Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Termine / Verbandskämpfe, Runde 1

Verbandskämpfe, Runde 1

erstellt von Andreas Filmann zuletzt verändert: 29.09.2013 00:28
Wann 29.09.2013
von 14:00 bis 20:00
Termin übernehmen vCal
iCal

Hessenliga

SAbt TuS Dotzheim 1 - SV Griesheim(DA) 2     
SC Bad Nauheim 1 - SK Langen 1     
Sfr. Korbach 1 - SK Marburg 1931/72 1     
SK Bad Homburg 1927 1 - SC 1961 König Nied 1     
SC Fulda 1 - SC 1934 Gelnhausen 1

Verbandsliga Nord

SK Gründau 1 - SC Brett vor'm Kopp Ffm 2     
SVG Eppstein 1932 1 - Sfr. Schöneck 2     
SG Turm Idstein 1 - SK Niederbrechen 1948 1     
SK 1950 Vellmar 1 - SC Steinbach 1     
Sabt Frankfurter TV 1860 1 - SK 1858 Gießen 2

Verbandsliga Süd

Wiesbadener SV 1885 2 - SC Ladja Roßdorf 1     
SF Dettingen 1950 1 - Sfr. Frankfurt 1921 1     
Sfr.Erbach 1 - SV 1920 Hofheim 2     
Sges Bensheim 1931 1 - SC Frankfurt-West 1     
SK 1980 Gernsheim 1 - SV Schachforum Darmstadt 1994 1

Landesklasse Nord

SV Alsfeld 1 - SC Fulda 2     
Kasseler SK 1876 2 - SK Bad Sooden-Allendorf 1     
SAbt TG Wehlheiden 1 - SV CAISSA e. V. Kassel 1     
SV Anderssen Arolsen 1 - SK Turm Bad Hersfeld 1     
SC Langenbieber 1 - SC Rotenburg 1

Landesklasse West

SC "Königsflügel" Lindenholzhausen 1979 e. V. 1 - Sfr. Anderssen Wetzlar 1     
Sfr. Wieseck 1 - SK Niederbrechen 1948 2     
Sfr. Braunfels e. V. 1 - SK Marburg 1931/72 2     
SV Lahn Limburg 1 - SAbt TuS Dotzheim 2     
Biebertaler Schachfreunde 1 - SC Butzbach 2000 1

Landesklasse Ost

Sfr. Neuberg 2 - VSG 1880 Offenbach 2     
SC Bad Nauheim 2 - SAbt SG 1945 Dietzenbach 1     
SV Oberursel 2 - Bad Vilbeler Sfr.1985 1     
SC Matt im Park Ffm 1 - SK Bad Homburg 1927 2     
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold 1 - SC 1952 Obertshausen 1

Landesklasse Süd

Sfr. Bürstadt 1 - Schach-Spielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 1     
Sfr.1932 Kelkheim 1 - SK Bickenbach 1     
SC 1961 König Nied 2 - SC 1979 Hattersheim 1     
SC Flörsheim 1921 1 - SC 1970 Lorsch 1     
SV Schachforum Darmstadt 1994 2 - Sfr. Hochheim 1

Artikelaktionen

Termine
3. Limburger WERKStadt Schach Open 2017 05.08.2017 09:45 - 17:00 — WERKStadt Limburg
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme