Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Blitz-MM / Hessische Blitz-MM 2011 / Brettergebnisse

Brettergebnisse

erstellt von admin zuletzt verändert: 03.02.2013 13:26

Paarungsliste der 1. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SG Bensheim

()

-

Kasseler SK

()

0 - 4

1

Bosbach,Gerhard

()

-

Sergin,Mark

()

0 - 1

2

Ettel,Thomas

()

-

Haucke,Alexander

()

0 - 1

3

Stelzer,Harald

()

-

Maric,Davor

()

0 - 1

4

Kargoll,Herbert

()

-

Rafiee,Makan

()

0 - 1

2

Caissa Kassel 1

()

-

Caissa Kassel 2

()

2 - 2

1

Schnegelsberg,Kar

()

-

Winterfeld,Dirk

()

0 - 1

2

Eckard,Markus

()

-

Austein,Hartmut

()

½ - ½

3

Wendland,Jürgen

()

-

Ademi,Nexhmi

()

½ - ½

4

Schlachowitsch,Ma

()

-

Powalla,Christian

()

1 - 0

3

SV Lahn Limburg

()

-

SC Steinbach

()

1 - 3

1

Schindler,Viktor

()

-

Janoszka,Arnd

()

0 - 1

2

Täger,Torsten

()

-

Wahedi,Ahmad Siar

()

0 - 1

3

Weisser,Wolfgang

()

-

Lutz,Klaus-Jürgen

()

1 - 0

4

Meiser,Nicolas

()

-

Weil,Michael

()

0 - 1

4

SK Gernsheim

()

-

Sfr. Neuberg

()

1 - 3

1

Müller,Maximilian

()

-

Chandler,Patrick

()

1 - 0

2

Nies,Peter

()

-

Seifert,Christoph

()

0 - 1

3

Peterson,Emery

()

-

Overbeck,Thorsten

()

0 - 1

4

Will,Jens

()

-

Hankel,Dennis

()

0 - 1

5

Sfr. Schöneck 2

()

-

Sfr. Schöneck 1

()

0 - 4

1

Nazarenus,Moritz

()

-

Cicak,Slavko

()

0 - 1

2

Heinatz,Thomas

()

-

Poetsch,Hagen

()

0 - 1

3

Meyer,Kai-Christi

()

-

Telljohann,Sven

()

0 - 1

4

Schöbel,Wolfgang

()

-

Stockmann,Michael

()

0 - 1

6

SK Vellmar

()

-

SV Griesheim (Da)

()

1½ - 2½

1

Haus,Volker

()

-

Grabarczyk,Bogdan

()

0 - 1

2

Knorr,Alexander

()

-

Geske,Julian

()

½ - ½

3

Wehr,Alexander

()

-

Köhler,Ronald

()

0 - 1

4

Mueller,Klaus

()

-

Hahn,Werner

()

1 - 0

7

SK Marburg

()

-

SC Gelnhausen

()

½ - 3½

1

Feldtmann,Thomas

()

-

Bravo-Lutz,Sebast

()

0 - 1

2

Schmidt,Arnd

()

-

Sroka,Dirk

()

½ - ½

3

Prange,Dieter

()

-

Dächert,Peter

()

0 - 1

4

Nekhamkis,Genadi

()

-

Muth,Matthias

()

0 - 1

8

VSG Offenbach

()

-

Biebertaler Sfr.

()

1 - 3

1

Müller,Horst

()

-

Roeberg,Frank

()

1 - 0

2

Hierling,Stefan

()

-

Barth,Andreas

()

0 - 1

3

Wolff,Peter

()

-

Lähnwitz,Alexande

()

0 - 1

4

Grimm,Beate

()

-

Herrmann,Oliver

()

0 - 1








Paarungsliste der 2. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

BvK Frankfurt

(0)

-

Caissa Kassel 1

(1)

4 - 0

1

Arold,Hans-Martin

(0)

-

Schnegelsberg,Kar

(0)

1 - 0

2

Röschlau,Bernd

(0)

-

Eckard,Markus

(½)

1 - 0

3

Engel,Berthold

(0)

-

Wendland,Jürgen

(½)

1 - 0

4

Koch,Markus

(0)

-

Schlachowitsch,Ma

(1)

1 - 0

2

SC Steinbach

(2)

-

SG Bensheim

(0)

4 - 0

1

Janoszka,Arnd

(1)

-

Bosbach,Gerhard

(0)

1 - 0

2

Wahedi,Ahmad Siar

(1)

-

Ettel,Thomas

(0)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(0)

-

Stelzer,Harald

(0)

1 - 0

4

Weil,Michael

(1)

-

Kargoll,Herbert

(0)

1 - 0

3

Caissa Kassel 2

(1)

-

SK Gernsheim

(0)

1 - 3

1

Winterfeld,Dirk

(1)

-

Müller,Maximilian

(1)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(½)

-

Nies,Peter

(0)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(½)

-

Peterson,Emery

(0)

1 - 0

4

Powalla,Christian

(0)

-

Will,Jens

(0)

0 - 1

4

Sfr. Schöneck 1

(2)

-

SV Lahn Limburg

(0)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(1)

-

Schindler,Viktor

(0)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(1)

-

Täger,Torsten

(0)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(1)

-

Weisser,Wolfgang

(1)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(1)

-

Meiser,Nicolas

(0)

1 - 0

5

Sfr. Neuberg

(2)

-

SK Vellmar

(0)

4 - 0

1

Chandler,Patrick

(0)

-

Haus,Volker

(0)

1 - 0

2

Seifert,Christoph

(1)

-

Knorr,Alexander

(½)

1 - 0

3

Overbeck,Thorsten

(1)

-

Wehr,Alexander

(0)

1 - 0

4

Hankel,Dennis

(1)

-

Mueller,Klaus

(1)

1 - 0

6

SC Gelnhausen

(2)

-

Sfr. Schöneck 2

(0)

2½ - 1½

1

Bravo-Lutz,Sebast

(1)

-

Nazarenus,Moritz

(0)

½ - ½

2

Sroka,Dirk

(½)

-

Heinatz,Thomas

(0)

1 - 0

3

Dächert,Peter

(1)

-

Meyer,Kai-Christi

(0)

1 - 0

4

Muth,Matthias

(1)

-

Schöbel,Wolfgang

(0)

0 - 1

7

SV Griesheim (Da)

(2)

-

VSG Offenbach

(0)

3 - 1

1

Grabarczyk,Bogdan

(1)

-

Müller,Horst

(1)

0 - 1

2

Geske,Julian

(½)

-

Hierling,Stefan

(0)

1 - 0

3

Köhler,Ronald

(1)

-

Wolff,Peter

(0)

1 - 0

4

Hahn,Werner

(0)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

8

Biebertaler Sfr.

(2)

-

SK Marburg

(0)

2 - 2

1

Roeberg,Frank

(0)

-

Feldtmann,Thomas

(0)

0 - 1

2

Barth,Andreas

(1)

-

Schmidt,Arnd

(½)

0 - 1

3

Lähnwitz,Alexande

(1)

-

Prange,Dieter

(0)

1 - 0

4

Herrmann,Oliver

(1)

-

Nekhamkis,Genadi

(0)

1 - 0

9

Kasseler SK

(2)

-


(0)

-








Paarungsliste der 3. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Kasseler SK

(2)

-

SC Steinbach

(4)

1 - 3

1

Sergin,Mark

(1)

-

Janoszka,Arnd

(2)

0 - 1

2

Haucke,Alexander

(1)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(2)

0 - 1

3

Maric,Davor

(1)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(1)

0 - 1

4

Rafiee,Makan

(1)

-

Weil,Michael

(2)

1 - 0

2

SK Gernsheim

(2)

-

BvK Frankfurt

(2)

2½ - 1½

1

Müller,Maximilian

(2)

-

Arold,Hans-Martin

(1)

0 - 1

2

Nies,Peter

(1)

-

Röschlau,Bernd

(1)

1 - 0

3

Peterson,Emery

(0)

-

Engel,Berthold

(1)

1 - 0

4

Will,Jens

(1)

-

Koch,Markus

(1)

½ - ½

3

SG Bensheim

(0)

-

Sfr. Schöneck 1

(4)

½ - 3½

1

Bosbach,Gerhard

(0)

-

Cicak,Slavko

(2)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(0)

-

Poetsch,Hagen

(2)

½ - ½

3

Stelzer,Harald

(0)

-

Telljohann,Sven

(2)

0 - 1

4

Kargoll,Herbert

(0)

-

Stockmann,Michael

(2)

0 - 1

4

SK Vellmar

(0)

-

Caissa Kassel 2

(1)

1½ - 2½

1

Haus,Volker

(0)

-

Winterfeld,Dirk

(1)

0 - 1

2

Knorr,Alexander

(½)

-

Austein,Hartmut

(½)

1 - 0

3

Wehr,Alexander

(0)

-

Ademi,Nexhmi

(1½)

0 - 1

4

Mueller,Klaus

(1)

-

Powalla,Christian

(0)

½ - ½

5

SV Lahn Limburg

(0)

-

SC Gelnhausen

(4)

0 - 4

1

Schindler,Viktor

(0)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(1½)

0 - 1

2

Täger,Torsten

(0)

-

Sroka,Dirk

(1½)

0 - 1

3

Weisser,Wolfgang

(1)

-

Dächert,Peter

(2)

0 - 1

4

Meiser,Nicolas

(0)

-

Muth,Matthias

(1)

0 - 1

6

VSG Offenbach

(0)

-

Sfr. Neuberg

(4)

1 - 3

1

Müller,Horst

(2)

-

Chandler,Patrick

(1)

0 - 1

2

Hierling,Stefan

(0)

-

Seifert,Christoph

(2)

0 - 1

3

Wolff,Peter

(0)

-

Hankel,Dennis

(2)

1 - 0

4

Grimm,Beate

(0)

-

Skarke,Harald

(0)

0 - 1

7

Sfr. Schöneck 2

(0)

-

Biebertaler Sfr.

(3)

4 - 0

1

Nazarenus,Moritz

(½)

-

Roeberg,Frank

(0)

1 - 0

2

Heinatz,Thomas

(0)

-

Barth,Andreas

(1)

1 - 0

3

Meyer,Kai-Christi

(0)

-

Lähnwitz,Alexande

(2)

1 - 0

4

Schöbel,Wolfgang

(1)

-

Herrmann,Oliver

(2)

1 - 0

8

SK Marburg

(1)

-

SV Griesheim (Da)

(4)

1 - 3

1

Feldtmann,Thomas

(1)

-

Grabarczyk,Bogdan

(1)

0 - 1

2

Schmidt,Arnd

(1½)

-

Geske,Julian

(1½)

0 - 1

3

Prange,Dieter

(0)

-

Köhler,Ronald

(2)

1 - 0

4

Nekhamkis,Genadi

(0)

-

Hahn,Werner

(1)

0 - 1

9


(0)

-

Caissa Kassel 1

(1)

-








Paarungsliste der 4. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Caissa Kassel 1

(1)

-

SK Gernsheim

(4)

1 - 3

1

Schnegelsberg,Kar

(0)

-

Müller,Maximilian

(2)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(½)

-

Nies,Peter

(2)

1 - 0

3

Wendland,Jürgen

(½)

-

Peterson,Emery

(1)

0 - 1

4

Schlachowitsch,Ma

(1)

-

Will,Jens

(1½)

0 - 1

2

Sfr. Schöneck 1

(6)

-

Kasseler SK

(2)

3½ - ½

1

Cicak,Slavko

(3)

-

Sergin,Mark

(1)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(2½)

-

Haucke,Alexander

(1)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(3)

-

Maric,Davor

(1)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(3)

-

Rafiee,Makan

(2)

½ - ½

3

BvK Frankfurt

(2)

-

SK Vellmar

(0)

3 - 1

1

Arold,Hans-Martin

(2)

-

Haus,Volker

(0)

½ - ½

2

Röschlau,Bernd

(1)

-

Knorr,Alexander

(1½)

1 - 0

3

Engel,Berthold

(1)

-

Wehr,Alexander

(0)

1 - 0

4

Koch,Markus

(1½)

-

Mueller,Klaus

(1½)

½ - ½

4

SC Gelnhausen

(6)

-

SG Bensheim

(0)

1½ - 2½

1

Bravo-Lutz,Sebast

(2½)

-

Bosbach,Gerhard

(0)

1 - 0

2

Sroka,Dirk

(2½)

-

Ettel,Thomas

(½)

½ - ½

3

Dächert,Peter

(3)

-

Stelzer,Harald

(0)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(2)

-

Kargoll,Herbert

(0)

0 - 1

5

Caissa Kassel 2

(3)

-

VSG Offenbach

(0)

1½ - 2½

1

Winterfeld,Dirk

(2)

-

Müller,Horst

(2)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(½)

-

Hierling,Stefan

(0)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(2½)

-

Wolff,Peter

(1)

½ - ½

4

Powalla,Christian

(½)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

6

Biebertaler Sfr.

(3)

-

SV Lahn Limburg

(0)

1½ - 2½

1

Roeberg,Frank

(0)

-

Schindler,Viktor

(0)

1 - 0

2

Barth,Andreas

(1)

-

Täger,Torsten

(0)

½ - ½

3

Lähnwitz,Alexande

(2)

-

Weisser,Wolfgang

(1)

0 - 1

4

Herrmann,Oliver

(2)

-

Meiser,Nicolas

(0)

0 - 1

7

Sfr. Neuberg

(6)

-

SK Marburg

(1)

2 - 2

1

Chandler,Patrick

(2)

-

Feldtmann,Thomas

(1)

1 - 0

2

Seifert,Christoph

(3)

-

Schmidt,Arnd

(1½)

0 - 1

3

Overbeck,Thorsten

(2)

-

Prange,Dieter

(1)

1 - 0

4

Skarke,Harald

(1)

-

Nekhamkis,Genadi

(0)

0 - 1

8

SV Griesheim (Da)

(6)

-

Sfr. Schöneck 2

(2)

1 - 3

1

Grabarczyk,Bogdan

(2)

-

Nazarenus,Moritz

(1½)

1 - 0

2

Geske,Julian

(2½)

-

Heinatz,Thomas

(1)

0 - 1

3

Köhler,Ronald

(2)

-

Meyer,Kai-Christi

(1)

0 - 1

4

Hahn,Werner

(2)

-

Schöbel,Wolfgang

(2)

0 - 1

9

SC Steinbach

(6)

-


(0)

-








Paarungsliste der 5. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SC Steinbach

(6)

-

Sfr. Schöneck 1

(8)

1½ - 2½

1

Janoszka,Arnd

(3)

-

Cicak,Slavko

(4)

½ - ½

2

Wahedi,Ahmad Siar

(3)

-

Poetsch,Hagen

(3½)

½ - ½

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(2)

-

Telljohann,Sven

(4)

0 - 1

4

Weil,Michael

(2)

-

Stockmann,Michael

(3½)

½ - ½

2

SK Vellmar

(0)

-

Caissa Kassel 1

(1)

2 - 2

1

Haus,Volker

(½)

-

Schnegelsberg,Kar

(0)

1 - 0

2

Knorr,Alexander

(1½)

-

Eckard,Markus

(1½)

0 - 1

3

Wehr,Alexander

(0)

-

Wendland,Jürgen

(½)

1 - 0

4

Mueller,Klaus

(2)

-

Schlachowitsch,Ma

(1)

0 - 1

3

Kasseler SK

(2)

-

SC Gelnhausen

(6)

2 - 2

1

Sergin,Mark

(1)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(3½)

0 - 1

2

Haucke,Alexander

(1)

-

Sroka,Dirk

(3)

1 - 0

3

Maric,Davor

(1)

-

Dächert,Peter

(3)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(2½)

-

Muth,Matthias

(2)

0 - 1

4

VSG Offenbach

(2)

-

BvK Frankfurt

(4)

2 - 2

1

Müller,Horst

(3)

-

Arold,Hans-Martin

(2½)

1 - 0

2

Hierling,Stefan

(1)

-

Röschlau,Bernd

(2)

1 - 0

3

Wolff,Peter

(1½)

-

Engel,Berthold

(2)

0 - 1

4

Grimm,Beate

(0)

-

Koch,Markus

(2)

0 - 1

5

SG Bensheim

(2)

-

Biebertaler Sfr.

(3)

2½ - 1½

1

Bosbach,Gerhard

(0)

-

Roeberg,Frank

(1)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(1)

-

Barth,Andreas

(1½)

½ - ½

3

Stelzer,Harald

(1)

-

Lähnwitz,Alexande

(2)

1 - 0

4

Kargoll,Herbert

(1)

-

Herrmann,Oliver

(2)

1 - 0

6

SK Marburg

(2)

-

Caissa Kassel 2

(3)

2 - 2

1

Feldtmann,Thomas

(1)

-

Winterfeld,Dirk

(2)

0 - 1

2

Schmidt,Arnd

(2½)

-

Austein,Hartmut

(½)

1 - 0

3

Prange,Dieter

(1)

-

Ademi,Nexhmi

(3)

0 - 1

4

Nekhamkis,Genadi

(1)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

7

SV Lahn Limburg

(2)

-

SV Griesheim (Da)

(6)

1 - 3

1

Schindler,Viktor

(0)

-

Grabarczyk,Bogdan

(3)

0 - 1

2

Täger,Torsten

(½)

-

Geske,Julian

(2½)

0 - 1

3

Weisser,Wolfgang

(2)

-

Köhler,Ronald

(2)

1 - 0

4

Meiser,Nicolas

(1)

-

Hahn,Werner

(2)

0 - 1

8

Sfr. Schöneck 2

(4)

-

Sfr. Neuberg

(7)

2 - 2

1

Nazarenus,Moritz

(1½)

-

Chandler,Patrick

(3)

0 - 1

2

Heinatz,Thomas

(2)

-

Overbeck,Thorsten

(3)

0 - 1

3

Meyer,Kai-Christi

(2)

-

Hankel,Dennis

(2)

1 - 0

4

Schöbel,Wolfgang

(3)

-

Skarke,Harald

(1)

1 - 0

9


(0)

-

SK Gernsheim

(6)

-








Paarungsliste der 6. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SK Gernsheim

(6)

-

SK Vellmar

(1)

3 - 1

1

Müller,Maximilian

(3)

-

Haus,Volker

(1½)

1 - 0

2

Nies,Peter

(2)

-

Knorr,Alexander

(1½)

0 - 1

3

Peterson,Emery

(2)

-

Wehr,Alexander

(1)

1 - 0

4

Will,Jens

(2½)

-

Mueller,Klaus

(2)

1 - 0

2

SC Gelnhausen

(7)

-

SC Steinbach

(6)

0 - 4

1

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

-

Janoszka,Arnd

(3½)

0 - 1

2

Sroka,Dirk

(3)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(3½)

0 - 1

3

Dächert,Peter

(3)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(2)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(3)

-

Weil,Michael

(2½)

0 - 1

3

Caissa Kassel 1

(2)

-

VSG Offenbach

(3)

1½ - 2½

1

Schnegelsberg,Kar

(0)

-

Müller,Horst

(4)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(2½)

-

Hierling,Stefan

(2)

0 - 1

3

Wendland,Jürgen

(½)

-

Wolff,Peter

(1½)

½ - ½

4

Schlachowitsch,Ma

(2)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

4

Biebertaler Sfr.

(3)

-

Kasseler SK

(3)

2 - 2

1

Roeberg,Frank

(2)

-

Sergin,Mark

(1)

1 - 0

2

Barth,Andreas

(2)

-

Haucke,Alexander

(2)

0 - 1

3

Lähnwitz,Alexande

(2)

-

Maric,Davor

(2)

0 - 1

4

Herrmann,Oliver

(2)

-

Rafiee,Makan

(2½)

1 - 0

5

BvK Frankfurt

(5)

-

SK Marburg

(3)

2 - 2

1

Arold,Hans-Martin

(2½)

-

Feldtmann,Thomas

(1)

0 - 1

2

Röschlau,Bernd

(2)

-

Schmidt,Arnd

(3½)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(3)

-

Prange,Dieter

(1)

1 - 0

4

Koch,Markus

(3)

-

Nekhamkis,Genadi

(2)

1 - 0

6

SV Griesheim (Da)

(8)

-

SG Bensheim

(4)

3 - 1

1

Grabarczyk,Bogdan

(4)

-

Bosbach,Gerhard

(0)

1 - 0

2

Geske,Julian

(3½)

-

Ettel,Thomas

(1½)

1 - 0

3

Köhler,Ronald

(2)

-

Stelzer,Harald

(2)

0 - 1

4

Hahn,Werner

(3)

-

Kargoll,Herbert

(2)

1 - 0

7

Caissa Kassel 2

(4)

-

Sfr. Schöneck 2

(5)

1 - 3

1

Winterfeld,Dirk

(3)

-

Nazarenus,Moritz

(1½)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(½)

-

Heinatz,Thomas

(2)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(4)

-

Meyer,Kai-Christi

(3)

1 - 0

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Schöbel,Wolfgang

(4)

0 - 1

8

Sfr. Neuberg

(8)

-

SV Lahn Limburg

(2)

3½ - ½

1

Chandler,Patrick

(4)

-

Schindler,Viktor

(0)

1 - 0

2

Seifert,Christoph

(3)

-

Täger,Torsten

(½)

1 - 0

3

Hankel,Dennis

(2)

-

Weisser,Wolfgang

(3)

½ - ½

4

Skarke,Harald

(1)

-

Meiser,Nicolas

(1)

1 - 0

9


(0)

-

Sfr. Schöneck 1

(10)

-








Paarungsliste der 7. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Sfr. Schöneck 1

(10)

-

SC Gelnhausen

(7)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(4½)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(4)

-

Sroka,Dirk

(3)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(5)

-

Dächert,Peter

(3)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(4)

-

Muth,Matthias

(3)

1 - 0

2

VSG Offenbach

(5)

-

SK Gernsheim

(8)

1½ - 2½

1

Müller,Horst

(5)

-

Müller,Maximilian

(4)

0 - 1

2

Hierling,Stefan

(3)

-

Nies,Peter

(2)

½ - ½

3

Wolff,Peter

(2)

-

Peterson,Emery

(3)

1 - 0

4

Grimm,Beate

(0)

-

Will,Jens

(3½)

0 - 1

3

SC Steinbach

(8)

-

Biebertaler Sfr.

(4)

3 - 1

1

Janoszka,Arnd

(4½)

-

Roeberg,Frank

(3)

0 - 1

2

Wahedi,Ahmad Siar

(4½)

-

Barth,Andreas

(2)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(3)

-

Lähnwitz,Alexande

(2)

1 - 0

4

Weil,Michael

(3½)

-

Herrmann,Oliver

(3)

1 - 0

4

SK Marburg

(4)

-

Caissa Kassel 1

(2)

1½ - 2½

1

Feldtmann,Thomas

(2)

-

Schnegelsberg,Kar

(0)

1 - 0

2

Schmidt,Arnd

(4½)

-

Eckard,Markus

(2½)

½ - ½

3

Prange,Dieter

(1)

-

Wendland,Jürgen

(1)

0 - 1

4

Nekhamkis,Genadi

(2)

-

Schlachowitsch,Ma

(3)

0 - 1

5

Kasseler SK

(4)

-

SV Griesheim (Da)

(10)

1½ - 2½

1

Sergin,Mark

(1)

-

Grabarczyk,Bogdan

(5)

0 - 1

2

Haucke,Alexander

(3)

-

Geske,Julian

(4½)

0 - 1

3

Maric,Davor

(3)

-

Köhler,Ronald

(2)

½ - ½

4

Rafiee,Makan

(2½)

-

Hahn,Werner

(4)

1 - 0

6

Sfr. Schöneck 2

(7)

-

BvK Frankfurt

(6)

2 - 2

1

Nazarenus,Moritz

(2½)

-

Arold,Hans-Martin

(2½)

1 - 0

2

Heinatz,Thomas

(3)

-

Röschlau,Bernd

(2)

½ - ½

3

Meyer,Kai-Christi

(3)

-

Engel,Berthold

(4)

0 - 1

4

Schöbel,Wolfgang

(5)

-

Koch,Markus

(4)

½ - ½

7

SG Bensheim

(4)

-

Sfr. Neuberg

(10)

1 - 3

1

Bosbach,Gerhard

(0)

-

Chandler,Patrick

(5)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(1½)

-

Seifert,Christoph

(4)

0 - 1

3

Stelzer,Harald

(3)

-

Overbeck,Thorsten

(4)

1 - 0

4

Kargoll,Herbert

(2)

-

Hankel,Dennis

(2½)

0 - 1

8

SV Lahn Limburg

(2)

-

Caissa Kassel 2

(4)

3½ - ½

1

Schindler,Viktor

(0)

-

Winterfeld,Dirk

(3)

½ - ½

2

Täger,Torsten

(½)

-

Austein,Hartmut

(½)

1 - 0

3

Weisser,Wolfgang

(3½)

-

Ademi,Nexhmi

(5)

1 - 0

4

Meiser,Nicolas

(1)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

9

SK Vellmar

(1)

-


(0)

-








Paarungsliste der 8. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SK Vellmar

(1)

-

VSG Offenbach

(5)

2½ - 1½

1

Haus,Volker

(1½)

-

Müller,Horst

(5)

½ - ½

2

Knorr,Alexander

(2½)

-

Hierling,Stefan

(3½)

1 - 0

3

Wehr,Alexander

(1)

-

Wolff,Peter

(3)

0 - 1

4

Mueller,Klaus

(2)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

2

Biebertaler Sfr.

(4)

-

Sfr. Schöneck 1

(12)

1 - 3

1

Roeberg,Frank

(4)

-

Cicak,Slavko

(5½)

0 - 1

2

Barth,Andreas

(2)

-

Poetsch,Hagen

(5)

1 - 0

3

Lähnwitz,Alexande

(2)

-

Telljohann,Sven

(6)

0 - 1

4

Herrmann,Oliver

(3)

-

Stockmann,Michael

(5)

0 - 1

3

SK Gernsheim

(10)

-

SK Marburg

(4)

3 - 1

1

Müller,Maximilian

(5)

-

Feldtmann,Thomas

(3)

1 - 0

2

Nies,Peter

(2½)

-

Schmidt,Arnd

(5)

0 - 1

3

Peterson,Emery

(3)

-

Prange,Dieter

(1)

1 - 0

4

Will,Jens

(4½)

-

Nekhamkis,Genadi

(2)

1 - 0

4

SV Griesheim (Da)

(12)

-

SC Steinbach

(10)

1 - 3

1

Grabarczyk,Bogdan

(6)

-

Janoszka,Arnd

(4½)

1 - 0

2

Geske,Julian

(5½)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(5½)

0 - 1

3

Köhler,Ronald

(2½)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(4)

0 - 1

4

Hahn,Werner

(4)

-

Weil,Michael

(4½)

0 - 1

5

Caissa Kassel 1

(4)

-

Sfr. Schöneck 2

(8)

1 - 3

1

Schnegelsberg,Kar

(0)

-

Nazarenus,Moritz

(3½)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(3)

-

Heinatz,Thomas

(3½)

0 - 1

3

Wendland,Jürgen

(2)

-

Meyer,Kai-Christi

(3)

1 - 0

4

Schlachowitsch,Ma

(4)

-

Schöbel,Wolfgang

(5½)

0 - 1

6

Sfr. Neuberg

(12)

-

Kasseler SK

(4)

3 - 1

1

Chandler,Patrick

(6)

-

Sergin,Mark

(1)

½ - ½

2

Seifert,Christoph

(5)

-

Haucke,Alexander

(3)

1 - 0

3

Overbeck,Thorsten

(4)

-

Maric,Davor

(3½)

1 - 0

4

Hankel,Dennis

(3½)

-

Rafiee,Makan

(3½)

½ - ½

7

BvK Frankfurt

(7)

-

SV Lahn Limburg

(4)

2 - 2

1

Arold,Hans-Martin

(2½)

-

Schindler,Viktor

(½)

1 - 0

2

Röschlau,Bernd

(2½)

-

Täger,Torsten

(1½)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(5)

-

Weisser,Wolfgang

(4½)

1 - 0

4

Koch,Markus

(4½)

-

Meiser,Nicolas

(2)

0 - 1

8

Caissa Kassel 2

(4)

-

SG Bensheim

(4)

½ - 3½

1

Winterfeld,Dirk

(3½)

-

Bosbach,Gerhard

(0)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(½)

-

Ettel,Thomas

(1½)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(5)

-

Stelzer,Harald

(4)

½ - ½

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Kargoll,Herbert

(2)

0 - 1

9

SC Gelnhausen

(7)

-


(0)

-








Paarungsliste der 9. Runde






PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SC Gelnhausen

(7)

-

Biebertaler Sfr.

(4)

0 - 4

1

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

-

Roeberg,Frank

(4)

0 - 1

2

Sroka,Dirk

(3)

-

Barth,Andreas

(3)

0 - 1

3

Dächert,Peter

(3)

-

Lähnwitz,Alexande

(2)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(3)

-

Herrmann,Oliver

(3)

0 - 1

2

SK Marburg

(4)

-

SK Vellmar

(3)

2 - 2

1

Feldtmann,Thomas

(3)

-

Haus,Volker

(2)

1 - 0

2

Schmidt,Arnd

(6)

-

Knorr,Alexander

(3½)

0 - 1

3

Prange,Dieter

(1)

-

Wehr,Alexander

(1)

0 - 1

4

Nekhamkis,Genadi

(2)

-

Mueller,Klaus

(3)

1 - 0

3

Sfr. Schöneck 1

(14)

-

SV Griesheim (Da)

(12)

2 - 2

1

Cicak,Slavko

(6½)

-

Grabarczyk,Bogdan

(7)

0 - 1

2

Poetsch,Hagen

(5)

-

Geske,Julian

(5½)

½ - ½

3

Telljohann,Sven

(7)

-

Köhler,Ronald

(2½)

½ - ½

4

Stockmann,Michael

(6)

-

Hahn,Werner

(4)

1 - 0

4

Sfr. Schöneck 2

(10)

-

SK Gernsheim

(12)

3 - 1

1

Nazarenus,Moritz

(4½)

-

Müller,Maximilian

(6)

1 - 0

2

Heinatz,Thomas

(4½)

-

Nies,Peter

(2½)

1 - 0

3

Meyer,Kai-Christi

(3)

-

Peterson,Emery

(4)

0 - 1

4

Schöbel,Wolfgang

(6½)

-

Will,Jens

(5½)

1 - 0

5

SC Steinbach

(12)

-

Sfr. Neuberg

(14)

2½ - 1½

1

Janoszka,Arnd

(4½)

-

Chandler,Patrick

(6½)

0 - 1

2

Wahedi,Ahmad Siar

(6½)

-

Seifert,Christoph

(6)

½ - ½

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(5)

-

Overbeck,Thorsten

(5)

1 - 0

4

Weil,Michael

(5½)

-

Hankel,Dennis

(4)

1 - 0

6

SV Lahn Limburg

(5)

-

Caissa Kassel 1

(4)

1 - 3

1

Schindler,Viktor

(½)

-

Schnegelsberg,Kar

(0)

½ - ½

2

Täger,Torsten

(2½)

-

Eckard,Markus

(3)

½ - ½

3

Weisser,Wolfgang

(4½)

-

Wendland,Jürgen

(3)

0 - 1

4

Meiser,Nicolas

(3)

-

Schlachowitsch,Ma

(4)

0 - 1

7

Kasseler SK

(4)

-

Caissa Kassel 2

(4)

3 - 1

1

Sergin,Mark

(1½)

-

Winterfeld,Dirk

(3½)

1 - 0

2

Haucke,Alexander

(3)

-

Austein,Hartmut

(½)

0 - 1

3

Maric,Davor

(3½)

-

Ademi,Nexhmi

(5½)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(4)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

8

SG Bensheim

(6)

-

BvK Frankfurt

(8)

1½ - 2½

1

Bosbach,Gerhard

(1)

-

Arold,Hans-Martin

(3½)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(2½)

-

Röschlau,Bernd

(2½)

½ - ½

3

Stelzer,Harald

(4½)

-

Engel,Berthold

(6)

1 - 0

4

Kargoll,Herbert

(3)

-

Koch,Markus

(4½)

0 - 1

9

VSG Offenbach

(5)

-


(0)

-








Paarungsliste der 10. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

VSG Offenbach

(5)

-

SK Marburg

(5)

1 - 3

1

Müller,Horst

(5½)

-

Feldtmann,Thomas

(4)

1 - 0

2

Hierling,Stefan

(3½)

-

Schmidt,Arnd

(6)

0 - 1

3

Wolff,Peter

(4)

-

Prange,Dieter

(1)

0 - 1

4

Grimm,Beate

(0)

-

Nekhamkis,Genadi

(3)

0 - 1

2

SV Griesheim (Da)

(13)

-

SC Gelnhausen

(7)

4 - 0

1

Grabarczyk,Bogdan

(8)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

1 - 0

2

Geske,Julian

(6)

-

Sroka,Dirk

(3)

1 - 0

3

Köhler,Ronald

(3)

-

Dächert,Peter

(3)

1 - 0

4

Hahn,Werner

(4)

-

Muth,Matthias

(3)

1 - 0

3

SK Vellmar

(4)

-

Sfr. Schöneck 2

(12)

1 - 3

1

Haus,Volker

(2)

-

Nazarenus,Moritz

(5½)

0 - 1

2

Knorr,Alexander

(4½)

-

Heinatz,Thomas

(5½)

0 - 1

3

Wehr,Alexander

(2)

-

Meyer,Kai-Christi

(3)

1 - 0

4

Mueller,Klaus

(3)

-

Schöbel,Wolfgang

(7½)

0 - 1

4

Sfr. Neuberg

(14)

-

Sfr. Schöneck 1

(15)

1½ - 2½

1

Chandler,Patrick

(7½)

-

Cicak,Slavko

(6½)

0 - 1

2

Seifert,Christoph

(6½)

-

Poetsch,Hagen

(5½)

½ - ½

3

Overbeck,Thorsten

(5)

-

Telljohann,Sven

(7½)

0 - 1

4

Hankel,Dennis

(4)

-

Stockmann,Michael

(7)

1 - 0

5

SK Gernsheim

(12)

-

SV Lahn Limburg

(5)

2½ - 1½

1

Müller,Maximilian

(6)

-

Schindler,Viktor

(1)

½ - ½

2

Nies,Peter

(2½)

-

Täger,Torsten

(3)

1 - 0

3

Peterson,Emery

(5)

-

Weisser,Wolfgang

(4½)

1 - 0

4

Will,Jens

(5½)

-

Meiser,Nicolas

(3)

0 - 1

6

Caissa Kassel 2

(4)

-

SC Steinbach

(14)

0 - 4

1

Winterfeld,Dirk

(3½)

-

Janoszka,Arnd

(4½)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(1½)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(7)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(5½)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(6)

0 - 1

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Weil,Michael

(6½)

0 - 1

7

Caissa Kassel 1

(6)

-

SG Bensheim

(6)

3 - 1

1

Schnegelsberg,Kar

(½)

-

Bosbach,Gerhard

(1)

1 - 0

2

Eckard,Markus

(3½)

-

Ettel,Thomas

(3)

1 - 0

3

Wendland,Jürgen

(4)

-

Stelzer,Harald

(5½)

1 - 0

4

Schlachowitsch,Ma

(5)

-

Kargoll,Herbert

(3)

0 - 1

8

BvK Frankfurt

(10)

-

Kasseler SK

(6)

2 - 2

1

Arold,Hans-Martin

(4½)

-

Sergin,Mark

(2½)

1 - 0

2

Röschlau,Bernd

(3)

-

Haucke,Alexander

(3)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(6)

-

Maric,Davor

(4½)

1 - 0

4

Koch,Markus

(5½)

-

Rafiee,Makan

(5)

0 - 1

9


(0)

-

Biebertaler Sfr.

(6)

-








Paarungsliste der 11. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Biebertaler Sfr.

(6)

-

SV Griesheim (Da)

(15)

3 - 1

1

Roeberg,Frank

(5)

-

Grabarczyk,Bogdan

(9)

1 - 0

2

Barth,Andreas

(4)

-

Geske,Julian

(7)

0 - 1

3

Lähnwitz,Alexande

(3)

-

Köhler,Ronald

(4)

1 - 0

4

Herrmann,Oliver

(4)

-

Hahn,Werner

(5)

1 - 0

2

Sfr. Schöneck 2

(14)

-

VSG Offenbach

(5)

4 - 0

1

Nazarenus,Moritz

(6½)

-

Müller,Horst

(6½)

1 - 0

2

Heinatz,Thomas

(6½)

-

Hierling,Stefan

(3½)

1 - 0

3

Meyer,Kai-Christi

(3)

-

Wolff,Peter

(4)

1 - 0

4

Schöbel,Wolfgang

(8½)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

3

SC Gelnhausen

(7)

-

Sfr. Neuberg

(14)

2 - 2

1

Bravo-Lutz,Sebast

(4½)

-

Chandler,Patrick

(7½)

1 - 0

2

Sroka,Dirk

(3)

-

Seifert,Christoph

(7)

0 - 1

3

Dächert,Peter

(3)

-

Overbeck,Thorsten

(5)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(3)

-

Hankel,Dennis

(5)

1 - 0

4

SV Lahn Limburg

(5)

-

SK Vellmar

(4)

1 - 3

1

Schindler,Viktor

(1½)

-

Haus,Volker

(2)

1 - 0

2

Täger,Torsten

(3)

-

Knorr,Alexander

(4½)

0 - 1

3

Weisser,Wolfgang

(4½)

-

Wehr,Alexander

(3)

0 - 1

4

Meiser,Nicolas

(4)

-

Mueller,Klaus

(3)

0 - 1

5

Sfr. Schöneck 1

(17)

-

Caissa Kassel 2

(4)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(7½)

-

Winterfeld,Dirk

(3½)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(6)

-

Austein,Hartmut

(1½)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(8½)

-

Ademi,Nexhmi

(5½)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(7)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

6

SG Bensheim

(6)

-

SK Gernsheim

(14)

1½ - 2½

1

Bosbach,Gerhard

(1)

-

Müller,Maximilian

(6½)

1 - 0

2

Ettel,Thomas

(3)

-

Nies,Peter

(3½)

0 - 1

3

Stelzer,Harald

(5½)

-

Peterson,Emery

(6)

0 - 1

4

Kargoll,Herbert

(4)

-

Will,Jens

(5½)

½ - ½

7

SC Steinbach

(16)

-

BvK Frankfurt

(11)

3 - 1

1

Janoszka,Arnd

(5½)

-

Arold,Hans-Martin

(5½)

1 - 0

2

Wahedi,Ahmad Siar

(8)

-

Röschlau,Bernd

(3)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(7)

-

Engel,Berthold

(7)

½ - ½

4

Weil,Michael

(7½)

-

Koch,Markus

(5½)

½ - ½

8

Kasseler SK

(7)

-

Caissa Kassel 1

(8)

4 - 0

1

Sergin,Mark

(2½)

-

Schnegelsberg,Kar

(1½)

1 - 0

2

Haucke,Alexander

(4)

-

Eckard,Markus

(4½)

1 - 0

3

Maric,Davor

(4½)

-

Wendland,Jürgen

(5)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(6)

-

Schlachowitsch,Ma

(5)

1 - 0

9

SK Marburg

(7)

-


(0)

-








Paarungsliste der 12. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SK Marburg

(7)

-

Sfr. Schöneck 2

(16)

1 - 3

1

Feldtmann,Thomas

(4)

-

Nazarenus,Moritz

(7½)

0 - 1

2

Schmidt,Arnd

(7)

-

Heinatz,Thomas

(7½)

0 - 1

3

Prange,Dieter

(2)

-

Meyer,Kai-Christi

(4)

1 - 0

4

Nekhamkis,Genadi

(4)

-

Schöbel,Wolfgang

(9½)

0 - 1

2

Sfr. Neuberg

(15)

-

Biebertaler Sfr.

(8)

4 - 0

1

Chandler,Patrick

(7½)

-

Roeberg,Frank

(6)

1 - 0

2

Seifert,Christoph

(8)

-

Barth,Andreas

(4)

1 - 0

3

Overbeck,Thorsten

(6)

-

Lähnwitz,Alexande

(4)

1 - 0

4

Skarke,Harald

(2)

-

Herrmann,Oliver

(5)

1 - 0

3

VSG Offenbach

(5)

-

SV Lahn Limburg

(5)

2 - 2

1

Müller,Horst

(6½)

-

Schindler,Viktor

(2½)

1 - 0

2

Hierling,Stefan

(3½)

-

Täger,Torsten

(3)

0 - 1

3

Wolff,Peter

(4)

-

Weisser,Wolfgang

(4½)

1 - 0

4

Grimm,Beate

(0)

-

Meiser,Nicolas

(4)

0 - 1

4

Caissa Kassel 2

(4)

-

SC Gelnhausen

(8)

1½ - 2½

1

Winterfeld,Dirk

(3½)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(5½)

1 - 0

2

Austein,Hartmut

(1½)

-

Sroka,Dirk

(3)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(5½)

-

Dächert,Peter

(3)

½ - ½

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Muth,Matthias

(4)

0 - 1

5

SK Vellmar

(6)

-

SG Bensheim

(6)

1½ - 2½

1

Haus,Volker

(2)

-

Bosbach,Gerhard

(2)

½ - ½

2

Knorr,Alexander

(5½)

-

Ettel,Thomas

(3)

1 - 0

3

Wehr,Alexander

(4)

-

Stelzer,Harald

(5½)

0 - 1

4

Mueller,Klaus

(4)

-

Kargoll,Herbert

(4½)

0 - 1

6

BvK Frankfurt

(11)

-

Sfr. Schöneck 1

(19)

2 - 2

1

Arold,Hans-Martin

(5½)

-

Cicak,Slavko

(8½)

1 - 0

2

Röschlau,Bernd

(3)

-

Poetsch,Hagen

(7)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(7½)

-

Telljohann,Sven

(9½)

0 - 1

4

Koch,Markus

(6)

-

Stockmann,Michael

(8)

1 - 0

7

SK Gernsheim

(16)

-

Kasseler SK

(9)

2 - 2

1

Müller,Maximilian

(6½)

-

Sergin,Mark

(3½)

1 - 0

2

Nies,Peter

(4½)

-

Haucke,Alexander

(5)

0 - 1

3

Peterson,Emery

(7)

-

Maric,Davor

(5½)

1 - 0

4

Will,Jens

(6)

-

Rafiee,Makan

(7)

0 - 1

8

Caissa Kassel 1

(8)

-

SC Steinbach

(18)

1 - 3

1

Schnegelsberg,Kar

(1½)

-

Janoszka,Arnd

(6½)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(4½)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(9)

0 - 1

3

Wendland,Jürgen

(5)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(7½)

0 - 1

4

Schlachowitsch,Ma

(5)

-

Weil,Michael

(8)

1 - 0

9

SV Griesheim (Da)

(15)

-


(0)

-








Paarungsliste der 13. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SV Griesheim (Da)

(15)

-

Sfr. Neuberg

(17)

2 - 2

1

Grabarczyk,Bogdan

(9)

-

Chandler,Patrick

(8½)

1 - 0

2

Geske,Julian

(8)

-

Seifert,Christoph

(9)

0 - 1

3

Köhler,Ronald

(4)

-

Overbeck,Thorsten

(7)

½ - ½

4

Hahn,Werner

(5)

-

Skarke,Harald

(3)

½ - ½

2

SV Lahn Limburg

(6)

-

SK Marburg

(7)

3½ - ½

1

Schindler,Viktor

(2½)

-

Feldtmann,Thomas

(4)

1 - 0

2

Täger,Torsten

(4)

-

Schmidt,Arnd

(7)

½ - ½

3

Weisser,Wolfgang

(4½)

-

Prange,Dieter

(3)

1 - 0

4

Meiser,Nicolas

(5)

-

Nekhamkis,Genadi

(4)

1 - 0

3

Biebertaler Sfr.

(8)

-

Caissa Kassel 2

(4)

4 - 0

1

Roeberg,Frank

(6)

-

Winterfeld,Dirk

(4½)

1 - 0

2

Barth,Andreas

(4)

-

Austein,Hartmut

(1½)

1 - 0

3

Lähnwitz,Alexande

(4)

-

Ademi,Nexhmi

(6)

1 - 0

4

Herrmann,Oliver

(5)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

4

SG Bensheim

(8)

-

VSG Offenbach

(6)

2 - 2

1

Bosbach,Gerhard

(2½)

-

Müller,Horst

(7½)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(3)

-

Hierling,Stefan

(3½)

1 - 0

3

Stelzer,Harald

(6½)

-

Wolff,Peter

(5)

0 - 1

4

Kargoll,Herbert

(5½)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

5

SC Gelnhausen

(10)

-

BvK Frankfurt

(12)

1 - 3

1

Bravo-Lutz,Sebast

(5½)

-

Arold,Hans-Martin

(6½)

1 - 0

2

Sroka,Dirk

(4)

-

Röschlau,Bernd

(3)

0 - 1

3

Dächert,Peter

(3½)

-

Engel,Berthold

(7½)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(5)

-

Koch,Markus

(7)

0 - 1

6

Kasseler SK

(10)

-

SK Vellmar

(6)

4 - 0

1

Sergin,Mark

(3½)

-

Haus,Volker

(2½)

1 - 0

2

Haucke,Alexander

(6)

-

Knorr,Alexander

(6½)

1 - 0

3

Maric,Davor

(5½)

-

Wehr,Alexander

(4)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(8)

-

Mueller,Klaus

(4)

1 - 0

7

Sfr. Schöneck 1

(20)

-

Caissa Kassel 1

(8)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(8½)

-

Schnegelsberg,Kar

(1½)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(8)

-

Eckard,Markus

(4½)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(10½)

-

Wendland,Jürgen

(5)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(8)

-

Schlachowitsch,Ma

(6)

1 - 0

8

SC Steinbach

(20)

-

SK Gernsheim

(17)

2 - 2

1

Janoszka,Arnd

(7½)

-

Müller,Maximilian

(7½)

0 - 1

2

Wahedi,Ahmad Siar

(10)

-

Nies,Peter

(4½)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(8½)

-

Peterson,Emery

(8)

0 - 1

4

Weil,Michael

(8)

-

Will,Jens

(6)

1 - 0

9

Sfr. Schöneck 2

(18)

-


(0)

-








Paarungsliste der 14. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Sfr. Schöneck 2

(18)

-

SV Lahn Limburg

(8)

2 - 2

1

Nazarenus,Moritz

(8½)

-

Schindler,Viktor

(3½)

1 - 0

2

Heinatz,Thomas

(8½)

-

Täger,Torsten

(4½)

0 - 1

3

Meyer,Kai-Christi

(4)

-

Weisser,Wolfgang

(5½)

1 - 0

4

Schöbel,Wolfgang

(10½)

-

Meiser,Nicolas

(6)

0 - 1

2

Caissa Kassel 2

(4)

-

SV Griesheim (Da)

(16)

0 - 4

1

Winterfeld,Dirk

(4½)

-

Grabarczyk,Bogdan

(10)

0 - 1

2

Austein,Hartmut

(1½)

-

Geske,Julian

(8)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(6)

-

Köhler,Ronald

(4½)

0 - 1

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Hahn,Werner

(5½)

0 - 1

3

SK Marburg

(7)

-

SG Bensheim

(9)

2 - 2

1

Feldtmann,Thomas

(4)

-

Bosbach,Gerhard

(2½)

1 - 0

2

Schmidt,Arnd

(7½)

-

Ettel,Thomas

(4)

0 - 1

3

Prange,Dieter

(3)

-

Stelzer,Harald

(6½)

0 - 1

4

Nekhamkis,Genadi

(4)

-

Kargoll,Herbert

(6½)

1 - 0

4

BvK Frankfurt

(14)

-

Biebertaler Sfr.

(10)

2 - 2

1

Arold,Hans-Martin

(6½)

-

Roeberg,Frank

(7)

1 - 0

2

Röschlau,Bernd

(4)

-

Barth,Andreas

(5)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(8½)

-

Lähnwitz,Alexande

(5)

1 - 0

4

Koch,Markus

(8)

-

Herrmann,Oliver

(6)

0 - 1

5

VSG Offenbach

(7)

-

Kasseler SK

(12)

0 - 4

1

Müller,Horst

(8½)

-

Sergin,Mark

(4½)

0 - 1

2

Hierling,Stefan

(3½)

-

Haucke,Alexander

(7)

0 - 1

3

Wolff,Peter

(6)

-

Maric,Davor

(6½)

0 - 1

4

Grimm,Beate

(0)

-

Rafiee,Makan

(9)

0 - 1

6

Caissa Kassel 1

(8)

-

SC Gelnhausen

(10)

1 - 3

1

Schnegelsberg,Kar

(1½)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(6½)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(4½)

-

Sroka,Dirk

(4)

0 - 1

3

Wendland,Jürgen

(5)

-

Dächert,Peter

(3½)

½ - ½

4

Schlachowitsch,Ma

(6)

-

Muth,Matthias

(5)

½ - ½

7

SK Vellmar

(6)

-

SC Steinbach

(21)

1 - 3

1

Haus,Volker

(2½)

-

Janoszka,Arnd

(7½)

0 - 1

2

Knorr,Alexander

(6½)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(11)

0 - 1

3

Wehr,Alexander

(4)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(8½)

½ - ½

4

Mueller,Klaus

(4)

-

Weil,Michael

(9)

½ - ½

8

SK Gernsheim

(18)

-

Sfr. Schöneck 1

(22)

1½ - 2½

1

Müller,Maximilian

(8½)

-

Cicak,Slavko

(9½)

0 - 1

2

Nies,Peter

(4½)

-

Poetsch,Hagen

(9)

½ - ½

3

Peterson,Emery

(9)

-

Telljohann,Sven

(11½)

1 - 0

4

Will,Jens

(6)

-

Stockmann,Michael

(9)

0 - 1

9

Sfr. Neuberg

(18)

-


(0)

-








Paarungsliste der 15. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Sfr. Neuberg

(18)

-

Caissa Kassel 2

(4)

4 - 0

1

Chandler,Patrick

(8½)

-

Winterfeld,Dirk

(4½)

1 - 0

2

Overbeck,Thorsten

(7½)

-

Austein,Hartmut

(1½)

1 - 0

3

Hankel,Dennis

(5)

-

Ademi,Nexhmi

(6)

1 - 0

4

Skarke,Harald

(3½)

-

Powalla,Christian

(1½)

1 - 0

2

SG Bensheim

(10)

-

Sfr. Schöneck 2

(19)

1 - 3

1

Bosbach,Gerhard

(2½)

-

Nazarenus,Moritz

(9½)

0 - 1

2

Ettel,Thomas

(5)

-

Heinatz,Thomas

(8½)

0 - 1

3

Stelzer,Harald

(7½)

-

Meyer,Kai-Christi

(5)

1 - 0

4

Kargoll,Herbert

(6½)

-

Schöbel,Wolfgang

(10½)

0 - 1

3

SV Griesheim (Da)

(18)

-

BvK Frankfurt

(15)

2½ - 1½

1

Grabarczyk,Bogdan

(11)

-

Arold,Hans-Martin

(7½)

0 - 1

2

Geske,Julian

(9)

-

Röschlau,Bernd

(4)

1 - 0

3

Köhler,Ronald

(5½)

-

Engel,Berthold

(9½)

½ - ½

4

Hahn,Werner

(6½)

-

Koch,Markus

(8)

1 - 0

4

Kasseler SK

(14)

-

SK Marburg

(8)

4 - 0

1

Sergin,Mark

(5½)

-

Feldtmann,Thomas

(5)

1 - 0

2

Haucke,Alexander

(8)

-

Schmidt,Arnd

(7½)

1 - 0

3

Maric,Davor

(7½)

-

Prange,Dieter

(3)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(10)

-

Nekhamkis,Genadi

(5)

1 - 0

5

Biebertaler Sfr.

(11)

-

Caissa Kassel 1

(8)

4 - 0

1

Roeberg,Frank

(7)

-

Schnegelsberg,Kar

(1½)

1 - 0

2

Barth,Andreas

(6)

-

Eckard,Markus

(4½)

1 - 0

3

Lähnwitz,Alexande

(5)

-

Wendland,Jürgen

(5½)

1 - 0

4

Herrmann,Oliver

(7)

-

Schlachowitsch,Ma

(6½)

1 - 0

6

SC Steinbach

(23)

-

VSG Offenbach

(7)

4 - 0

1

Janoszka,Arnd

(8½)

-

Müller,Horst

(8½)

1 - 0

2

Wahedi,Ahmad Siar

(12)

-

Hierling,Stefan

(3½)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(9)

-

Wolff,Peter

(6)

1 - 0

4

Weil,Michael

(9½)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

7

SC Gelnhausen

(12)

-

SK Gernsheim

(18)

0 - 4

1

Bravo-Lutz,Sebast

(7½)

-

Müller,Maximilian

(8½)

0 - 1

2

Sroka,Dirk

(5)

-

Nies,Peter

(5)

0 - 1

3

Dächert,Peter

(4)

-

Peterson,Emery

(10)

0 - 1

4

Muth,Matthias

(5½)

-

Will,Jens

(6)

0 - 1

8

Sfr. Schöneck 1

(24)

-

SK Vellmar

(6)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(10½)

-

Haus,Volker

(2½)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(9½)

-

Knorr,Alexander

(6½)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(11½)

-

Wehr,Alexander

(4½)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(10)

-

Mueller,Klaus

(4½)

1 - 0

9

SV Lahn Limburg

(9)

-


(0)

-








Paarungsliste der 16. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

SV Lahn Limburg

(9)

-

SG Bensheim

(10)

1½ - 2½

1

Schindler,Viktor

(3½)

-

Bosbach,Gerhard

(2½)

½ - ½

2

Täger,Torsten

(5½)

-

Ettel,Thomas

(5)

0 - 1

3

Weisser,Wolfgang

(5½)

-

Stelzer,Harald

(8½)

0 - 1

4

Meiser,Nicolas

(7)

-

Kargoll,Herbert

(6½)

1 - 0

2

BvK Frankfurt

(15)

-

Sfr. Neuberg

(20)

0 - 4

1

Arold,Hans-Martin

(8½)

-

Chandler,Patrick

(9½)

0 - 1

2

Röschlau,Bernd

(4)

-

Seifert,Christoph

(10)

0 - 1

3

Engel,Berthold

(10)

-

Overbeck,Thorsten

(8½)

0 - 1

4

Koch,Markus

(8)

-

Hankel,Dennis

(6)

0 - 1

3

Sfr. Schöneck 2

(21)

-

Kasseler SK

(16)

1½ - 2½

1

Nazarenus,Moritz

(10½)

-

Sergin,Mark

(6½)

0 - 1

2

Heinatz,Thomas

(9½)

-

Haucke,Alexander

(9)

0 - 1

3

Meyer,Kai-Christi

(5)

-

Maric,Davor

(8½)

1 - 0

4

Schöbel,Wolfgang

(11½)

-

Rafiee,Makan

(11)

½ - ½

4

Caissa Kassel 1

(8)

-

SV Griesheim (Da)

(20)

0 - 4

1

Schnegelsberg,Kar

(1½)

-

Grabarczyk,Bogdan

(11)

0 - 1

2

Eckard,Markus

(4½)

-

Geske,Julian

(10)

0 - 1

3

Wendland,Jürgen

(5½)

-

Köhler,Ronald

(6)

0 - 1

4

Schlachowitsch,Ma

(6½)

-

Hahn,Werner

(7½)

0 - 1

5

SK Marburg

(8)

-

SC Steinbach

(25)

½ - 3½

1

Feldtmann,Thomas

(5)

-

Janoszka,Arnd

(9½)

0 - 1

2

Schmidt,Arnd

(7½)

-

Wahedi,Ahmad Siar

(13)

0 - 1

3

Prange,Dieter

(3)

-

Lutz,Klaus-Jürgen

(10)

½ - ½

4

Nekhamkis,Genadi

(5)

-

Weil,Michael

(10½)

0 - 1

6

SK Gernsheim

(20)

-

Biebertaler Sfr.

(13)

½ - 3½

1

Müller,Maximilian

(9½)

-

Roeberg,Frank

(8)

0 - 1

2

Nies,Peter

(6)

-

Barth,Andreas

(7)

½ - ½

3

Peterson,Emery

(11)

-

Lähnwitz,Alexande

(6)

0 - 1

4

Will,Jens

(7)

-

Herrmann,Oliver

(8)

0 - 1

7

VSG Offenbach

(7)

-

Sfr. Schöneck 1

(26)

0 - 4

1

Müller,Horst

(8½)

-

Cicak,Slavko

(11½)

0 - 1

2

Hierling,Stefan

(3½)

-

Poetsch,Hagen

(10½)

0 - 1

3

Wolff,Peter

(6)

-

Telljohann,Sven

(12½)

0 - 1

4

Grimm,Beate

(0)

-

Stockmann,Michael

(11)

0 - 1

8

SK Vellmar

(6)

-

SC Gelnhausen

(12)

1 - 3

1

Haus,Volker

(2½)

-

Bravo-Lutz,Sebast

(7½)

1 - 0

2

Knorr,Alexander

(6½)

-

Sroka,Dirk

(5)

0 - 1

3

Wehr,Alexander

(4½)

-

Dächert,Peter

(4)

0 - 1

4

Mueller,Klaus

(4½)

-

Muth,Matthias

(5½)

0 - 1

9

Caissa Kassel 2

(4)

-


(0)

-








Paarungsliste der 17. Runde





PaarN

Mannschaft

Punkte

-

Mannschaft

Punkte

Ergebnis

Brett

Teilnehmer

Punkte

-

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

Caissa Kassel 2

(4)

-

BvK Frankfurt

(15)

1 - 3

1

Winterfeld,Dirk

(4½)

-

Arold,Hans-Martin

(8½)

1 - 0

2

Austein,Hartmut

(1½)

-

Röschlau,Bernd

(4)

0 - 1

3

Ademi,Nexhmi

(6)

-

Engel,Berthold

(10)

0 - 1

4

Powalla,Christian

(1½)

-

Koch,Markus

(8)

0 - 1

2

Kasseler SK

(18)

-

SV Lahn Limburg

(9)

2½ - 1½

1

Sergin,Mark

(7½)

-

Schindler,Viktor

(4)

½ - ½

2

Haucke,Alexander

(10)

-

Täger,Torsten

(5½)

1 - 0

3

Maric,Davor

(8½)

-

Weisser,Wolfgang

(5½)

1 - 0

4

Rafiee,Makan

(11½)

-

Meiser,Nicolas

(8)

0 - 1

3

Sfr. Neuberg

(22)

-

Caissa Kassel 1

(8)

4 - 0

1

Chandler,Patrick

(10½)

-

Schnegelsberg,Kar

(1½)

1 - 0

2

Seifert,Christoph

(11)

-

Eckard,Markus

(4½)

1 - 0

3

Overbeck,Thorsten

(9½)

-

Wendland,Jürgen

(5½)

1 - 0

4

Hankel,Dennis

(7)

-

Schlachowitsch,Ma

(6½)

1 - 0

4

SC Steinbach

(27)

-

Sfr. Schöneck 2

(21)

2 - 2

1

Janoszka,Arnd

(10½)

-

Nazarenus,Moritz

(10½)

0 - 1

2

Wahedi,Ahmad Siar

(14)

-

Heinatz,Thomas

(9½)

1 - 0

3

Lutz,Klaus-Jürgen

(10½)

-

Meyer,Kai-Christi

(6)

1 - 0

4

Weil,Michael

(11½)

-

Schöbel,Wolfgang

(12)

0 - 1

5

SV Griesheim (Da)

(22)

-

SK Gernsheim

(20)

2½ - 1½

1

Grabarczyk,Bogdan

(12)

-

Müller,Maximilian

(9½)

½ - ½

2

Geske,Julian

(11)

-

Nies,Peter

(6½)

1 - 0

3

Köhler,Ronald

(7)

-

Peterson,Emery

(11)

0 - 1

4

Hahn,Werner

(8½)

-

Will,Jens

(7)

1 - 0

6

Sfr. Schöneck 1

(28)

-

SK Marburg

(8)

4 - 0

1

Cicak,Slavko

(12½)

-

Feldtmann,Thomas

(5)

1 - 0

2

Poetsch,Hagen

(11½)

-

Schmidt,Arnd

(7½)

1 - 0

3

Telljohann,Sven

(13½)

-

Prange,Dieter

(3½)

1 - 0

4

Stockmann,Michael

(12)

-

Nekhamkis,Genadi

(5)

1 - 0

7

Biebertaler Sfr.

(15)

-

SK Vellmar

(6)

2½ - 1½

1

Roeberg,Frank

(9)

-

Haus,Volker

(3½)

½ - ½

2

Barth,Andreas

(7½)

-

Knorr,Alexander

(6½)

1 - 0

3

Lähnwitz,Alexande

(7)

-

Wehr,Alexander

(4½)

1 - 0

4

Herrmann,Oliver

(9)

-

Mueller,Klaus

(4½)

0 - 1

8

SC Gelnhausen

(14)

-

VSG Offenbach

(7)

4 - 0

1

Bravo-Lutz,Sebast

(7½)

-

Müller,Horst

(8½)

1 - 0

2

Sroka,Dirk

(6)

-

Hierling,Stefan

(3½)

1 - 0

3

Dächert,Peter

(5)

-

Wolff,Peter

(6)

1 - 0

4

Muth,Matthias

(6½)

-

Grimm,Beate

(0)

1 - 0

9


(0)

-

SG Bensheim

(12)

-

Artikelaktionen

Termine
III. 24 Stunden Königsjäger-Blitzmarathon 2017 30.06.2017 - 01.07.2017 — Kulturzentrum Hungen (Dachgeschoss), Am Zwenger 8, 35410 Hungen
Familiensportfest/Sommerfest/Blitzturnier/Simultan 01.07.2017 13:00 - 19:00 — Rödelheimer Parkweg 39
Heinerfest-Schachpokal 2017 01.07.2017 - 02.07.2017 — Abendgymnasium Darmstadt, Martin-Buber-Straße 32, 64287 Darmstadt
9. Vellmarer Schachtage 13.07.2017 - 16.07.2017 — Mehrzweckhalle, Vellmar-Frommershausen, Pfadwiese 10, 34246 Vellmar
Gießener Open 2017 21.07.2017 - 23.07.2017 — GSW, Hannah-Arendt-Straße 6, 35394 Gießen
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme