Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Nachrichten / Ergebnisse Goldener Springer Rd. 1 und 2, Ankündigung Auslosung Rd. 3

Ergebnisse Goldener Springer Rd. 1 und 2, Ankündigung Auslosung Rd. 3

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 07.12.2013 10:57

Die Auslosung der dritten Runde wird im Rahmen der Sitzung des geschäftsführenden Präsidiums am 14.12. in Frankfurt, Saalbau Ronneburg, durchgeführt.

 

Ergebnisse aus Frankfurt


1. Runde:

•    Tim Rothermel         -    Lothar Zilch:        0:1
•    Rolf Reichel             -     Hagen Poetsch:    0:1
•    Maximilian Müller     -    Mario Rutsatz:        1:0
•    Wolfram Schneider   -    Ulrich von Auer:    1:0
•    Manfred Fußnecker  -    Manon Müller:    1:0
•    Jan Engel                -    Stefan Reinhard:    0:1
•    Michael Bergmann   -    Ulrich Fischer:    0:1
•    Grover Rondonuwu   -    Gero Poetsch:    1/2    Schnellschach wurde geschenkt:             -:+
•    Patrick Chandler      -    Hendrik Raab:        1:0
•    Joshua Werle           -    Stefan Calvi:        0:1

Qualifiziert für die 2. Runde:
Lothar Zilch, Hagen Poetsch, Maximilian Müller, Wolfram Schneider, Manfred Fußnecker, Stefan Reinhard, Ulrich Fischer, Gero Poetsch, Patrick Chandler, Stefan Calvi

2. Runde:

•    Stefan Reinhard     -    Patrick Chandler:    0:1
•    Hagen Poetsch      -    Wolfram Schneider:    1:0
•    Lothar Zilch            -    Gero Poetsch:    0:1
•    Ulrich Fischer        -    Manfred Fußnecker:    0:1
•    Stefan Calvi           -    Maximilian Müller:    1/2   Schnellschach wurde geschenkt:             -:+

Qualifiziert für die 3. Runde:
Patrick Chandler, Hagen Poetsch, Gero Poetsch, Manfred Fußnecker, Maximilian Müller



Ergebnisse aus Gießen

 

1. Runde

Ostermeier, Thorsten Will, Patrick 1:0
Klemp, Torben Kolker, Vladislav 0:1
Krapf, Walter Velkina, Elina 1:0

2. Runde

Kolker, Vladislav Krapf, Walter 1:0
Spielfrei Ostermeier, Thorsten -:+

Qualifiziert für die 3. Runde:

Vladislav Kolker, Thorsten Ostermeier

 

 

Ergebnisse aus Kassel

 

1. Runde

Barchfeld, Peter
Kuschel, Heidi 0:1
Stuckenschneider, Martin Pichl, Uwe 1:0
Huneck, Frank Schnegelsberg, Karl-Heinz 0:1

2. Runde

Schnegelsberg, Karl-Heinz Stuckenschneider, Martin 1:0
Spielfrei Kuschel, Heidi
-:+

Qualifiziert für die 3. Runde:

Karl-Heinz Schnegelsberg, Heidi Kuschel

Artikelaktionen

Termine
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme