Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools
Sie sind hier: Startseite / Spielleitung / Goldener Springer / Teilnehmerliste Hessische Pokalmeisterschaft 2017 um den Goldenen Springer in Frankfurt

Teilnehmerliste Hessische Pokalmeisterschaft 2017 um den Goldenen Springer in Frankfurt

erstellt von Thorsten Ostermeier zuletzt verändert: 20.01.2017 21:17
28 Teilnehmer, Preisfonds: 670,- Euro
LfdN Teilnehmer Titel ELO NWZ Att Verein/Ort Land
1. Poetsch,Hagen IM 2498 2472 M SF Schöneck GER
2. Telljohann,Sven IM 2412 2381 M Frankfurter TV GER
3. Gohil,Harry FM 2284 2253 M TSV Schott Mainz GER
4. Stockmann,Michael FM 2220 2173 M SF Schöneck GER
5. Czybik,Nils-Patrick   2150 2126 M SF Erkelenz 1959 GER
6. van der Valk,Niklas   2131 2111 M Godesberger SK GER
7. Henrich,David   2170 2104 M SK Niederbrechen GER
8. Rosenberger,Frank   2112 2086 M SK Gernsheim GER
9. Shashkin,Igor   2088 2056 M PTSV SK Hof GER
10. Everett,Elijah   2101 2053 M SF Schöneck GER
11. Calvi,Stefan   2084 2028 M SF Frankfurt GER
12. Olesiak,Marcin   2008   M SV Oberursel POL
13. Kuban,Günther   2127 1964 M SV Oberursel GER
14. Rutsatz,Mario   1954 1931 M SF Frankfurt GER
15. Wolff,Peter   1921 1918 M VSG Offenbach GER
16. Ostermeier,Thorsten   1975 1893 M SF Frankfurt GER
17. Rack,Matthias   2000 1867 M SF Neuberg GER
18. Winand,Edgar   1914 1860 M SC Flörsheim GER
19. Voellinger,Florian   1803 1855 M SF Dettingen GER
20. Schellen,Sven   1856 1837 M SF Frankfurt GER
21. Gutacker,Stephan   1886 1778 M Sfr. Kelkheim GER
22. Scholz,Michael   1864 1765 M SK Mömbris GER
23. Zalewski,Ulrich,Dr.   1810 1716 M Biebertaler SF GER
24. Kirschner,Philipp   1816 1702 M Sfr. Kelkheim GER
25. Deppe,Leo Max   1780 1633 M SC Bad Soden GER
26. Bitzer,André   1794 1630 M SV Griesheim GER
27. Scholz,Fritz   1664 1374 M SK Mömbris GER
28. Alkayas,Shadi       M SK Marburg -

Artikelaktionen

Termine
18. Schnellschach-Open Geisenheim 20.08.2017 09:40 - 18:00 — Berufliche Schulen Rheingau, 65366 Geisenheim/Rhein
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme