Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Hessische Einzelmeisterschaft / Rangliste B-Turnier

Rangliste B-Turnier

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 28.05.2017 22:43
Stand nach der 7. Runde, Endstand

Hessische Einzelmeisterschaft B-Turnier 2017

Marburg

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hettler,Wolfgang   2060 M SK Bad Homburg GER 3 4 0 5.0 30.0 21.00
2. Ullmann,Ralf   1906 M SC Eschwege GER 3 4 0 5.0 28.5 19.75
3. Pleyer,Christian   1733 M SC Langenbieber GER 3 4 0 5.0 26.5 17.25
4. John,Volkmar   1818 M SK Herborn GER 3 3 1 4.5 30.5 18.25
5. Zalewski,Ulrich,D   1815 M Biebertaler SF GER 2 5 0 4.5 30.0 19.00
6. Blaschke,Henri Jo   1777 M SK Vellmar GER 2 5 0 4.5 29.0 17.75
7. Weber,Günter   1777 M SV Hofheim GER 4 1 2 4.5 28.0 16.50
8. Weber,Simon   1853 M SC Langenbieber GER 3 3 1 4.5 27.5 16.50
9. Varma,Christopher   1807 M SC Bad Nauheim GER 3 3 1 4.5 26.5 14.75
10. Weber,Andreas   1793 M SC Flörsheim GER 3 3 1 4.5 25.0 14.50
11. Schneider,Udo   1749 M SK Marburg GER 2 4 1 4.0 28.0 14.75
12. Armbrust,Matthias   1791 M SF Lindlar GER 2 4 1 4.0 28.0 14.50
13. Hafensteiner,Tim   1822 M Biebertaler SF GER 3 2 2 4.0 26.5 14.25
14. Schneider,Kevin   1653 M SC Breuberg GER 3 2 2 4.0 25.5 13.25
15. Martens,Nick   1690 M SF Battenberg GER 3 2 2 4.0 25.5 12.00
16. Robinson,Jack   1638 M SC Bad Nauheim GER 4 0 3 4.0 23.0 11.50
17. Pade,Joachim   1628 M SV Alsfeld GER 3 1 3 3.5 28.0 12.25
18. Meyer,Marcel   1679 M SC Herborn GER 2 3 2 3.5 27.5 12.25
19. Mauersberger,Uwe   1762 M SC Eschborn GER 3 1 3 3.5 24.0 9.75
20. Bastian,Ben   1674 M SC Herborn GER 2 3 2 3.5 23.5 9.50
21. Hahnenstein,Leon   1189 M SC Herborn GER 2 2 3 3.0 25.5 10.00
22. Wagner,Thomas   1891 M SC Langenbieber GER 2 2 3 3.0 23.0 7.75
23. Tornay,Haizea   1284 W SC Herborn GER 2 2 3 3.0 19.0 4.75
24. Raghavan,Badrinar   1320 M SK Gießen GER 3 0 4 3.0 18.5 4.00
25. Ummen,Jonathan     M Marburg GER 2 1 4 2.5 23.0 5.50
26. Alonzo,Desi   1704 M SK Herborn GER 2 1 4 2.5 21.5 6.75
27. Poschadel,Andreas   1451 M Hamelner SV GER 2 1 4 2.5 19.0 3.00
28. Hübner,Kai   1658 M SC Flörsheim GER 2 0 5 2.0 23.0 4.00
29. Klein,Simon   1371 M SK Hungen GER 2 0 5 2.0 18.5 2.00
30. Tornay,Aritz   1206 M SC Herborn GER 1 2 4 2.0 16.5 2.25
31. Schönau,Tom   867 M SC Herborn GER 1 2 4 2.0 15.5 2.25
32. Fürschbach,Nino M     M SC Herborn GER 0 0 7 0.0 20.0 0.00

Artikelaktionen

Termine
3. Limburger WERKStadt Schach Open 2017 05.08.2017 09:45 - 17:00 — WERKStadt Limburg
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme