Roger

(5½)

0 - 1



















Paarungsliste der 8. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(13)

-










2

4.

Sfr. Neuberg 2

(4)

-

5.

SVG Eppstein 2

(1)

2 - 2

1

13.

Skarke,Harald

(3)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

1 - 0

2

14.

Seifert,Norbert

(1)

-

18.

Syperek,Sebastian

(1)

½ - ½

3

123

Herms,Thorsten

(4)

-

19.

Kreiling,Carsten

(½)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(1½)

-

118

Doll,Christoph

(1)

½ - ½










3

19.

SG Bensheim

(12)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

3 - 1

1

73.

Kargoll,Herbert

(4)

-

65.

Schupp,Tobias

(3½)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(4)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(6)

-

67.

Henrich,David

(3)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(5)

-

68.

Egenolf,Dirk

(3)

1 - 0










4

3.

SK Gernsheim 1

(10)

-

6.

SK Bad Homburg

(10)

0 - 4

1

9.

Müller,Maximilian

(4)

-

21.

Isserman,Ryhor

(3½)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(5)

-

22.

Merkle,Egon

(6)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(5½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(3½)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(4)

-

24.

Hanemann,Ingo

(5)

0 - 1










5

20.

SC Steinbach

(13)

-

16.

Wiesbadener SV

(10)

2 - 2

1

77.

Janoszka,Arnd

(6)

-

61.

Poetsch,Hagen

(3)

0 - 1

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(5½)

-

62.

Geske,Julian

(5½)

½ - ½

3

79.

de Visser,Leon

(4)

-

63.

Nagel,Bernhard

(4½)

½ - ½

4

80.

Weil,Michael

(6)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(3)

1 - 0










6

2.

SK Langen 1

(11)

-

7.

Sfr. Schöneck

(12)

2 - 2

1

5.

Schlapp,Thomas

(6)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(5½)

0 - 1

2

6.

Kürschner,Matthia

(4½)

-

26.

Telljohann,Sven

(4)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(4)

-

28.

Heinatz,Thomas

(3)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(5)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(4)

1 - 0










7

21.

SV Hofheim

(14)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

3 - 1

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(6)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(1)

½ - ½

2

82.

Weber,Ulrich

(6)

-

58.

Lahr,Marcus

(1)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(6)

-

59.

Winand,Edgar

(2)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(7)

-

60.

Jamali,Wahid

(1)

½ - ½










8

1.

Schachköpfe Hanno

(3)

-

8.

Sfr. Friedberg

(5)

2½ - 1½

1

1.

Fink,Pascal

(1)

-

29.

Euler,Gerd

(4)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(1½)

-

30.

Hoti,Safet

(3)

½ - ½

3

3.

Borchardt,Frank

(2)

-

31.

Benz,Markus

(3½)

1 - 0

4

4.

Kaden,Jens

(2)

-

32.

Ranft,Michael

(1)

1 - 0










9

22.

SV Oberursel

(13)

-

14.

SC Gelnhausen

(3)

3½ - ½

1

85.

Margolin,Boris

(5½)

-

53.

Dächert,Peter

(1)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(5½)

-

54.

Sroka,Dirk

(1)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(6½)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(4)

½ - ½

4

88.

Falk,Thomas

(5)

-

56.

Reh,Stefan

(2)

1 - 0










10

27.

SK Langen 2

(2)

-

9.

SK Marburg

(2)

0 - 4

1

105

Sachse,Günter

(1½)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(½)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(2)

-

34.

Schmidt,Arnd

(3½)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(3)

-

35.

Duncker,Joachim

(1½)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

-

36.

Prange,Dieter

(1)

0 - 1










11

23.

SC Nied

(10)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(3)

-

49.

Staiger,Frank

(3)

0 - 1

2

90.

Uwira,Oliver

(2½)

-

50.

Matzies,Alexander

(2½)

1 - 0

3

91.

Gramlich,Sebastia

(3)

-

51.

Tischer,Marcel

(0)

1 - 0

4

92.

Graf,Gerd

(3½)

-

52.

Erbach,Markus

(½)

1 - 0










12

26.

SK Gernsheim 2

(6)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(2)

1 - 3

1

101

Neumann,Martin

(3½)

-

37.

Roeberg,Frank

(1)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(3)

-

38.

Barth,Andreas

(4½)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(3½)

-

39.

Michel,Stephan

(2)

1 - 0

4

104

Schilz,Daniel

(3)

-

40.

Machlin,Maxim

(2)

0 - 1










13

24.

SVG Eppstein 1

(6)

-

12.

SV Kelsterbach

(1)

2½ - 1½

1

94.

Meinzer,Dieter

(0)

-

45.

Zweschper,Erich

(1½)

0 - 1

2

95.

Sehr,Alexander

(0)

-

46.

Köstler,Peter

(½)

1 - 0

3

96.

Steyer,Bernd

(2½)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1)

½ - ½

4

120

Fischer,Roger

(6½)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

1 - 0










14

25.

Sfr. Neuberg 1

(11)

-

11.

VSG Offenbach

(1)

1 - 3

1

97.

Seifert,Christoph

(6)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(2)

0 - 1

2

98.

Chandler,Patrick

(3½)

-

42.

Roosen,Holger

(2½)

0 - 1

3

99.

Overbeck,Thorsten

(4½)

-

43.

Müller,Horst

(½)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(4)

-

44.

Wolff,Peter

(½)

0 - 1



















Paarungsliste der 9. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

5.

SVG Eppstein 2

(2)

-

28.


(0)

-










2

18.

Freibauer Mörlenb

(13)

-

19.

SG Bensheim

(14)

2 - 2

1

69.

Kunin,Vitaly

(7)

-

73.

Kargoll,Herbert

(4)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(6)

-

74.

Stelzer,Harald

(5)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(5)

-

75.

Ettel,Thomas

(7)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(7)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(6)

0 - 1










3

6.

SK Bad Homburg

(12)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(5)

4 - 0

1

21.

Isserman,Ryhor

(4½)

-

13.

Skarke,Harald

(4)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(7)

-

14.

Seifert,Norbert

(1½)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(4½)

-

123

Herms,Thorsten

(4)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(6)

-

16.

Overbeck,Christop

(2)

1 - 0










4

17.

SK Niederbrechen

(7)

-

20.

SC Steinbach

(14)

½ - 3½

1

65.

Schupp,Tobias

(4½)

-

77.

Janoszka,Arnd

(6)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(6)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(3)

-

79.

de Visser,Leon

(4½)

½ - ½

4

68.

Egenolf,Dirk

(3)

-

80.

Weil,Michael

(7)

0 - 1










5

7.

Sfr. Schöneck

(13)

-

3.

SK Gernsheim 1

(10)

2½ - 1½

1

25.

Nazarenus,Moritz

(6½)

-

9.

Müller,Maximilian

(4)

½ - ½

2

26.

Telljohann,Sven

(4)

-

10.

Nies,Peter

(5)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(4)

-

11.

Peterson,Emery

(5½)

0 - 1

4

28.

Heinatz,Thomas

(4)

-

12.

Krinke,Michael

(4)

1 - 0










6

16.

Wiesbadener SV

(11)

-

21.

SV Hofheim

(16)

½ - 3½

1

61.

Poetsch,Hagen

(4)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(6½)

0 - 1

2

62.

Geske,Julian

(6)

-

82.

Weber,Ulrich

(7)

0 - 1

3

63.

Nagel,Bernhard

(5)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(7)

0 - 1

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(3)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(7½)

½ - ½










7

8.

Sfr. Friedberg

(5)

-

2.

SK Langen 1

(12)

1 - 3

1

29.

Euler,Gerd

(5)

-

5.

Schlapp,Thomas

(6)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(3½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(5½)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(3½)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(4)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(1)

-

8.

Reisch,Stefan

(6)

0 - 1










8

15.

SC Flörsheim

(0)

-

22.

SV Oberursel

(15)

½ - 3½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(1½)

-

85.

Margolin,Boris

(6½)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(1)

-

86.

Dubiel,Jacek

(6½)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(2)

-

87.

Schlamp,Robert

(7)

½ - ½

4

60.

Jamali,Wahid

(1½)

-

88.

Falk,Thomas

(6)

0 - 1










9

9.

SK Marburg

(4)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(5)

2½ - 1½

1

33.

Feldtmann,Thomas

(1½)

-

1.

Fink,Pascal

(1)

½ - ½

2

34.

Schmidt,Arnd

(4½)

-

2.

Müller,Joachim

(2)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(2½)

-

3.

Borchardt,Frank

(3)

1 - 0

4

36.

Prange,Dieter

(2)

-

4.

Kaden,Jens

(3)

0 - 1










10

14.

SC Gelnhausen

(3)

-

23.

SC Nied

(12)

3 - 1

1

53.

Dächert,Peter

(1)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(3)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(1)

-

90.

Uwira,Oliver

(3½)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(4)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(2)

-

122

Prüfert,Franziska

(1)

1 - 0










11

10.

Biebertaler Sfr.

(4)

-

27.

SK Langen 2

(2)

2 - 2

1

37.

Roeberg,Frank

(2)

-

105

Sachse,Günter

(1½)

1 - 0

2

38.

Barth,Andreas

(5½)

-

106

Ochmann,Reimund

(2)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(2)

-

107

Rupp,Mark

(3)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(3)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(½)

0 - 1










12

13.

Sfr. Kelkheim

(0)

-

24.

SVG Eppstein 1

(8)

3 - 1

1

49.

Staiger,Frank

(4)

-

93.

Elstner,Eik

(4)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(2½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(0)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(0)

-

95.

Sehr,Alexander

(1)

1 - 0

4

52.

Erbach,Markus

(½)

-

120

Fischer,Roger

(7½)

1 - 0










13

11.

VSG Offenbach

(3)

-

26.

SK Gernsheim 2

(6)

1½ - 2½

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(3)

-

101

Neumann,Martin

(3½)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(3½)

-

102

Mao,Kevin

(3)

½ - ½

3

43.

Müller,Horst

(½)

-

103

Müller,Markus

(4½)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(1½)

-

104

Schilz,Daniel

(3)

1 - 0










14

12.

SV Kelsterbach

(1)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(11)

0 - 4

1

45.

Zweschper,Erich

(2½)

-

97.

Seifert,Christoph

(6)

0 - 1

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

98.

Chandler,Patrick

(3½)

0 - 1

3

47.

Meier,Jürgen

(0)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(5½)

0 - 1

4

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

100

Hankel,Dennis

(4)

0 - 1



















Paarungsliste der 10. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

19.

SG Bensheim

(15)

-










2

5.

SVG Eppstein 2

(2)

-

6.

SK Bad Homburg

(14)

1½ - 2½

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

-

21.

Isserman,Ryhor

(5½)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(1½)

-

22.

Merkle,Egon

(8)

½ - ½

3

20.

Raab,Peter

(1½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(5½)

1 - 0

4

119

Windhaus,Dirk

(1)

-

24.

Hanemann,Ingo

(7)

0 - 1










3

20.

SC Steinbach

(16)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(14)

0 - 4

1

77.

Janoszka,Arnd

(7)

-

69.

Kunin,Vitaly

(8)

0 - 1

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(7)

-

70.

Galdunts,Sergey

(7)

0 - 1

3

79.

de Visser,Leon

(5)

-

71.

Böhmer,Christian

(5)

0 - 1

4

80.

Weil,Michael

(8)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(7)

0 - 1










4

4.

Sfr. Neuberg 2

(5)

-

7.

Sfr. Schöneck

(15)

½ - 3½

1

13.

Skarke,Harald

(4)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(7)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(1½)

-

26.

Telljohann,Sven

(5)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(4)

-

27.

Stockmann,Michael

(4)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(2)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(4)

½ - ½










5

21.

SV Hofheim

(18)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

4 - 0

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(7½)

-

65.

Schupp,Tobias

(4½)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(8)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(8)

-

67.

Henrich,David

(3½)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(8)

-

68.

Egenolf,Dirk

(3)

1 - 0










6

3.

SK Gernsheim 1

(10)

-

8.

Sfr. Friedberg

(5)

2 - 2

1

9.

Müller,Maximilian

(4½)

-

29.

Euler,Gerd

(6)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(5)

-

30.

Hoti,Safet

(3½)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(6½)

-

31.

Benz,Markus

(3½)

1 - 0

4

12.

Krinke,Michael

(4)

-

32.

Ranft,Michael

(1)

1 - 0










7

22.

SV Oberursel

(17)

-

16.

Wiesbadener SV

(11)

2 - 2

1

85.

Margolin,Boris

(7½)

-

61.

Poetsch,Hagen

(4)

0 - 1

2

86.

Dubiel,Jacek

(7½)

-

62.

Geske,Julian

(6)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(7½)

-

63.

Nagel,Bernhard

(5)

½ - ½

4

88.

Falk,Thomas

(7)

-

113

Mayer,Frank

(0)

½ - ½










8

2.

SK Langen 1

(14)

-

9.

SK Marburg

(6)

2½ - 1½

1

5.

Schlapp,Thomas

(6)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(2)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(6½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(5½)

½ - ½

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(5)

-

35.

Duncker,Joachim

(3½)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(7)

-

36.

Prange,Dieter

(2)

1 - 0










9

23.

SC Nied

(12)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

2½ - 1½

1

89.

Zimmermann,Hendri

(4)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(1½)

0 - 1

2

90.

Uwira,Oliver

(3½)

-

58.

Lahr,Marcus

(1)

½ - ½

3

92.

Graf,Gerd

(4½)

-

59.

Winand,Edgar

(2½)

1 - 0

4

121

Prenzler,Daniel

(5)

-

60.

Jamali,Wahid

(1½)

1 - 0










10

1.

Schachköpfe Hanno

(5)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(5)

1½ - 2½

1

1.

Fink,Pascal

(1½)

-

37.

Roeberg,Frank

(3)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(2)

-

38.

Barth,Andreas

(6½)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(3)

-

39.

Michel,Stephan

(2)

½ - ½

4

4.

Kaden,Jens

(4)

-

40.

Machlin,Maxim

(3)

1 - 0










11

24.

SVG Eppstein 1

(8)

-

14.

SC Gelnhausen

(5)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(4)

-

53.

Dächert,Peter

(1)

1 - 0

2

94.

Meinzer,Dieter

(1)

-

54.

Sroka,Dirk

(2)

1 - 0

3

96.

Steyer,Bernd

(3)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(5½)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(7½)

-

56.

Reh,Stefan

(3)

0 - 1










12

27.

SK Langen 2

(3)

-

11.

VSG Offenbach

(3)

1 - 3

1

105

Sachse,Günter

(1½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(3)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(2)

-

42.

Roosen,Holger

(4)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(4)

-

43.

Müller,Horst

(½)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(1½)

-

44.

Wolff,Peter

(2½)

1 - 0










13

25.

Sfr. Neuberg 1

(13)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(2)

3 - 1

1

97.

Seifert,Christoph

(7)

-

49.

Staiger,Frank

(5)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(4½)

-

50.

Matzies,Alexander

(2½)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(6½)

-

51.

Tischer,Marcel

(1)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(5)

-

52.

Erbach,Markus

(1½)

0 - 1










14

26.

SK Gernsheim 2

(8)

-

12.

SV Kelsterbach

(1)

3½ - ½

1

101

Neumann,Martin

(4½)

-

45.

Zweschper,Erich

(2½)

1 - 0

2

102

Mao,Kevin

(3½)

-

47.

Meier,Jürgen

(0)

1 - 0

3

103

Müller,Markus

(5½)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

1 - 0

4

104

Schilz,Daniel

(3)

-

116

Titze,Gunther

(0)

½ - ½

Paarungsliste der 11. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

6.

SK Bad Homburg

(16)

-

28.


(0)

-










2

19.

SG Bensheim

(15)

-

20.

SC Steinbach

(16)

2 - 2

1

73.

Kargoll,Herbert

(4)

-

77.

Janoszka,Arnd

(7)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(5)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(7)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(8)

-

79.

de Visser,Leon

(5)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(7)

-

80.

Weil,Michael

(8)

1 - 0










3

7.

Sfr. Schöneck

(17)

-

5.

SVG Eppstein 2

(2)

3½ - ½

1

25.

Nazarenus,Moritz

(8)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(½)

½ - ½

2

27.

Stockmann,Michael

(5)

-

19.

Kreiling,Carsten

(1½)

1 - 0

3

28.

Heinatz,Thomas

(5)

-

20.

Raab,Peter

(2½)

1 - 0

4

114

Meyer,Kai-Christi

(4½)

-

118

Doll,Christoph

(1½)

1 - 0










4

18.

Freibauer Mörlenb

(16)

-

21.

SV Hofheim

(20)

2 - 2

1

69.

Kunin,Vitaly

(9)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(8½)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(8)

-

82.

Weber,Ulrich

(9)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(6)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(9)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(8)

-

84.

Hickl,Jörg

(0)

0 - 1










5

8.

Sfr. Friedberg

(6)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(5)

2 - 2

1

29.

Euler,Gerd

(7)

-

13.

Skarke,Harald

(4)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(4½)

-

14.

Seifert,Norbert

(1½)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(3½)

-

123

Herms,Thorsten

(4)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(1)

-

16.

Overbeck,Christop

(2½)

1 - 0










6

17.

SK Niederbrechen

(7)

-

22.

SV Oberursel

(18)

1 - 3

1

65.

Schupp,Tobias

(4½)

-

85.

Margolin,Boris

(7½)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(8½)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(3½)

-

87.

Schlamp,Robert

(8)

0 - 1

4

68.

Egenolf,Dirk

(3)

-

88.

Falk,Thomas

(7½)

1 - 0










7

9.

SK Marburg

(6)

-

3.

SK Gernsheim 1

(11)

1 - 3

1

33.

Feldtmann,Thomas

(2)

-

9.

Müller,Maximilian

(4½)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(6)

-

10.

Nies,Peter

(5)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(4½)

-

11.

Peterson,Emery

(7½)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(2)

-

12.

Krinke,Michael

(5)

0 - 1










8

16.

Wiesbadener SV

(12)

-

23.

SC Nied

(14)

2 - 2

1

61.

Poetsch,Hagen

(5)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(4)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(6)

-

90.

Uwira,Oliver

(4)

1 - 0

3

64.

Wichmann,Daniel,D

(3½)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(4)

0 - 1

4

113

Mayer,Frank

(½)

-

121

Prenzler,Daniel

(6)

0 - 1










9

10.

Biebertaler Sfr.

(7)

-

2.

SK Langen 1

(16)

½ - 3½

1

37.

Roeberg,Frank

(4)

-

5.

Schlapp,Thomas

(7)

½ - ½

2

38.

Barth,Andreas

(7½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(7)

0 - 1

3

39.

Michel,Stephan

(2½)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(5)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(3)

-

8.

Reisch,Stefan

(8)

0 - 1










10

15.

SC Flörsheim

(0)

-

24.

SVG Eppstein 1

(9)

1½ - 2½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(2½)

-

93.

Elstner,Eik

(5)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(1½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(2)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(2½)

-

95.

Sehr,Alexander

(1)

½ - ½

4

60.

Jamali,Wahid

(1½)

-

96.

Steyer,Bernd

(3)

0 - 1










11

11.

VSG Offenbach

(5)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(5)

4 - 0

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(4)

-

1.

Fink,Pascal

(1½)

1 - 0

2

42.

Roosen,Holger

(5)

-

2.

Müller,Joachim

(2)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(1½)

-

3.

Borchardt,Frank

(3½)

1 - 0

4

44.

Wolff,Peter

(2½)

-

4.

Kaden,Jens

(5)

1 - 0










12

14.

SC Gelnhausen

(6)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(15)

2 - 2

1

53.

Dächert,Peter

(1)

-

97.

Seifert,Christoph

(8)

1 - 0

2

54.

Sroka,Dirk

(2)

-

98.

Chandler,Patrick

(5½)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(6½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(7½)

0 - 1

4

56.

Reh,Stefan

(4)

-

100

Hankel,Dennis

(5)

0 - 1










13

12.

SV Kelsterbach

(1)

-

27.

SK Langen 2

(3)

2 - 2

1

45.

Zweschper,Erich

(2½)

-

105

Sachse,Günter

(1½)

1 - 0

2

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

106

Ochmann,Reimund

(2)

0 - 1

3

115

Grätzer,Stefan

(1)

-

107

Rupp,Mark

(4)

0 - 1

4

116

Titze,Gunther

(½)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(2½)

1 - 0










14

13.

Sfr. Kelkheim

(2)

-

26.

SK Gernsheim 2

(10)

2 - 2

1

49.

Staiger,Frank

(5)

-

101

Neumann,Martin

(5½)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(2½)

-

102

Mao,Kevin

(4½)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(1)

-

103

Müller,Markus

(6½)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(2½)

-

104

Schilz,Daniel

(3½)

1 - 0



















Paarungsliste der 12. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

20.

SC Steinbach

(17)

-










2

6.

SK Bad Homburg

(16)

-

7.

Sfr. Schöneck

(19)

1½ - 2½

1

21.

Isserman,Ryhor

(6½)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(8½)

½ - ½

2

22.

Merkle,Egon

(8½)

-

26.

Telljohann,Sven

(6)

0 - 1

3

23.

Faqiry,Ramat

(5½)

-

27.

Stockmann,Michael

(6)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(8)

-

28.

Heinatz,Thomas

(6)

0 - 1










3

21.

SV Hofheim

(21)

-

19.

SG Bensheim

(16)

2½ - 1½

1

82.

Weber,Ulrich

(9)

-

73.

Kargoll,Herbert

(4)

½ - ½

2

83.

Schröder,Jan-Chri

(10)

-

74.

Stelzer,Harald

(5)

1 - 0

3

84.

Hickl,Jörg

(1)

-

75.

Ettel,Thomas

(9)

0 - 1

4

117

Zude,Erik,Dr.

(9)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(8)

1 - 0










4

5.

SVG Eppstein 2

(2)

-

8.

Sfr. Friedberg

(7)

2 - 2

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1)

-

29.

Euler,Gerd

(8)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(2)

-

30.

Hoti,Safet

(4½)

1 - 0

3

19.

Kreiling,Carsten

(1½)

-

31.

Benz,Markus

(3½)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(2½)

-

32.

Ranft,Michael

(2)

1 - 0










5

22.

SV Oberursel

(20)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(17)

2 - 2

1

85.

Margolin,Boris

(8½)

-

69.

Kunin,Vitaly

(10)

½ - ½

2

86.

Dubiel,Jacek

(9½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(9)

0 - 1

3

87.

Schlamp,Robert

(9)

-

71.

Böhmer,Christian

(6)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(7½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(8)

½ - ½










6

4.

Sfr. Neuberg 2

(6)

-

9.

SK Marburg

(6)

1½ - 2½

1

13.

Skarke,Harald

(4)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(2)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(2½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(7)

1 - 0

3

123

Herms,Thorsten

(5)

-

35.

Duncker,Joachim

(4½)

½ - ½

4

16.

Overbeck,Christop

(2½)

-

36.

Prange,Dieter

(2)

0 - 1










7

23.

SC Nied

(15)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

2½ - 1½

1

90.

Uwira,Oliver

(4)

-

65.

Schupp,Tobias

(4½)

0 - 1

2

92.

Graf,Gerd

(5½)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

1 - 0

3

121

Prenzler,Daniel

(7)

-

67.

Henrich,David

(3½)

½ - ½

4

122

Prüfert,Franziska

(1)

-

68.

Egenolf,Dirk

(4)

1 - 0










8

3.

SK Gernsheim 1

(13)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(7)

3 - 1

1

9.

Müller,Maximilian

(5½)

-

37.

Roeberg,Frank

(4½)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(5)

-

38.

Barth,Andreas

(7½)

1 - 0

3

11.

Peterson,Emery

(8½)

-

39.

Michel,Stephan

(2½)

1 - 0

4

12.

Krinke,Michael

(6)

-

40.

Machlin,Maxim

(3)

1 - 0










9

24.

SVG Eppstein 1

(11)

-

16.

Wiesbadener SV

(13)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(5)

-

61.

Poetsch,Hagen

(6)

0 - 1

2

94.

Meinzer,Dieter

(3)

-

62.

Geske,Julian

(7)

1 - 0

3

96.

Steyer,Bernd

(4)

-

63.

Nagel,Bernhard

(5½)

1 - 0

4

120

Fischer,Roger

(7½)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(3½)

0 - 1










10

2.

SK Langen 1

(18)

-

11.

VSG Offenbach

(7)

3½ - ½

1

5.

Schlapp,Thomas

(7½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(5)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(8)

-

42.

Roosen,Holger

(6)

½ - ½

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(6)

-

43.

Müller,Horst

(2½)

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

(9)

-

44.

Wolff,Peter

(3½)

1 - 0










11

25.

Sfr. Neuberg 1

(16)

-

15.

SC Flörsheim

(0)

4 - 0

1

97.

Seifert,Christoph

(8)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(3½)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(5½)

-

58.

Lahr,Marcus

(1½)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(8½)

-

59.

Winand,Edgar

(3)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(6)

-

60.

Jamali,Wahid

(1½)

1 - 0










12

1.

Schachköpfe Hanno

(5)

-

12.

SV Kelsterbach

(2)

2 - 2

1

1.

Fink,Pascal

(1½)

-

45.

Zweschper,Erich

(3½)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(2)

-

46.

Köstler,Peter

(½)

1 - 0

3

3.

Borchardt,Frank

(3½)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

1 - 0

4

4.

Kaden,Jens

(5)

-

116

Titze,Gunther

(1½)

0 - 1










13

26.

SK Gernsheim 2

(11)

-

14.

SC Gelnhausen

(7)

½ - 3½

1

101

Neumann,Martin

(5½)

-

53.

Dächert,Peter

(2)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(5½)

-

54.

Sroka,Dirk

(3)

½ - ½

3

103

Müller,Markus

(7½)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(6½)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(3½)

-

56.

Reh,Stefan

(4)

0 - 1










14

27.

SK Langen 2

(4)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(3)

1 - 3

1

105

Sachse,Günter

(1½)

-

49.

Staiger,Frank

(6)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(3)

-

50.

Matzies,Alexander

(2½)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(5)

-

51.

Tischer,Marcel

(1)

1 - 0

4

108

Bingert,Tim Nikla

(2½)

-

52.

Erbach,Markus

(3½)

0 - 1



















Paarungsliste der 13. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

7.

Sfr. Schöneck

(21)

-

28.


(0)

-










2

20.

SC Steinbach

(17)

-

21.

SV Hofheim

(23)

2½ - 1½

1

77.

Janoszka,Arnd

(8)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(8½)

½ - ½

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(8)

-

82.

Weber,Ulrich

(9½)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(5)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(11)

0 - 1

4

80.

Weil,Michael

(8)

-

84.

Hickl,Jörg

(1)

1 - 0










3

8.

Sfr. Friedberg

(8)

-

6.

SK Bad Homburg

(16)

2 - 2

1

29.

Euler,Gerd

(9)

-

21.

Isserman,Ryhor

(7)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(4½)

-

22.

Merkle,Egon

(8½)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(4½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(6½)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(2)

-

24.

Hanemann,Ingo

(8)

1 - 0










4

19.

SG Bensheim

(16)

-

22.

SV Oberursel

(21)

2½ - 1½

1

73.

Kargoll,Herbert

(4½)

-

85.

Margolin,Boris

(9)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(5)

-

86.

Dubiel,Jacek

(9½)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(10)

-

87.

Schlamp,Robert

(10)

½ - ½

4

76.

Bosbach,Gerhard

(8)

-

88.

Falk,Thomas

(8)

1 - 0










5

9.

SK Marburg

(8)

-

5.

SVG Eppstein 2

(3)

2 - 2

1

33.

Feldtmann,Thomas

(3)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1)

½ - ½

2

34.

Schmidt,Arnd

(7)

-

18.

Syperek,Sebastian

(3)

½ - ½

3

35.

Duncker,Joachim

(5)

-

19.

Kreiling,Carsten

(1½)

1 - 0

4

36.

Prange,Dieter

(3)

-

119

Windhaus,Dirk

(1)

0 - 1










6

18.

Freibauer Mörlenb

(18)

-

23.

SC Nied

(17)

3½ - ½

1

69.

Kunin,Vitaly

(10½)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(4)

½ - ½

2

70.

Galdunts,Sergey

(10)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(5)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(6)

-

92.

Graf,Gerd

(6½)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(8½)

-

121

Prenzler,Daniel

(7½)

1 - 0










7

10.

Biebertaler Sfr.

(7)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(6)

3 - 1

1

37.

Roeberg,Frank

(5½)

-

13.

Skarke,Harald

(4)

1 - 0

2

38.

Barth,Andreas

(7½)

-

14.

Seifert,Norbert

(3½)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(2½)

-

123

Herms,Thorsten

(5½)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(3)

-

16.

Overbeck,Christop

(2½)

1 - 0










8

17.

SK Niederbrechen

(7)

-

24.

SVG Eppstein 1

(12)

1½ - 2½

1

65.

Schupp,Tobias

(5½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(4)

1 - 0

2

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

-

95.

Sehr,Alexander

(1½)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(4)

-

96.

Steyer,Bernd

(5)

½ - ½

4

68.

Egenolf,Dirk

(4)

-

120

Fischer,Roger

(7½)

0 - 1










9

11.

VSG Offenbach

(7)

-

3.

SK Gernsheim 1

(15)

1 - 3

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(5)

-

9.

Müller,Maximilian

(5½)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(6½)

-

10.

Nies,Peter

(6)

0 - 1

3

43.

Müller,Horst

(2½)

-

11.

Peterson,Emery

(9½)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(3½)

-

12.

Krinke,Michael

(7)

1 - 0










10

16.

Wiesbadener SV

(14)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(18)

1½ - 2½

1

61.

Poetsch,Hagen

(7)

-

97.

Seifert,Christoph

(9)

0 - 1

2

62.

Geske,Julian

(7)

-

98.

Chandler,Patrick

(6½)

0 - 1

3

63.

Nagel,Bernhard

(5½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(9½)

½ - ½

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(4½)

-

100

Hankel,Dennis

(7)

1 - 0










11

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

2.

SK Langen 1

(20)

1 - 3

1

45.

Zweschper,Erich

(4½)

-

5.

Schlapp,Thomas

(8½)

½ - ½

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(8½)

0 - 1

3

47.

Meier,Jürgen

(0)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(7)

½ - ½

4

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

8.

Reisch,Stefan

(10)

0 - 1










12

15.

SC Flörsheim

(0)

-

26.

SK Gernsheim 2

(11)

2 - 2

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(3½)

-

101

Neumann,Martin

(5½)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(1½)

-

102

Mao,Kevin

(6)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(3)

-

103

Müller,Markus

(7½)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(1½)

-

104

Schilz,Daniel

(3½)

1 - 0










13

13.

Sfr. Kelkheim

(5)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(6)

2 - 2

1

49.

Staiger,Frank

(7)

-

1.

Fink,Pascal

(1½)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(3½)

-

2.

Müller,Joachim

(3)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(1)

-

3.

Borchardt,Frank

(4½)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(4½)

-

4.

Kaden,Jens

(5)

1 - 0










14

14.

SC Gelnhausen

(9)

-

27.

SK Langen 2

(4)

3 - 1

1

53.

Dächert,Peter

(3)

-

105

Sachse,Günter

(1½)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(3½)

-

106

Ochmann,Reimund

(3)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(7½)

-

107

Rupp,Mark

(6)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(5)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(2½)

1 - 0



















Paarungsliste der 14. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

21.

SV Hofheim

(23)

-










2

7.

Sfr. Schöneck

(21)

-

8.

Sfr. Friedberg

(9)

4 - 0

1

25.

Nazarenus,Moritz

(9)

-

29.

Euler,Gerd

(10)

1 - 0

2

26.

Telljohann,Sven

(7)

-

30.

Hoti,Safet

(4½)

1 - 0

3

28.

Heinatz,Thomas

(7)

-

31.

Benz,Markus

(4½)

1 - 0

4

114

Meyer,Kai-Christi

(5½)

-

32.

Ranft,Michael

(3)

1 - 0










3

22.

SV Oberursel

(21)

-

20.

SC Steinbach

(19)

3 - 1

1

85.

Margolin,Boris

(9)

-

77.

Janoszka,Arnd

(8½)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(10½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(9)

½ - ½

3

87.

Schlamp,Robert

(10½)

-

79.

de Visser,Leon

(5)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(8)

-

80.

Weil,Michael

(9)

½ - ½










4

6.

SK Bad Homburg

(17)

-

9.

SK Marburg

(9)

3 - 1

1

21.

Isserman,Ryhor

(7)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(3½)

0 - 1

2

22.

Merkle,Egon

(9½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(7½)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(7½)

-

35.

Duncker,Joachim

(6)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(8)

-

36.

Prange,Dieter

(3)

1 - 0










5

23.

SC Nied

(17)

-

19.

SG Bensheim

(18)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(4½)

-

73.

Kargoll,Herbert

(5½)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(4)

-

74.

Stelzer,Harald

(5)

1 - 0

3

91.

Gramlich,Sebastia

(5)

-

75.

Ettel,Thomas

(10½)

0 - 1

4

92.

Graf,Gerd

(6½)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(9)

1 - 0










6

5.

SVG Eppstein 2

(4)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(9)

1½ - 2½

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

37.

Roeberg,Frank

(6½)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(3½)

-

38.

Barth,Andreas

(8½)

½ - ½

3

19.

Kreiling,Carsten

(1½)

-

39.

Michel,Stephan

(2½)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(3½)

-

40.

Machlin,Maxim

(4)

1 - 0










7

24.

SVG Eppstein 1

(14)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(20)

1 - 3

1

93.

Elstner,Eik

(5)

-

69.

Kunin,Vitaly

(11)

1 - 0

2

95.

Sehr,Alexander

(2½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(11)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(5½)

-

71.

Böhmer,Christian

(7)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(8½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(9½)

0 - 1










8

4.

Sfr. Neuberg 2

(6)

-

11.

VSG Offenbach

(7)

1 - 3

1

13.

Skarke,Harald

(4)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(5)

1 - 0

2

14.

Seifert,Norbert

(3½)

-

42.

Roosen,Holger

(6½)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(6½)

-

43.

Müller,Horst

(2½)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(2½)

-

44.

Wolff,Peter

(4½)

0 - 1










9

25.

Sfr. Neuberg 1

(20)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

4 - 0

1

97.

Seifert,Christoph

(10)

-

65.

Schupp,Tobias

(6½)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(7½)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(10)

-

67.

Henrich,David

(4½)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(7)

-

68.

Egenolf,Dirk

(4)

1 - 0










10

3.

SK Gernsheim 1

(17)

-

12.

SV Kelsterbach

(3)

3½ - ½

1

9.

Müller,Maximilian

(6½)

-

45.

Zweschper,Erich

(5)

½ - ½

2

10.

Nies,Peter

(7)

-

46.

Köstler,Peter

(½)

1 - 0

3

11.

Peterson,Emery

(10½)

-

47.

Meier,Jürgen

(½)

1 - 0

4

12.

Krinke,Michael

(7)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

1 - 0










11

26.

SK Gernsheim 2

(12)

-

16.

Wiesbadener SV

(14)

0 - 4

1

101

Neumann,Martin

(5½)

-

61.

Poetsch,Hagen

(7)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(7)

-

62.

Geske,Julian

(7)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(8½)

-

63.

Nagel,Bernhard

(6)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(3½)

-

113

Mayer,Frank

(½)

0 - 1










12

2.

SK Langen 1

(22)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(6)

4 - 0

1

5.

Schlapp,Thomas

(9)

-

49.

Staiger,Frank

(8)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(9½)

-

50.

Matzies,Alexander

(3½)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(7½)

-

51.

Tischer,Marcel

(1)

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

(11)

-

52.

Erbach,Markus

(5½)

1 - 0










13

27.

SK Langen 2

(4)

-

15.

SC Flörsheim

(1)

½ - 3½

1

105

Sachse,Günter

(2½)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(4½)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(3)

-

58.

Lahr,Marcus

(1½)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(6)

-

59.

Winand,Edgar

(3)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(2½)

-

60.

Jamali,Wahid

(2½)

½ - ½










14

1.

Schachköpfe Hanno

(7)

-

14.

SC Gelnhausen

(11)

1½ - 2½

1

1.

Fink,Pascal

(1½)

-

53.

Dächert,Peter

(3)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(4)

-

54.

Sroka,Dirk

(4½)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(5½)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(8½)

½ - ½

4

4.

Kaden,Jens

(5)

-

56.

Reh,Stefan

(6)

1 - 0



















Paarungsliste der 15. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

8.

Sfr. Friedberg

(9)

-

28.


(0)

-










2

21.

SV Hofheim

(23)

-

22.

SV Oberursel

(23)

3 - 1

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(9)

-

85.

Margolin,Boris

(10)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(9½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(11)

0 - 1

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(12)

-

87.

Schlamp,Robert

(11½)

1 - 0

4

84.

Hickl,Jörg

(1)

-

88.

Falk,Thomas

(8½)

1 - 0










3

9.

SK Marburg

(9)

-

7.

Sfr. Schöneck

(23)

½ - 3½

1

33.

Feldtmann,Thomas

(4½)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(10)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(7½)

-

26.

Telljohann,Sven

(8)

0 - 1

3

35.

Duncker,Joachim

(6)

-

28.

Heinatz,Thomas

(8)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(3)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(6½)

½ - ½










4

20.

SC Steinbach

(19)

-

23.

SC Nied

(19)

3½ - ½

1

77.

Janoszka,Arnd

(8½)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(5½)

1 - 0

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(9½)

-

90.

Uwira,Oliver

(5)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(5)

-

121

Prenzler,Daniel

(7½)

½ - ½

4

80.

Weil,Michael

(9½)

-

122

Prüfert,Franziska

(2)

1 - 0










5

10.

Biebertaler Sfr.

(11)

-

6.

SK Bad Homburg

(19)

1½ - 2½

1

37.

Roeberg,Frank

(7½)

-

21.

Isserman,Ryhor

(7)

1 - 0

2

38.

Barth,Andreas

(9)

-

22.

Merkle,Egon

(10½)

½ - ½

3

39.

Michel,Stephan

(3½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(8½)

0 - 1

4

40.

Machlin,Maxim

(4)

-

24.

Hanemann,Ingo

(9)

0 - 1










6

19.

SG Bensheim

(18)

-

24.

SVG Eppstein 1

(14)

3½ - ½

1

73.

Kargoll,Herbert

(5½)

-

93.

Elstner,Eik

(6)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(5)

-

94.

Meinzer,Dieter

(4)

½ - ½

3

75.

Ettel,Thomas

(11½)

-

95.

Sehr,Alexander

(2½)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(9)

-

96.

Steyer,Bernd

(5½)

1 - 0










7

11.

VSG Offenbach

(9)

-

5.

SVG Eppstein 2

(4)

3 - 1

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(5)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

42.

Roosen,Holger

(7½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(4)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(3½)

-

19.

Kreiling,Carsten

(1½)

½ - ½

4

44.

Wolff,Peter

(5½)

-

118

Doll,Christoph

(1½)

½ - ½










8

18.

Freibauer Mörlenb

(22)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(22)

3 - 1

1

69.

Kunin,Vitaly

(11)

-

97.

Seifert,Christoph

(11)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(12)

-

98.

Chandler,Patrick

(8½)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(8)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(11)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(10½)

-

100

Hankel,Dennis

(8)

0 - 1










9

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(6)

1 - 3

1

45.

Zweschper,Erich

(5½)

-

13.

Skarke,Harald

(5)

1 - 0

2

47.

Meier,Jürgen

(½)

-

14.

Seifert,Norbert

(3½)

0 - 1

3

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

123

Herms,Thorsten

(6½)

0 - 1

4

116

Titze,Gunther

(2½)

-

16.

Overbeck,Christop

(2½)

0 - 1










10

17.

SK Niederbrechen

(7)

-

26.

SK Gernsheim 2

(12)

1½ - 2½

1

65.

Schupp,Tobias

(6½)

-

101

Neumann,Martin

(5½)

½ - ½

2

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

-

102

Mao,Kevin

(7)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(4½)

-

103

Müller,Markus

(8½)

1 - 0

4

68.

Egenolf,Dirk

(4)

-

104

Schilz,Daniel

(3½)

0 - 1










11

13.

Sfr. Kelkheim

(6)

-

3.

SK Gernsheim 1

(19)

1 - 3

1

49.

Staiger,Frank

(8)

-

9.

Müller,Maximilian

(7)

0 - 1

2

50.

Matzies,Alexander

(3½)

-

10.

Nies,Peter

(8)

1 - 0

3

51.

Tischer,Marcel

(1)

-

11.

Peterson,Emery

(11½)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(5½)

-

12.

Krinke,Michael

(8)

0 - 1










12

16.

Wiesbadener SV

(16)

-

27.

SK Langen 2

(4)

3½ - ½

1

61.

Poetsch,Hagen

(8)

-

105

Sachse,Günter

(2½)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(8)

-

106

Ochmann,Reimund

(3)

1 - 0

3

64.

Wichmann,Daniel,D

(5½)

-

107

Rupp,Mark

(6)

½ - ½

4

113

Mayer,Frank

(1½)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

1 - 0










13

14.

SC Gelnhausen

(13)

-

2.

SK Langen 1

(24)

2 - 2

1

53.

Dächert,Peter

(4)

-

5.

Schlapp,Thomas

(10)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(5½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(10½)

½ - ½

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(9)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(8½)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(6)

-

8.

Reisch,Stefan

(12)

½ - ½










14

15.

SC Flörsheim

(3)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(7)

2½ - 1½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(5½)

-

1.

Fink,Pascal

(1½)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(2½)

-

2.

Müller,Joachim

(4)

1 - 0

3

59.

Winand,Edgar

(4)

-

3.

Borchardt,Frank

(6)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(3)

-

4.

Kaden,Jens

(6)

½ - ½



















Paarungsliste der 16. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

22.

SV Oberursel

(23)

-










2

8.

Sfr. Friedberg

(9)

-

9.

SK Marburg

(9)

2 - 2

1

29.

Euler,Gerd

(10)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(4½)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(4½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(7½)

1 - 0

3

31.

Benz,Markus

(4½)

-

35.

Duncker,Joachim

(6)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(3)

-

36.

Prange,Dieter

(3½)

0 - 1










3

23.

SC Nied

(19)

-

21.

SV Hofheim

(25)

0 - 4

1

89.

Zimmermann,Hendri

(5½)

-

82.

Weber,Ulrich

(9½)

0 - 1

2

90.

Uwira,Oliver

(5)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(13)

0 - 1

3

91.

Gramlich,Sebastia

(5)

-

84.

Hickl,Jörg

(2)

0 - 1

4

92.

Graf,Gerd

(7½)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(10)

0 - 1










4

7.

Sfr. Schöneck

(25)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(11)

3 - 1

1

25.

Nazarenus,Moritz

(11)

-

37.

Roeberg,Frank

(8½)

½ - ½

2

26.

Telljohann,Sven

(9)

-

38.

Barth,Andreas

(9½)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(6)

-

39.

Michel,Stephan

(3½)

½ - ½

4

28.

Heinatz,Thomas

(9)

-

40.

Machlin,Maxim

(4)

1 - 0










5

24.

SVG Eppstein 1

(14)

-

20.

SC Steinbach

(21)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(6)

-

77.

Janoszka,Arnd

(9½)

0 - 1

2

94.

Meinzer,Dieter

(4½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(10½)

½ - ½

3

96.

Steyer,Bernd

(5½)

-

79.

de Visser,Leon

(5½)

½ - ½

4

120

Fischer,Roger

(8½)

-

80.

Weil,Michael

(10½)

1 - 0










6

6.

SK Bad Homburg

(21)

-

11.

VSG Offenbach

(11)

3½ - ½

1

21.

Isserman,Ryhor

(7)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(6)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(11)

-

42.

Roosen,Holger

(8½)

½ - ½

3

23.

Faqiry,Ramat

(9½)

-

43.

Müller,Horst

(4)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(10)

-

44.

Wolff,Peter

(6)

1 - 0










7

25.

Sfr. Neuberg 1

(22)

-

19.

SG Bensheim

(20)

3 - 1

1

97.

Seifert,Christoph

(11)

-

73.

Kargoll,Herbert

(6½)

1 - 0

2

98.

Chandler,Patrick

(8½)

-

74.

Stelzer,Harald

(5½)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(11)

-

75.

Ettel,Thomas

(12½)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(9)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(10)

0 - 1










8

5.

SVG Eppstein 2

(4)

-

12.

SV Kelsterbach

(3)

2½ - 1½

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

45.

Zweschper,Erich

(6½)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(4)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

1 - 0

3

20.

Raab,Peter

(4½)

-

115

Grätzer,Stefan

(1)

½ - ½

4

118

Doll,Christoph

(2)

-

116

Titze,Gunther

(2½)

1 - 0










9

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(24)

0 - 4

1

101

Neumann,Martin

(6)

-

69.

Kunin,Vitaly

(12)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(8)

-

70.

Galdunts,Sergey

(13)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(8½)

-

71.

Böhmer,Christian

(9)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(10½)

0 - 1










10

4.

Sfr. Neuberg 2

(8)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(6)

2½ - 1½

1

13.

Skarke,Harald

(5)

-

49.

Staiger,Frank

(8)

1 - 0

2

14.

Seifert,Norbert

(4½)

-

50.

Matzies,Alexander

(4½)

½ - ½

3

123

Herms,Thorsten

(7½)

-

51.

Tischer,Marcel

(1)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(3½)

-

52.

Erbach,Markus

(5½)

1 - 0










11

27.

SK Langen 2

(4)

-

17.

SK Niederbrechen

(7)

0 - 4

1

105

Sachse,Günter

(2½)

-

65.

Schupp,Tobias

(7)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(3)

-

66.

Rudolph,Lukas

(2½)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(6½)

-

67.

Henrich,David

(5½)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

-

68.

Egenolf,Dirk

(4)

0 - 1










12

3.

SK Gernsheim 1

(21)

-

14.

SC Gelnhausen

(14)

2½ - 1½

1

9.

Müller,Maximilian

(8)

-

53.

Dächert,Peter

(4)

1 - 0

2

10.

Nies,Peter

(8)

-

54.

Sroka,Dirk

(6)

½ - ½

3

11.

Peterson,Emery

(12½)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(10)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(9)

-

56.

Reh,Stefan

(6½)

1 - 0










13

1.

Schachköpfe Hanno

(7)

-

16.

Wiesbadener SV

(18)

0 - 4

1

1.

Fink,Pascal

(1½)

-

61.

Poetsch,Hagen

(9)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(4)

-

62.

Geske,Julian

(9)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(7)

-

63.

Nagel,Bernhard

(7)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(6½)

-

113

Mayer,Frank

(2½)

0 - 1










14

2.

SK Langen 1

(25)

-

15.

SC Flörsheim

(5)

4 - 0

1

5.

Schlapp,Thomas

(11)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(6½)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(11)

-

58.

Lahr,Marcus

(3½)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(8½)

-

59.

Winand,Edgar

(4)

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

(12½)

-

60.

Jamali,Wahid

(3½)

1 - 0



















Paarungsliste der 17. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

9.

SK Marburg

(10)

-

28.


(0)

-










2

22.

SV Oberursel

(23)

-

23.

SC Nied

(19)

2½ - 1½

1

85.

Margolin,Boris

(10)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(5½)

0 - 1

2

86.

Dubiel,Jacek

(12)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(5)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(11½)

-

92.

Graf,Gerd

(7½)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(8½)

-

121

Prenzler,Daniel

(8)

½ - ½










3

10.

Biebertaler Sfr.

(11)

-

8.

Sfr. Friedberg

(10)

3½ - ½

1

37.

Roeberg,Frank

(9)

-

29.

Euler,Gerd

(11)

½ - ½

2

38.

Barth,Andreas

(9½)

-

30.

Hoti,Safet

(5½)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(4)

-

31.

Benz,Markus

(4½)

1 - 0

4

40.

Machlin,Maxim

(4)

-

32.

Ranft,Michael

(3)

1 - 0










4

21.

SV Hofheim

(27)

-

24.

SVG Eppstein 1

(15)

2 - 2

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(10)

-

93.

Elstner,Eik

(6)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(10½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(5)

0 - 1

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(14)

-

96.

Steyer,Bernd

(6)

0 - 1

4

84.

Hickl,Jörg

(3)

-

120

Fischer,Roger

(9½)

1 - 0










5

11.

VSG Offenbach

(11)

-

7.

Sfr. Schöneck

(27)

0 - 4

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(6)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(11½)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(9)

-

26.

Telljohann,Sven

(10)

0 - 1

3

43.

Müller,Horst

(4)

-

28.

Heinatz,Thomas

(10)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(6)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(7)

0 - 1










6

20.

SC Steinbach

(22)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(24)

1½ - 2½

1

77.

Janoszka,Arnd

(10½)

-

97.

Seifert,Christoph

(12)

0 - 1

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(11)

-

98.

Chandler,Patrick

(9½)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(6)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(12)

½ - ½

4

80.

Weil,Michael

(10½)

-

100

Hankel,Dennis

(9)

0 - 1










7

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

6.

SK Bad Homburg

(23)

1½ - 2½

1

45.

Zweschper,Erich

(7½)

-

21.

Isserman,Ryhor

(8)

1 - 0

2

46.

Köstler,Peter

(½)

-

22.

Merkle,Egon

(11½)

½ - ½

3

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(10½)

0 - 1

4

116

Titze,Gunther

(2½)

-

24.

Hanemann,Ingo

(11)

0 - 1










8

19.

SG Bensheim

(20)

-

26.

SK Gernsheim 2

(14)

3 - 1

1

73.

Kargoll,Herbert

(6½)

-

101

Neumann,Martin

(6)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(5½)

-

102

Mao,Kevin

(8)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(12½)

-

103

Müller,Markus

(8½)

0 - 1

4

76.

Bosbach,Gerhard

(11)

-

104

Schilz,Daniel

(4½)

1 - 0










9

13.

Sfr. Kelkheim

(6)

-

5.

SVG Eppstein 2

(6)

3 - 1

1

49.

Staiger,Frank

(8)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(5)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5)

1 - 0

3

51.

Tischer,Marcel

(2)

-

19.

Kreiling,Carsten

(2)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(5½)

-

20.

Raab,Peter

(5)

1 - 0










10

18.

Freibauer Mörlenb

(26)

-

27.

SK Langen 2

(4)

3 - 1

1

69.

Kunin,Vitaly

(13)

-

105

Sachse,Günter

(2½)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(14)

-

106

Ochmann,Reimund

(3)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(10)

-

107

Rupp,Mark

(6½)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(11½)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

1 - 0










11

14.

SC Gelnhausen

(14)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

2½ - 1½

1

53.

Dächert,Peter

(4)

-

13.

Skarke,Harald

(6)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(6½)

-

14.

Seifert,Norbert

(5)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(11)

-

123

Herms,Thorsten

(7½)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(6½)

-

16.

Overbeck,Christop

(4½)

½ - ½










12

17.

SK Niederbrechen

(9)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(7)

1 - 3

1

65.

Schupp,Tobias

(8)

-

1.

Fink,Pascal

(1½)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(3½)

-

2.

Müller,Joachim

(4)

1 - 0

3

67.

Henrich,David

(6½)

-

3.

Borchardt,Frank

(7)

0 - 1

4

68.

Egenolf,Dirk

(5)

-

4.

Kaden,Jens

(6½)

0 - 1










13

15.

SC Flörsheim

(5)

-

3.

SK Gernsheim 1

(23)

1½ - 2½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(6½)

-

9.

Müller,Maximilian

(9)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(3½)

-

10.

Nies,Peter

(8½)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(4)

-

11.

Peterson,Emery

(12½)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(3½)

-

12.

Krinke,Michael

(10)

½ - ½










14

16.

Wiesbadener SV

(20)

-

2.

SK Langen 1

(27)

3 - 1

1

61.

Poetsch,Hagen

(10)

-

5.

Schlapp,Thomas

(12)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(10)

-

6.

Kürschner,Matthia

(12)

0 - 1

3

63.

Nagel,Bernhard

(8)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(9½)

1 - 0

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(6)

-

8.

Reisch,Stefan

(13½)

1 - 0



















Paarungsliste der 18. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

23.

SC Nied

(19)

-










2

9.

SK Marburg

(10)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(13)

3 - 1

1

33.

Feldtmann,Thomas

(4½)

-

37.

Roeberg,Frank

(9½)

1 - 0

2

34.

Schmidt,Arnd

(7½)

-

38.

Barth,Andreas

(10½)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(7)

-

39.

Michel,Stephan

(5)

1 - 0

4

36.

Prange,Dieter

(4½)

-

40.

Machlin,Maxim

(5)

0 - 1










3

24.

SVG Eppstein 1

(16)

-

22.

SV Oberursel

(25)

1 - 3

1

93.

Elstner,Eik

(6)

-

85.

Margolin,Boris

(10)

0 - 1

2

94.

Meinzer,Dieter

(6)

-

86.

Dubiel,Jacek

(13)

0 - 1

3

95.

Sehr,Alexander

(2½)

-

87.

Schlamp,Robert

(12½)

0 - 1

4

96.

Steyer,Bernd

(7)

-

88.

Falk,Thomas

(9)

1 - 0










4

8.

Sfr. Friedberg

(10)

-

11.

VSG Offenbach

(11)

2 - 2

1

29.

Euler,Gerd

(11½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(6)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(5½)

-

42.

Roosen,Holger

(9)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(4½)

-

43.

Müller,Horst

(4)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(3)

-

44.

Wolff,Peter

(6)

1 - 0










5

25.

Sfr. Neuberg 1

(26)

-

21.

SV Hofheim

(28)

1½ - 2½

1

97.

Seifert,Christoph

(13)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(11)

½ - ½

2

98.

Chandler,Patrick

(9½)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(14)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(12½)

-

84.

Hickl,Jörg

(4)

0 - 1

4

100

Hankel,Dennis

(10)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(11)

0 - 1










6

7.

Sfr. Schöneck

(29)

-

12.

SV Kelsterbach

(3)

3 - 1

1

25.

Nazarenus,Moritz

(12½)

-

45.

Zweschper,Erich

(8½)

0 - 1

2

27.

Stockmann,Michael

(6½)

-

46.

Köstler,Peter

(1)

1 - 0

3

28.

Heinatz,Thomas

(11)

-

47.

Meier,Jürgen

(½)

1 - 0

4

114

Meyer,Kai-Christi

(8)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

1 - 0










7

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-

20.

SC Steinbach

(22)

0 - 4

1

101

Neumann,Martin

(6)

-

77.

Janoszka,Arnd

(10½)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(8)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(12)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(9½)

-

79.

de Visser,Leon

(6½)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

80.

Weil,Michael

(10½)

0 - 1










8

6.

SK Bad Homburg

(25)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(8)

2 - 2

1

21.

Isserman,Ryhor

(8)

-

49.

Staiger,Frank

(9)

0 - 1

2

22.

Merkle,Egon

(12)

-

50.

Matzies,Alexander

(6)

0 - 1

3

23.

Faqiry,Ramat

(11½)

-

51.

Tischer,Marcel

(2)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(12)

-

52.

Erbach,Markus

(6½)

1 - 0










9

27.

SK Langen 2

(4)

-

19.

SG Bensheim

(22)

1½ - 2½

1

105

Sachse,Günter

(2½)

-

73.

Kargoll,Herbert

(7½)

½ - ½

2

106

Ochmann,Reimund

(3)

-

74.

Stelzer,Harald

(6½)

1 - 0

3

107

Rupp,Mark

(7½)

-

75.

Ettel,Thomas

(12½)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(12)

0 - 1










10

5.

SVG Eppstein 2

(6)

-

14.

SC Gelnhausen

(16)

½ - 3½

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

53.

Dächert,Peter

(4)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(5)

-

54.

Sroka,Dirk

(7½)

½ - ½

3

19.

Kreiling,Carsten

(3)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(12)

0 - 1

4

119

Windhaus,Dirk

(2)

-

56.

Reh,Stefan

(7)

0 - 1










11

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(28)

1 - 3

1

1.

Fink,Pascal

(2½)

-

69.

Kunin,Vitaly

(14)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(4)

-

70.

Galdunts,Sergey

(15)

1 - 0

3

3.

Borchardt,Frank

(8)

-

71.

Böhmer,Christian

(10)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(7½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(12½)

0 - 1










12

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

-

15.

SC Flörsheim

(5)

1 - 3

1

13.

Skarke,Harald

(7)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(7½)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(5)

-

58.

Lahr,Marcus

(3½)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(7½)

-

59.

Winand,Edgar

(4)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(5)

-

60.

Jamali,Wahid

(4)

1 - 0










13

2.

SK Langen 1

(27)

-

17.

SK Niederbrechen

(9)

2 - 2

1

5.

Schlapp,Thomas

(12)

-

65.

Schupp,Tobias

(8)

0 - 1

2

6.

Kürschner,Matthia

(13)

-

66.

Rudolph,Lukas

(4½)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(9½)

-

67.

Henrich,David

(6½)

1 - 0

4

8.

Reisch,Stefan

(13½)

-

68.

Egenolf,Dirk

(5)

0 - 1










14

3.

SK Gernsheim 1

(25)

-

16.

Wiesbadener SV

(22)

0 - 4

1

9.

Müller,Maximilian

(9)

-

61.

Poetsch,Hagen

(11)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(9½)

-

62.

Geske,Julian

(10)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(13½)

-

63.

Nagel,Bernhard

(9)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(10½)

-

113

Mayer,Frank

(3½)

0 - 1



















Paarungsliste der 19. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

10.

Biebertaler Sfr.

(13)

-

28.


(0)

-










2

23.

SC Nied

(19)

-

24.

SVG Eppstein 1

(16)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(6½)

-

93.

Elstner,Eik

(6)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(5)

-

94.

Meinzer,Dieter

(6)

0 - 1

3

91.

Gramlich,Sebastia

(5)

-

96.

Steyer,Bernd

(8)

1 - 0

4

121

Prenzler,Daniel

(8½)

-

120

Fischer,Roger

(9½)

1 - 0










3

11.

VSG Offenbach

(12)

-

9.

SK Marburg

(12)

4 - 0

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(6)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(5½)

1 - 0

2

42.

Roosen,Holger

(10)

-

34.

Schmidt,Arnd

(8½)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(5)

-

35.

Duncker,Joachim

(8)

1 - 0

4

44.

Wolff,Peter

(6)

-

36.

Prange,Dieter

(4½)

1 - 0










4

22.

SV Oberursel

(27)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(26)

2 - 2

1

85.

Margolin,Boris

(11)

-

97.

Seifert,Christoph

(13½)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(14)

-

98.

Chandler,Patrick

(10½)

0 - 1

3

87.

Schlamp,Robert

(13½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(12½)

0 - 1

4

88.

Falk,Thomas

(9)

-

100

Hankel,Dennis

(10)

1 - 0










5

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

8.

Sfr. Friedberg

(11)

½ - 3½

1

45.

Zweschper,Erich

(9½)

-

29.

Euler,Gerd

(12½)

0 - 1

2

46.

Köstler,Peter

(1)

-

30.

Hoti,Safet

(5½)

½ - ½

3

47.

Meier,Jürgen

(½)

-

31.

Benz,Markus

(4½)

0 - 1

4

115

Grätzer,Stefan

(1½)

-

32.

Ranft,Michael

(4)

0 - 1










6

21.

SV Hofheim

(30)

-

26.

SK Gernsheim 2

(14)

4 - 0

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(11½)

-

101

Neumann,Martin

(6)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(10½)

-

102

Mao,Kevin

(8)

1 - 0

3

84.

Hickl,Jörg

(5)

-

103

Müller,Markus

(9½)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(12)

-

104

Schilz,Daniel

(4½)

1 - 0










7

13.

Sfr. Kelkheim

(9)

-

7.

Sfr. Schöneck

(31)

1 - 3

1

49.

Staiger,Frank

(10)

-

26.

Telljohann,Sven

(11)

0 - 1

2

50.

Matzies,Alexander

(7)

-

27.

Stockmann,Michael

(7½)

½ - ½

3

51.

Tischer,Marcel

(2)

-

28.

Heinatz,Thomas

(12)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(6½)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(9)

½ - ½










8

20.

SC Steinbach

(24)

-

27.

SK Langen 2

(4)

4 - 0

1

77.

Janoszka,Arnd

(11½)

-

105

Sachse,Günter

(3)

1 - 0

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(13)

-

106

Ochmann,Reimund

(4)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(7½)

-

107

Rupp,Mark

(7½)

1 - 0

4

80.

Weil,Michael

(11½)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

1 - 0










9

14.

SC Gelnhausen

(18)

-

6.

SK Bad Homburg

(26)

2 - 2

1

53.

Dächert,Peter

(5)

-

21.

Isserman,Ryhor

(8)

1 - 0

2

54.

Sroka,Dirk

(8)

-

22.

Merkle,Egon

(12)

0 - 1

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(13)

-

23.

Faqiry,Ramat

(12½)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(8)

-

24.

Hanemann,Ingo

(13)

0 - 1










10

19.

SG Bensheim

(24)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

3 - 1

1

73.

Kargoll,Herbert

(8)

-

1.

Fink,Pascal

(2½)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(6½)

-

2.

Müller,Joachim

(5)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(13½)

-

3.

Borchardt,Frank

(8)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(13)

-

4.

Kaden,Jens

(7½)

1 - 0










11

15.

SC Flörsheim

(7)

-

5.

SVG Eppstein 2

(6)

2 - 2

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(8½)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(4½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

1 - 0

3

59.

Winand,Edgar

(5)

-

19.

Kreiling,Carsten

(3)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(4)

-

20.

Raab,Peter

(5)

0 - 1










12

18.

Freibauer Mörlenb

(30)

-

2.

SK Langen 1

(28)

4 - 0

1

69.

Kunin,Vitaly

(15)

-

5.

Schlapp,Thomas

(12)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(15)

-

6.

Kürschner,Matthia

(14)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(11)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(10½)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(13½)

-

8.

Reisch,Stefan

(13½)

1 - 0










13

16.

Wiesbadener SV

(24)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

3 - 1

1

61.

Poetsch,Hagen

(12)

-

13.

Skarke,Harald

(7)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(11)

-

14.

Seifert,Norbert

(5)

1 - 0

3

64.

Wichmann,Daniel,D

(7)

-

123

Herms,Thorsten

(7½)

½ - ½

4

113

Mayer,Frank

(4½)

-

16.

Overbeck,Christop

(6)

½ - ½










14

17.

SK Niederbrechen

(10)

-

3.

SK Gernsheim 1

(25)

2 - 2

1

65.

Schupp,Tobias

(9)

-

9.

Müller,Maximilian

(9)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(4½)

-

10.

Nies,Peter

(9½)

1 - 0

3

67.

Henrich,David

(6½)

-

11.

Peterson,Emery

(13½)

1 - 0

4

68.

Egenolf,Dirk

(6)

-

12.

Krinke,Michael

(10½)

0 - 1



















Paarungsliste der 20. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

24.

SVG Eppstein 1

(16)

-










2

10.

Biebertaler Sfr.

(13)

-

11.

VSG Offenbach

(14)

2 - 2

1

37.

Roeberg,Frank

(9½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(7)

1 - 0

2

38.

Barth,Andreas

(10½)

-

42.

Roosen,Holger

(11)

½ - ½

3

39.

Michel,Stephan

(5)

-

43.

Müller,Horst

(6)

½ - ½

4

40.

Machlin,Maxim

(6)

-

44.

Wolff,Peter

(7)

0 - 1










3

25.

Sfr. Neuberg 1

(27)

-

23.

SC Nied

(21)

2½ - 1½

1

97.

Seifert,Christoph

(13½)

-

89.

Zimmermann,Hendri

(7½)

0 - 1

2

98.

Chandler,Patrick

(11½)

-

90.

Uwira,Oliver

(5)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(13½)

-

92.

Graf,Gerd

(7½)

½ - ½

4

100

Hankel,Dennis

(10)

-

122

Prüfert,Franziska

(2)

1 - 0










4

9.

SK Marburg

(12)

-

12.

SV Kelsterbach

(3)

3 - 1

1

33.

Feldtmann,Thomas

(5½)

-

45.

Zweschper,Erich

(9½)

½ - ½

2

34.

Schmidt,Arnd

(8½)

-

47.

Meier,Jürgen

(½)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(8)

-

115

Grätzer,Stefan

(1½)

½ - ½

4

36.

Prange,Dieter

(4½)

-

116

Titze,Gunther

(2½)

1 - 0










5

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-

22.

SV Oberursel

(28)

½ - 3½

1

101

Neumann,Martin

(6)

-

85.

Margolin,Boris

(12)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(8)

-

86.

Dubiel,Jacek

(14)

½ - ½

3

103

Müller,Markus

(9½)

-

87.

Schlamp,Robert

(13½)

0 - 1

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

88.

Falk,Thomas

(10)

0 - 1










6

8.

Sfr. Friedberg

(13)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(9)

2 - 2

1

29.

Euler,Gerd

(13½)

-

49.

Staiger,Frank

(10)

0 - 1

2

30.

Hoti,Safet

(6)

-

50.

Matzies,Alexander

(7½)

1 - 0

3

31.

Benz,Markus

(5½)

-

51.

Tischer,Marcel

(2)

1 - 0

4

32.

Ranft,Michael

(5)

-

52.

Erbach,Markus

(7)

0 - 1










7

27.

SK Langen 2

(4)

-

21.

SV Hofheim

(32)

½ - 3½

1

105

Sachse,Günter

(3)

-

82.

Weber,Ulrich

(11½)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(4)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(14)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(7½)

-

84.

Hickl,Jörg

(6)

½ - ½

4

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(13)

0 - 1










8

7.

Sfr. Schöneck

(33)

-

14.

SC Gelnhausen

(19)

4 - 0

1

25.

Nazarenus,Moritz

(12½)

-

53.

Dächert,Peter

(6)

1 - 0

2

26.

Telljohann,Sven

(12)

-

54.

Sroka,Dirk

(8)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(8)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(14)

1 - 0

4

28.

Heinatz,Thomas

(13)

-

56.

Reh,Stefan

(8)

1 - 0










9

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

-

20.

SC Steinbach

(26)

1½ - 2½

1

1.

Fink,Pascal

(3½)

-

77.

Janoszka,Arnd

(12½)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(5)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(14)

1 - 0

3

3.

Borchardt,Frank

(8)

-

79.

de Visser,Leon

(8½)

½ - ½

4

4.

Kaden,Jens

(7½)

-

80.

Weil,Michael

(12½)

0 - 1










10

6.

SK Bad Homburg

(27)

-

15.

SC Flörsheim

(8)

2 - 2

1

21.

Isserman,Ryhor

(8)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(9½)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(13)

-

58.

Lahr,Marcus

(5½)

0 - 1

3

23.

Faqiry,Ramat

(12½)

-

59.

Winand,Edgar

(5)

0 - 1

4

24.

Hanemann,Ingo

(14)

-

60.

Jamali,Wahid

(4)

1 - 0










11

2.

SK Langen 1

(28)

-

19.

SG Bensheim

(26)

2 - 2

1

5.

Schlapp,Thomas

(12)

-

73.

Kargoll,Herbert

(8)

0 - 1

2

6.

Kürschner,Matthia

(14)

-

74.

Stelzer,Harald

(7½)

1 - 0

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(10½)

-

75.

Ettel,Thomas

(14½)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(13½)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(14)

1 - 0










12

5.

SVG Eppstein 2

(7)

-

16.

Wiesbadener SV

(26)

0 - 4

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

61.

Poetsch,Hagen

(13)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

-

62.

Geske,Julian

(12)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(4)

-

63.

Nagel,Bernhard

(10)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(6)

-

113

Mayer,Frank

(5)

0 - 1










13

3.

SK Gernsheim 1

(26)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(32)

1½ - 2½

1

9.

Müller,Maximilian

(10)

-

69.

Kunin,Vitaly

(16)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(9½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(16)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(13½)

-

71.

Böhmer,Christian

(12)

½ - ½

4

12.

Krinke,Michael

(11½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(14½)

1 - 0










14

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

-

17.

SK Niederbrechen

(11)

1½ - 2½

1

13.

Skarke,Harald

(7)

-

65.

Schupp,Tobias

(9)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(5)

-

66.

Rudolph,Lukas

(5½)

1 - 0

3

123

Herms,Thorsten

(8)

-

67.

Henrich,David

(7½)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(6½)

-

68.

Egenolf,Dirk

(6)

½ - ½

Paarungsliste der 21. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

11.

VSG Offenbach

(15)

-

28.


(0)

-










2

24.

SVG Eppstein 1

(16)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(29)

½ - 3½

1

93.

Elstner,Eik

(6)

-

97.

Seifert,Christoph

(13½)

0 - 1

2

94.

Meinzer,Dieter

(7)

-

98.

Chandler,Patrick

(12½)

0 - 1

3

95.

Sehr,Alexander

(2½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(14)

0 - 1

4

120

Fischer,Roger

(9½)

-

100

Hankel,Dennis

(11)

½ - ½










3

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(14)

½ - 3½

1

45.

Zweschper,Erich

(10)

-

37.

Roeberg,Frank

(10½)

½ - ½

2

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

38.

Barth,Andreas

(11)

0 - 1

3

115

Grätzer,Stefan

(2)

-

39.

Michel,Stephan

(5½)

0 - 1

4

116

Titze,Gunther

(2½)

-

40.

Machlin,Maxim

(6)

0 - 1










4

23.

SC Nied

(21)

-

26.

SK Gernsheim 2

(14)

4 - 0

1

90.

Uwira,Oliver

(5)

-

101

Neumann,Martin

(6)

1 - 0

2

91.

Gramlich,Sebastia

(6)

-

102

Mao,Kevin

(8½)

1 - 0

3

92.

Graf,Gerd

(8)

-

103

Müller,Markus

(9½)

1 - 0

4

121

Prenzler,Daniel

(9½)

-

104

Schilz,Daniel

(4½)

1 - 0










5

13.

Sfr. Kelkheim

(10)

-

9.

SK Marburg

(14)

2 - 2

1

49.

Staiger,Frank

(11)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(6)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(7½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(9½)

1 - 0

3

51.

Tischer,Marcel

(2)

-

35.

Duncker,Joachim

(8½)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(8)

-

36.

Prange,Dieter

(5½)

0 - 1










6

22.

SV Oberursel

(30)

-

27.

SK Langen 2

(4)

3½ - ½

1

85.

Margolin,Boris

(13)

-

105

Sachse,Günter

(3)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(14½)

-

106

Ochmann,Reimund

(4)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(14½)

-

107

Rupp,Mark

(8)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(11)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(3)

½ - ½










7

14.

SC Gelnhausen

(19)

-

8.

Sfr. Friedberg

(14)

2½ - 1½

1

53.

Dächert,Peter

(6)

-

29.

Euler,Gerd

(13½)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(8)

-

30.

Hoti,Safet

(7)

½ - ½

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(14)

-

31.

Benz,Markus

(6½)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(8)

-

32.

Ranft,Michael

(5)

1 - 0










8

21.

SV Hofheim

(34)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

3½ - ½

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(12½)

-

1.

Fink,Pascal

(3½)

½ - ½

2

82.

Weber,Ulrich

(12½)

-

2.

Müller,Joachim

(6)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(15)

-

3.

Borchardt,Frank

(8½)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(14)

-

4.

Kaden,Jens

(7½)

1 - 0










9

15.

SC Flörsheim

(9)

-

7.

Sfr. Schöneck

(35)

0 - 4

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(9½)

-

26.

Telljohann,Sven

(13)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(6½)

-

27.

Stockmann,Michael

(9)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(6)

-

28.

Heinatz,Thomas

(14)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(4)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(9½)

0 - 1










10

20.

SC Steinbach

(28)

-

2.

SK Langen 1

(29)

3 - 1

1

77.

Janoszka,Arnd

(13½)

-

5.

Schlapp,Thomas

(12)

½ - ½

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(14)

-

6.

Kürschner,Matthia

(15)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(9)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(10½)

½ - ½

4

80.

Weil,Michael

(13½)

-

8.

Reisch,Stefan

(14½)

1 - 0










11

16.

Wiesbadener SV

(28)

-

6.

SK Bad Homburg

(28)

3½ - ½

1

61.

Poetsch,Hagen

(14)

-

21.

Isserman,Ryhor

(9)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(13)

-

22.

Merkle,Egon

(13)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(11)

-

23.

Faqiry,Ramat

(12½)

1 - 0

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(7½)

-

24.

Hanemann,Ingo

(15)

½ - ½










12

19.

SG Bensheim

(27)

-

3.

SK Gernsheim 1

(26)

2½ - 1½

1

73.

Kargoll,Herbert

(9)

-

9.

Müller,Maximilian

(10)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(7½)

-

10.

Nies,Peter

(9½)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(15½)

-

11.

Peterson,Emery

(14)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(14)

-

12.

Krinke,Michael

(12½)

½ - ½










13

17.

SK Niederbrechen

(13)

-

5.

SVG Eppstein 2

(7)

3½ - ½

1

65.

Schupp,Tobias

(10)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

66.

Rudolph,Lukas

(5½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

1 - 0

3

67.

Henrich,David

(8½)

-

19.

Kreiling,Carsten

(4)

½ - ½

4

68.

Egenolf,Dirk

(6½)

-

20.

Raab,Peter

(6)

1 - 0










14

18.

Freibauer Mörlenb

(34)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

3 - 1

1

69.

Kunin,Vitaly

(17)

-

13.

Skarke,Harald

(7)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(17)

-

14.

Seifert,Norbert

(6)

0 - 1

3

71.

Böhmer,Christian

(12½)

-

123

Herms,Thorsten

(8)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(14½)

-

16.

Overbeck,Christop

(7)

1 - 0



















Paarungsliste der 22. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(31)

-










2

11.

VSG Offenbach

(15)

-

12.

SV Kelsterbach

(3)

2½ - 1½

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(7)

-

45.

Zweschper,Erich

(10½)

½ - ½

2

42.

Roosen,Holger

(11½)

-

46.

Köstler,Peter

(1½)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(6½)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

1 - 0

4

44.

Wolff,Peter

(8)

-

116

Titze,Gunther

(2½)

0 - 1










3

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-

24.

SVG Eppstein 1

(16)

1½ - 2½

1

101

Neumann,Martin

(6)

-

93.

Elstner,Eik

(6)

1 - 0

2

102

Mao,Kevin

(8½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(7)

0 - 1

3

103

Müller,Markus

(9½)

-

96.

Steyer,Bernd

(8)

½ - ½

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

120

Fischer,Roger

(10)

0 - 1










4

10.

Biebertaler Sfr.

(16)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(11)

3 - 1

1

37.

Roeberg,Frank

(11)

-

49.

Staiger,Frank

(12)

0 - 1

2

38.

Barth,Andreas

(12)

-

50.

Matzies,Alexander

(8½)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(6½)

-

51.

Tischer,Marcel

(2)

1 - 0

4

40.

Machlin,Maxim

(7)

-

52.

Erbach,Markus

(8)

1 - 0










5

27.

SK Langen 2

(4)

-

23.

SC Nied

(23)

2 - 2

1

105

Sachse,Günter

(3)

-

90.

Uwira,Oliver

(6)

1 - 0

2

106

Ochmann,Reimund

(4)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(7)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(8)

-

92.

Graf,Gerd

(9)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(3½)

-

121

Prenzler,Daniel

(10½)

1 - 0










6

9.

SK Marburg

(15)

-

14.

SC Gelnhausen

(21)

3 - 1

1

33.

Feldtmann,Thomas

(6)

-

53.

Dächert,Peter

(6)

1 - 0

2

34.

Schmidt,Arnd

(9½)

-

54.

Sroka,Dirk

(8½)

1 - 0

3

35.

Duncker,Joachim

(9½)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(15)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(6½)

-

56.

Reh,Stefan

(9)

1 - 0










7

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

-

22.

SV Oberursel

(32)

0 - 4

1

1.

Fink,Pascal

(4)

-

85.

Margolin,Boris

(14)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(6)

-

86.

Dubiel,Jacek

(15½)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(8½)

-

87.

Schlamp,Robert

(15½)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(7½)

-

88.

Falk,Thomas

(11½)

0 - 1










8

8.

Sfr. Friedberg

(14)

-

15.

SC Flörsheim

(9)

1 - 3

1

29.

Euler,Gerd

(14½)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(9½)

0 - 1

2

30.

Hoti,Safet

(7½)

-

58.

Lahr,Marcus

(6½)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(6½)

-

59.

Winand,Edgar

(6)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(5)

-

60.

Jamali,Wahid

(4)

1 - 0










9

2.

SK Langen 1

(29)

-

21.

SV Hofheim

(36)

0 - 4

1

5.

Schlapp,Thomas

(12½)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(13)

0 - 1

2

6.

Kürschner,Matthia

(15)

-

82.

Weber,Ulrich

(13½)

0 - 1

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(11)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(16)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(14½)

-

84.

Hickl,Jörg

(6½)

0 - 1










10

7.

Sfr. Schöneck

(37)

-

16.

Wiesbadener SV

(30)

2 - 2

1

25.

Nazarenus,Moritz

(13½)

-

61.

Poetsch,Hagen

(15)

0 - 1

2

26.

Telljohann,Sven

(14)

-

62.

Geske,Julian

(14)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(10)

-

63.

Nagel,Bernhard

(12)

1 - 0

4

28.

Heinatz,Thomas

(15)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(8)

0 - 1










11

3.

SK Gernsheim 1

(26)

-

20.

SC Steinbach

(30)

1 - 3

1

9.

Müller,Maximilian

(10)

-

77.

Janoszka,Arnd

(14)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(10½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(15)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(14)

-

79.

de Visser,Leon

(9½)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(13)

-

80.

Weil,Michael

(14½)

1 - 0










12

6.

SK Bad Homburg

(28)

-

17.

SK Niederbrechen

(15)

3½ - ½

1

21.

Isserman,Ryhor

(9)

-

65.

Schupp,Tobias

(11)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(13)

-

66.

Rudolph,Lukas

(6½)

½ - ½

3

23.

Faqiry,Ramat

(12½)

-

67.

Henrich,David

(9)

1 - 0

4

24.

Hanemann,Ingo

(15½)

-

68.

Egenolf,Dirk

(7½)

1 - 0










13

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

-

19.

SG Bensheim

(29)

1 - 3

1

13.

Skarke,Harald

(7)

-

73.

Kargoll,Herbert

(10)

1 - 0

2

14.

Seifert,Norbert

(7)

-

74.

Stelzer,Harald

(7½)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(8)

-

75.

Ettel,Thomas

(16½)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(7)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(14½)

0 - 1










14

5.

SVG Eppstein 2

(7)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(36)

0 - 4

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

69.

Kunin,Vitaly

(18)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

-

70.

Galdunts,Sergey

(17)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(4½)

-

71.

Böhmer,Christian

(13½)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(6)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(15½)

0 - 1



















Paarungsliste der 23. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

28.


(0)

-










2

25.

Sfr. Neuberg 1

(31)

-

26.

SK Gernsheim 2

(14)

3 - 1

1

97.

Seifert,Christoph

(14½)

-

101

Neumann,Martin

(7)

½ - ½

2

98.

Chandler,Patrick

(13½)

-

102

Mao,Kevin

(8½)

½ - ½

3

99.

Overbeck,Thorsten

(15)

-

103

Müller,Markus

(10)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(11½)

-

104

Schilz,Daniel

(4½)

1 - 0










3

13.

Sfr. Kelkheim

(11)

-

11.

VSG Offenbach

(17)

1½ - 2½

1

49.

Staiger,Frank

(13)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(7½)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(8½)

-

42.

Roosen,Holger

(12½)

0 - 1

3

51.

Tischer,Marcel

(2)

-

43.

Müller,Horst

(7½)

½ - ½

4

52.

Erbach,Markus

(8)

-

44.

Wolff,Peter

(8)

0 - 1










4

24.

SVG Eppstein 1

(18)

-

27.

SK Langen 2

(5)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(6)

-

105

Sachse,Günter

(4)

0 - 1

2

94.

Meinzer,Dieter

(8)

-

106

Ochmann,Reimund

(4)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(8½)

-

107

Rupp,Mark

(8)

1 - 0

4

120

Fischer,Roger

(11)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(4½)

1 - 0










5

14.

SC Gelnhausen

(21)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(18)

2 - 2

1

53.

Dächert,Peter

(6)

-

37.

Roeberg,Frank

(11)

0 - 1

2

54.

Sroka,Dirk

(8½)

-

38.

Barth,Andreas

(13)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(16)

-

39.

Michel,Stephan

(7½)

1 - 0

4

56.

Reh,Stefan

(9)

-

40.

Machlin,Maxim

(8)

0 - 1










6

23.

SC Nied

(24)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(8½)

-

1.

Fink,Pascal

(4)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(6)

-

2.

Müller,Joachim

(6)

1 - 0

3

92.

Graf,Gerd

(10)

-

3.

Borchardt,Frank

(8½)

0 - 1

4

121

Prenzler,Daniel

(10½)

-

4.

Kaden,Jens

(7½)

1 - 0










7

15.

SC Flörsheim

(11)

-

9.

SK Marburg

(17)

1½ - 2½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(10½)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(7)

0 - 1

2

58.

Lahr,Marcus

(7½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(10½)

½ - ½

3

59.

Winand,Edgar

(7)

-

35.

Duncker,Joachim

(9½)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(4)

-

36.

Prange,Dieter

(7½)

1 - 0










8

22.

SV Oberursel

(34)

-

2.

SK Langen 1

(29)

2 - 2

1

85.

Margolin,Boris

(15)

-

5.

Schlapp,Thomas

(12½)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(16½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(15)

0 - 1

3

87.

Schlamp,Robert

(16½)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(11)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(12½)

-

8.

Reisch,Stefan

(14½)

0 - 1










9

16.

Wiesbadener SV

(31)

-

8.

Sfr. Friedberg

(14)

2 - 2

1

61.

Poetsch,Hagen

(16)

-

29.

Euler,Gerd

(14½)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(14)

-

30.

Hoti,Safet

(7½)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(12)

-

31.

Benz,Markus

(6½)

0 - 1

4

113

Mayer,Frank

(6)

-

32.

Ranft,Michael

(6)

0 - 1










10

21.

SV Hofheim

(38)

-

3.

SK Gernsheim 1

(26)

3 - 1

1

82.

Weber,Ulrich

(14½)

-

9.

Müller,Maximilian

(10)

0 - 1

2

83.

Schröder,Jan-Chri

(17)

-

10.

Nies,Peter

(10½)

1 - 0

3

84.

Hickl,Jörg

(7½)

-

11.

Peterson,Emery

(14)

1 - 0

4

117

Zude,Erik,Dr.

(15)

-

12.

Krinke,Michael

(14)

1 - 0










11

17.

SK Niederbrechen

(15)

-

7.

Sfr. Schöneck

(38)

1 - 3

1

65.

Schupp,Tobias

(11)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(13½)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(7)

-

26.

Telljohann,Sven

(15)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(9)

-

27.

Stockmann,Michael

(11)

1 - 0

4

68.

Egenolf,Dirk

(7½)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(10½)

0 - 1










12

20.

SC Steinbach

(32)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

2½ - 1½

1

77.

Janoszka,Arnd

(15)

-

13.

Skarke,Harald

(8)

½ - ½

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(16)

-

14.

Seifert,Norbert

(7)

½ - ½

3

79.

de Visser,Leon

(10½)

-

123

Herms,Thorsten

(8)

½ - ½

4

80.

Weil,Michael

(14½)

-

16.

Overbeck,Christop

(7)

1 - 0










13

18.

Freibauer Mörlenb

(38)

-

6.

SK Bad Homburg

(30)

4 - 0

1

69.

Kunin,Vitaly

(19)

-

21.

Isserman,Ryhor

(10)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(18)

-

22.

Merkle,Egon

(13½)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(14½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(13½)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(16½)

-

24.

Hanemann,Ingo

(16½)

1 - 0










14

19.

SG Bensheim

(31)

-

5.

SVG Eppstein 2

(7)

4 - 0

1

73.

Kargoll,Herbert

(10)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(8½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

1 - 0

3

75.

Ettel,Thomas

(17½)

-

118

Doll,Christoph

(3)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(15½)

-

119

Windhaus,Dirk

(2)

1 - 0



















Paarungsliste der 24. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-










2

12.

SV Kelsterbach

(3)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(11)

2 - 2

1

45.

Zweschper,Erich

(11)

-

49.

Staiger,Frank

(14)

½ - ½

2

46.

Köstler,Peter

(1½)

-

50.

Matzies,Alexander

(8½)

½ - ½

3

47.

Meier,Jürgen

(½)

-

51.

Tischer,Marcel

(2½)

½ - ½

4

48.

Sinanovic,Sinan

(1½)

-

52.

Erbach,Markus

(8)

½ - ½










3

27.

SK Langen 2

(6)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(33)

1 - 3

1

105

Sachse,Günter

(5)

-

97.

Seifert,Christoph

(15)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(5)

-

98.

Chandler,Patrick

(14)

1 - 0

3

107

Rupp,Mark

(8)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(16)

0 - 1

4

108

Bingert,Tim Nikla

(4½)

-

100

Hankel,Dennis

(12½)

0 - 1










4

11.

VSG Offenbach

(19)

-

14.

SC Gelnhausen

(22)

1½ - 2½

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(7½)

-

53.

Dächert,Peter

(6)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(13½)

-

54.

Sroka,Dirk

(9½)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(8)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(17)

0 - 1

4

44.

Wolff,Peter

(9)

-

56.

Reh,Stefan

(9)

½ - ½










5

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

-

24.

SVG Eppstein 1

(19)

0 - 4

1

1.

Fink,Pascal

(4)

-

93.

Elstner,Eik

(6)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(6)

-

94.

Meinzer,Dieter

(8)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(9½)

-

96.

Steyer,Bernd

(9½)

0 - 1

4

4.

Kaden,Jens

(7½)

-

120

Fischer,Roger

(12)

0 - 1










6

10.

Biebertaler Sfr.

(19)

-

15.

SC Flörsheim

(11)

2 - 2

1

37.

Roeberg,Frank

(12)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(10½)

0 - 1

2

38.

Barth,Andreas

(13)

-

58.

Lahr,Marcus

(8)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(7½)

-

59.

Winand,Edgar

(7)

1 - 0

4

40.

Machlin,Maxim

(9)

-

60.

Jamali,Wahid

(5)

0 - 1










7

2.

SK Langen 1

(30)

-

23.

SC Nied

(26)

2 - 2

1

5.

Schlapp,Thomas

(12½)

-

90.

Uwira,Oliver

(7)

1 - 0

2

6.

Kürschner,Matthia

(16)

-

91.

Gramlich,Sebastia

(8)

0 - 1

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(11)

-

92.

Graf,Gerd

(10)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(15½)

-

121

Prenzler,Daniel

(11½)

1 - 0










8

9.

SK Marburg

(19)

-

16.

Wiesbadener SV

(32)

1 - 3

1

33.

Feldtmann,Thomas

(8)

-

61.

Poetsch,Hagen

(17)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(11)

-

62.

Geske,Julian

(15)

0 - 1

3

35.

Duncker,Joachim

(10½)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(9)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(7½)

-

113

Mayer,Frank

(6)

1 - 0










9

3.

SK Gernsheim 1

(26)

-

22.

SV Oberursel

(35)

1 - 3

1

9.

Müller,Maximilian

(11)

-

85.

Margolin,Boris

(16)

0 - 1

2

10.

Nies,Peter

(10½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(16½)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(14)

-

87.

Schlamp,Robert

(17½)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(14)

-

88.

Falk,Thomas

(12½)

1 - 0










10

8.

Sfr. Friedberg

(15)

-

17.

SK Niederbrechen

(15)

0 - 4

1

29.

Euler,Gerd

(14½)

-

65.

Schupp,Tobias

(11)

0 - 1

2

30.

Hoti,Safet

(7½)

-

66.

Rudolph,Lukas

(7)

0 - 1

3

31.

Benz,Markus

(7½)

-

67.

Henrich,David

(10)

0 - 1

4

32.

Ranft,Michael

(7)

-

68.

Egenolf,Dirk

(7½)

0 - 1










11

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

-

21.

SV Hofheim

(40)

½ - 3½

1

13.

Skarke,Harald

(8½)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(14)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(7½)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(18)

0 - 1

3

123

Herms,Thorsten

(8½)

-

84.

Hickl,Jörg

(8½)

0 - 1

4

16.

Overbeck,Christop

(7)

-

117

Zude,Erik,Dr.

(16)

½ - ½










12

7.

Sfr. Schöneck

(40)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(40)

1 - 3

1

25.

Nazarenus,Moritz

(14½)

-

69.

Kunin,Vitaly

(20)

½ - ½

2

26.

Telljohann,Sven

(16)

-

70.

Galdunts,Sergey

(19)

½ - ½

3

27.

Stockmann,Michael

(11)

-

71.

Böhmer,Christian

(15½)

0 - 1

4

28.

Heinatz,Thomas

(15)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(17½)

0 - 1










13

5.

SVG Eppstein 2

(7)

-

20.

SC Steinbach

(34)

0 - 4

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

77.

Janoszka,Arnd

(15½)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(16½)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(4½)

-

79.

de Visser,Leon

(11)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(6)

-

80.

Weil,Michael

(15½)

0 - 1










14

6.

SK Bad Homburg

(30)

-

19.

SG Bensheim

(33)

3 - 1

1

21.

Isserman,Ryhor

(10)

-

73.

Kargoll,Herbert

(11)

1 - 0

2

22.

Merkle,Egon

(13½)

-

74.

Stelzer,Harald

(9½)

1 - 0

3

23.

Faqiry,Ramat

(13½)

-

75.

Ettel,Thomas

(18½)

0 - 1

4

24.

Hanemann,Ingo

(16½)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(16½)

1 - 0



















Paarungsliste der 25. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

13.

Sfr. Kelkheim

(12)

-

28.


(0)

-










2

26.

SK Gernsheim 2

(14)

-

27.

SK Langen 2

(6)

2 - 2

1

101

Neumann,Martin

(7½)

-

105

Sachse,Günter

(5)

0 - 1

2

102

Mao,Kevin

(9)

-

106

Ochmann,Reimund

(6)

1 - 0

3

103

Müller,Markus

(10)

-

107

Rupp,Mark

(8)

1 - 0

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

108

Bingert,Tim Nikla

(4½)

0 - 1










3

14.

SC Gelnhausen

(24)

-

12.

SV Kelsterbach

(4)

1½ - 2½

1

53.

Dächert,Peter

(7)

-

45.

Zweschper,Erich

(11½)

½ - ½

2

54.

Sroka,Dirk

(9½)

-

46.

Köstler,Peter

(2)

1 - 0

3

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(18)

-

47.

Meier,Jürgen

(1)

0 - 1

4

56.

Reh,Stefan

(9½)

-

115

Grätzer,Stefan

(2)

0 - 1










4

25.

Sfr. Neuberg 1

(35)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

3½ - ½

1

97.

Seifert,Christoph

(16)

-

1.

Fink,Pascal

(4)

½ - ½

2

98.

Chandler,Patrick

(14)

-

2.

Müller,Joachim

(6)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(17)

-

3.

Borchardt,Frank

(9½)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(13½)

-

4.

Kaden,Jens

(7½)

1 - 0










5

15.

SC Flörsheim

(12)

-

11.

VSG Offenbach

(19)

1½ - 2½

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(11½)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(7½)

½ - ½

2

58.

Lahr,Marcus

(8)

-

42.

Roosen,Holger

(14½)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(7)

-

43.

Müller,Horst

(8)

0 - 1

4

60.

Jamali,Wahid

(6)

-

124

Trumpp,Lothar

(0)

1 - 0










6

24.

SVG Eppstein 1

(21)

-

2.

SK Langen 1

(31)

3 - 1

1

94.

Meinzer,Dieter

(9)

-

5.

Schlapp,Thomas

(13½)

1 - 0

2

95.

Sehr,Alexander

(2½)

-

6.

Kürschner,Matthia

(16)

½ - ½

3

96.

Steyer,Bernd

(10½)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(11)

½ - ½

4

120

Fischer,Roger

(13)

-

8.

Reisch,Stefan

(16½)

1 - 0










7

16.

Wiesbadener SV

(34)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(20)

3½ - ½

1

61.

Poetsch,Hagen

(18)

-

37.

Roeberg,Frank

(12)

½ - ½

2

62.

Geske,Julian

(16)

-

38.

Barth,Andreas

(14)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(12)

-

39.

Michel,Stephan

(8½)

1 - 0

4

64.

Wichmann,Daniel,D

(10)

-

40.

Machlin,Maxim

(9)

1 - 0










8

23.

SC Nied

(27)

-

3.

SK Gernsheim 1

(26)

3 - 1

1

89.

Zimmermann,Hendri

(9½)

-

9.

Müller,Maximilian

(11)

0 - 1

2

91.

Gramlich,Sebastia

(9)

-

10.

Nies,Peter

(10½)

1 - 0

3

92.

Graf,Gerd

(11)

-

11.

Peterson,Emery

(14)

1 - 0

4

121

Prenzler,Daniel

(11½)

-

12.

Krinke,Michael

(15)

1 - 0










9

17.

SK Niederbrechen

(17)

-

9.

SK Marburg

(19)

2 - 2

1

65.

Schupp,Tobias

(12)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(8)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(8)

-

34.

Schmidt,Arnd

(11)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(11)

-

35.

Duncker,Joachim

(10½)

1 - 0

4

68.

Egenolf,Dirk

(8½)

-

36.

Prange,Dieter

(8½)

1 - 0










10

22.

SV Oberursel

(37)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

4 - 0

1

85.

Margolin,Boris

(17)

-

13.

Skarke,Harald

(8½)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(17½)

-

14.

Seifert,Norbert

(7½)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(18½)

-

123

Herms,Thorsten

(8½)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(12½)

-

16.

Overbeck,Christop

(7½)

1 - 0










11

18.

Freibauer Mörlenb

(42)

-

8.

Sfr. Friedberg

(15)

3½ - ½

1

69.

Kunin,Vitaly

(20½)

-

29.

Euler,Gerd

(14½)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(19½)

-

30.

Hoti,Safet

(7½)

½ - ½

3

71.

Böhmer,Christian

(16½)

-

31.

Benz,Markus

(7½)

1 - 0

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(18½)

-

32.

Ranft,Michael

(7)

1 - 0










12

21.

SV Hofheim

(42)

-

5.

SVG Eppstein 2

(7)

4 - 0

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(15)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(14½)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

1 - 0

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(19)

-

19.

Kreiling,Carsten

(4½)

1 - 0

4

84.

Hickl,Jörg

(9½)

-

20.

Raab,Peter

(6)

1 - 0










13

19.

SG Bensheim

(33)

-

7.

Sfr. Schöneck

(40)

2 - 2

1

73.

Kargoll,Herbert

(11)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(15)

0 - 1

2

74.

Stelzer,Harald

(9½)

-

26.

Telljohann,Sven

(16½)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(19½)

-

28.

Heinatz,Thomas

(15)

1 - 0

4

76.

Bosbach,Gerhard

(16½)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(11½)

1 - 0










14

20.

SC Steinbach

(36)

-

6.

SK Bad Homburg

(32)

3 - 1

1

77.

Janoszka,Arnd

(16½)

-

21.

Isserman,Ryhor

(11)

0 - 1

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(17½)

-

22.

Merkle,Egon

(14½)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(12)

-

23.

Faqiry,Ramat

(13½)

1 - 0

4

80.

Weil,Michael

(16½)

-

24.

Hanemann,Ingo

(17½)

1 - 0



















Paarungsliste der 26. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

28.


(0)

-

27.

SK Langen 2

(7)

-










2

13.

Sfr. Kelkheim

(12)

-

14.

SC Gelnhausen

(24)

2 - 2

1

49.

Staiger,Frank

(14½)

-

53.

Dächert,Peter

(7½)

1 - 0

2

50.

Matzies,Alexander

(9)

-

54.

Sroka,Dirk

(10½)

1 - 0

3

51.

Tischer,Marcel

(3)

-

55.

Bravo-Lutz,Sebast

(18)

0 - 1

4

52.

Erbach,Markus

(8½)

-

56.

Reh,Stefan

(9½)

0 - 1










3

1.

Schachköpfe Hanno

(9)

-

26.

SK Gernsheim 2

(15)

2 - 2

1

1.

Fink,Pascal

(4½)

-

101

Neumann,Martin

(7½)

0 - 1

2

2.

Müller,Joachim

(6)

-

102

Mao,Kevin

(10)

0 - 1

3

3.

Borchardt,Frank

(9½)

-

103

Müller,Markus

(11)

1 - 0

4

4.

Kaden,Jens

(7½)

-

104

Schilz,Daniel

(4½)

1 - 0










4

12.

SV Kelsterbach

(6)

-

15.

SC Flörsheim

(12)

2½ - 1½

1

45.

Zweschper,Erich

(12)

-

57.

Ruppert,Wolfgang

(12)

1 - 0

2

47.

Meier,Jürgen

(2)

-

58.

Lahr,Marcus

(8)

½ - ½

3

115

Grätzer,Stefan

(3)

-

59.

Winand,Edgar

(7)

½ - ½

4

116

Titze,Gunther

(3½)

-

60.

Jamali,Wahid

(7)

½ - ½










5

2.

SK Langen 1

(31)

-

25.

Sfr. Neuberg 1

(37)

0 - 4

1

5.

Schlapp,Thomas

(13½)

-

97.

Seifert,Christoph

(16½)

0 - 1

2

6.

Kürschner,Matthia

(16½)

-

98.

Chandler,Patrick

(15)

0 - 1

3

7.

Flach,Erich,Dr.

(11½)

-

99.

Overbeck,Thorsten

(18)

0 - 1

4

8.

Reisch,Stefan

(16½)

-

100

Hankel,Dennis

(14½)

0 - 1










6

11.

VSG Offenbach

(21)

-

16.

Wiesbadener SV

(36)

1 - 3

1

41.

Goreacinic,Dmitri

(8)

-

61.

Poetsch,Hagen

(18½)

0 - 1

2

42.

Roosen,Holger

(15½)

-

62.

Geske,Julian

(17)

1 - 0

3

43.

Müller,Horst

(9)

-

63.

Nagel,Bernhard

(13)

0 - 1

4

124

Trumpp,Lothar

(0)

-

64.

Wichmann,Daniel,D

(11)

0 - 1










7

3.

SK Gernsheim 1

(26)

-

24.

SVG Eppstein 1

(23)

1½ - 2½

1

9.

Müller,Maximilian

(12)

-

93.

Elstner,Eik

(7)

1 - 0

2

10.

Nies,Peter

(10½)

-

94.

Meinzer,Dieter

(10)

0 - 1

3

11.

Peterson,Emery

(14)

-

95.

Sehr,Alexander

(3)

0 - 1

4

12.

Krinke,Michael

(15)

-

120

Fischer,Roger

(14)

½ - ½










8

10.

Biebertaler Sfr.

(20)

-

17.

SK Niederbrechen

(18)

2 - 2

1

37.

Roeberg,Frank

(12½)

-

65.

Schupp,Tobias

(12)

0 - 1

2

38.

Barth,Andreas

(14)

-

66.

Rudolph,Lukas

(8)

1 - 0

3

39.

Michel,Stephan

(8½)

-

67.

Henrich,David

(12)

½ - ½

4

40.

Machlin,Maxim

(9)

-

68.

Egenolf,Dirk

(9½)

½ - ½










9

4.

Sfr. Neuberg 2

(10)

-

23.

SC Nied

(29)

2 - 2

1

13.

Skarke,Harald

(8½)

-

90.

Uwira,Oliver

(7)

0 - 1

2

14.

Seifert,Norbert

(7½)

-

92.

Graf,Gerd

(12)

1 - 0

3

123

Herms,Thorsten

(8½)

-

121

Prenzler,Daniel

(12½)

1 - 0

4

16.

Overbeck,Christop

(7½)

-

122

Prüfert,Franziska

(2)

0 - 1










10

9.

SK Marburg

(20)

-

18.

Freibauer Mörlenb

(44)

0 - 4

1

33.

Feldtmann,Thomas

(9)

-

69.

Kunin,Vitaly

(21½)

0 - 1

2

34.

Schmidt,Arnd

(12)

-

70.

Galdunts,Sergey

(20)

0 - 1

3

35.

Duncker,Joachim

(10½)

-

71.

Böhmer,Christian

(17½)

0 - 1

4

36.

Prange,Dieter

(8½)

-

72.

Wohlfart,Paulus,D

(19½)

0 - 1










11

5.

SVG Eppstein 2

(7)

-

22.

SV Oberursel

(39)

0 - 4

1

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

-

85.

Margolin,Boris

(18)

0 - 1

2

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

-

86.

Dubiel,Jacek

(18½)

0 - 1

3

19.

Kreiling,Carsten

(4½)

-

87.

Schlamp,Robert

(19½)

0 - 1

4

20.

Raab,Peter

(6)

-

88.

Falk,Thomas

(13½)

0 - 1










12

8.

Sfr. Friedberg

(15)

-

19.

SG Bensheim

(34)

3½ - ½

1

29.

Euler,Gerd

(14½)

-

73.

Kargoll,Herbert

(11)

1 - 0

2

30.

Hoti,Safet

(8)

-

74.

Stelzer,Harald

(9½)

1 - 0

3

31.

Benz,Markus

(7½)

-

75.

Ettel,Thomas

(20½)

1 - 0

4

32.

Ranft,Michael

(7)

-

76.

Bosbach,Gerhard

(17½)

½ - ½










13

6.

SK Bad Homburg

(32)

-

21.

SV Hofheim

(44)

0 - 4

1

21.

Isserman,Ryhor

(12)

-

81.

Ginsburg,Gennadi

(16)

0 - 1

2

22.

Merkle,Egon

(14½)

-

82.

Weber,Ulrich

(15½)

0 - 1

3

23.

Faqiry,Ramat

(13½)

-

83.

Schröder,Jan-Chri

(20)

0 - 1

4

24.

Hanemann,Ingo

(17½)

-

84.

Hickl,Jörg

(10½)

0 - 1










14

7.

Sfr. Schöneck

(41)

-

20.

SC Steinbach

(38)

2½ - 1½

1

25.

Nazarenus,Moritz

(16)

-

77.

Janoszka,Arnd

(16½)

½ - ½

2

26.

Telljohann,Sven

(17½)

-

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(18½)

1 - 0

3

27.

Stockmann,Michael

(11)

-

79.

de Visser,Leon

(13)

0 - 1

4

114

Meyer,Kai-Christi

(11½)

-

80.

Weil,Michael

(17½)

1 - 0



















Paarungsliste der 27. Runde

PaarN

MNr

Mannschaft

Punkte

-

MNr

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

14.

SC Gelnhausen

(25)

-

28.


(0)

-










2

27.

SK Langen 2

(7)

-

1.

Schachköpfe Hanno

(10)

1½ - 2½

1

105

Sachse,Günter

(6)

-

1.

Fink,Pascal

(4½)

0 - 1

2

106

Ochmann,Reimund

(6)

-

2.

Müller,Joachim

(6)

0 - 1

3

107

Rupp,Mark

(8)

-

3.

Borchardt,Frank

(10½)

1 - 0

4

108

Bingert,Tim Nikla

(5½)

-

4.

Kaden,Jens

(8½)

½ - ½










3

15.

SC Flörsheim

(12)

-

13.

Sfr. Kelkheim

(13)

3 - 1

1

57.

Ruppert,Wolfgang

(12)

-

49.

Staiger,Frank

(15½)

1 - 0

2

58.

Lahr,Marcus

(8½)

-

50.

Matzies,Alexander

(10)

0 - 1

3

59.

Winand,Edgar

(7½)

-

51.

Tischer,Marcel

(3)

1 - 0

4

60.

Jamali,Wahid

(7½)

-

52.

Erbach,Markus

(8½)

1 - 0










4

26.

SK Gernsheim 2

(16)

-

2.

SK Langen 1

(31)

2½ - 1½

1

101

Neumann,Martin

(8½)

-

5.

Schlapp,Thomas

(13½)

½ - ½

2

102

Mao,Kevin

(11)

-

6.

Kürschner,Matthia

(16½)

1 - 0

3

103

Müller,Markus

(11)

-

7.

Flach,Erich,Dr.

(11½)

1 - 0

4

104

Schilz,Daniel

(4½)

-

8.

Reisch,Stefan

(16½)

0 - 1










5

16.

Wiesbadener SV

(38)

-

12.

SV Kelsterbach

(8)

3½ - ½

1

61.

Poetsch,Hagen

(19½)

-

45.

Zweschper,Erich

(13)

1 - 0

2

62.

Geske,Julian

(17)

-

48.

Sinanovic,Sinan

(2)

1 - 0

3

63.

Nagel,Bernhard

(14)

-

115

Grätzer,Stefan

(3½)

1 - 0

4

113

Mayer,Frank

(6)

-

116

Titze,Gunther

(4)

½ - ½










6

25.

Sfr. Neuberg 1

(39)

-

3.

SK Gernsheim 1

(26)

2½ - 1½

1

97.

Seifert,Christoph

(17½)

-

9.

Müller,Maximilian

(13)

0 - 1

2

98.

Chandler,Patrick

(16)

-

10.

Nies,Peter

(10½)

1 - 0

3

99.

Overbeck,Thorsten

(19)

-

11.

Peterson,Emery

(14)

1 - 0

4

100

Hankel,Dennis

(15½)

-

12.

Krinke,Michael

(15½)

½ - ½










7

17.

SK Niederbrechen

(19)

-

11.

VSG Offenbach

(21)

1½ - 2½

1

65.

Schupp,Tobias

(13)

-

41.

Goreacinic,Dmitri

(8)

0 - 1

2

66.

Rudolph,Lukas

(8)

-

42.

Roosen,Holger

(16½)

0 - 1

3

67.

Henrich,David

(12½)

-

43.

Müller,Horst

(9)

½ - ½

4

68.

Egenolf,Dirk

(10)

-

124

Trumpp,Lothar

(0)

1 - 0










8

24.

SVG Eppstein 1

(25)

-

4.

Sfr. Neuberg 2

(11)

2 - 2

1

93.

Elstner,Eik

(7)

-

13.

Skarke,Harald

(8½)

1 - 0

2

94.

Meinzer,Dieter

(11)

-

14.

Seifert,Norbert

(8½)

0 - 1

3

96.

Steyer,Bernd

(11)

-

123

Herms,Thorsten

(9½)

½ - ½

4

120

Fischer,Roger

(14½)

-

16.

Overbeck,Christop

(7½)

½ - ½










9

18.

Freibauer Mörlenb

(46)

-

10.

Biebertaler Sfr.

(21)

3 - 1

1

69.

Kunin,Vitaly

(22½)

-

37.

Roeberg,Frank

(12½)

1 - 0

2

70.

Galdunts,Sergey

(21)

-

38.

Barth,Andreas

(15)

1 - 0

3

71.

Böhmer,Christian

(18½)

-

39.

Michel,Stephan

(9)

0 - 1

4

72.

Wohlfart,Paulus,D

(20½)

-

40.

Machlin,Maxim

(9½)

1 - 0










10

23.

SC Nied

(30)

-

5.

SVG Eppstein 2

(7)

4 - 0

1

89.

Zimmermann,Hendri

(9½)

-

17.

Glauder,Jan,Dr.

(1½)

1 - 0

2

90.

Uwira,Oliver

(8)

-

18.

Syperek,Sebastian

(5½)

1 - 0

3

92.

Graf,Gerd

(12)

-

20.

Raab,Peter

(6)

1 - 0

4

122

Prüfert,Franziska

(3)

-

118

Doll,Christoph

(3)

1 - 0










11

19.

SG Bensheim

(34)

-

9.

SK Marburg

(20)

1½ - 2½

1

73.

Kargoll,Herbert

(11)

-

33.

Feldtmann,Thomas

(9)

1 - 0

2

74.

Stelzer,Harald

(9½)

-

34.

Schmidt,Arnd

(12)

0 - 1

3

75.

Ettel,Thomas

(20½)

-

35.

Duncker,Joachim

(10½)

0 - 1

4

76.

Bosbach,Gerhard

(18)

-

36.

Prange,Dieter

(8½)

½ - ½










12

22.

SV Oberursel

(41)

-

6.

SK Bad Homburg

(32)

3½ - ½

1

85.

Margolin,Boris

(19)

-

21.

Isserman,Ryhor

(12)

1 - 0

2

86.

Dubiel,Jacek

(19½)

-

22.

Merkle,Egon

(14½)

1 - 0

3

87.

Schlamp,Robert

(20½)

-

23.

Faqiry,Ramat

(13½)

1 - 0

4

88.

Falk,Thomas

(14½)

-

24.

Hanemann,Ingo

(17½)

½ - ½










13

20.

SC Steinbach

(38)

-

8.

Sfr. Friedberg

(17)

3½ - ½

1

77.

Janoszka,Arnd

(17)

-

29.

Euler,Gerd

(15½)

½ - ½

2

78.

Lutz,Klaus-Jürgen

(18½)

-

30.

Hoti,Safet

(9)

1 - 0

3

79.

de Visser,Leon

(14)

-

31.

Benz,Markus

(8½)

1 - 0

4

80.

Weil,Michael

(17½)

-

32.

Ranft,Michael

(7½)

1 - 0










14

21.

SV Hofheim

(46)

-

7.

Sfr. Schöneck

(43)

3½ - ½

1

81.

Ginsburg,Gennadi

(17)

-

25.

Nazarenus,Moritz

(16½)

1 - 0

2

82.

Weber,Ulrich

(16½)

-

26.

Telljohann,Sven

(18½)

½ - ½

3

83.

Schröder,Jan-Chri

(21)

-

27.

Stockmann,Michael

(11)

1 - 0

4

84.

Hickl,Jörg

(11½)

-

114

Meyer,Kai-Christi

(12½)

1 - 0

Artikelaktionen

Termine
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme