Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sektionen

Personal tools

Tabellen

erstellt von Stefan Overbeck zuletzt verändert: 21.04.2013 11:06

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Fröhlich-Dill,Astrid


1936

SV 1920 Hofheim

GER

1955

2.

Bluhm,Sonja Maria


2009

SV 1920 Hofheim

GER

1998

3.

Kaulfuss,Christa


1861

SV 1920 Hofheim

GER

1947

4.

Storkebaum,Ulrike


1847

SV 1920 Hofheim

GER

1971

5.

Ries,Jutta


2010

SC FK Babenhausen 1994

GER

1980

 

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 A

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

Punkte

SoBerg

1.

Bluhm,Sonja Maria

2009

**

1

1

1

1

4,0

6,00

2.

Ries,Jutta

2010

0

**

1

1

1

3,0

3,00

3.

Kaulfuss,Christa

1861

0

0

**

½

1

1,5

0,75

4.

Storkebaum,Ulrike

1847

0

0

½

**

1

1,5

0,75

5.

Fröhlich-Dill,Astrid

1936

0

0

0

0

**

0,0

0,00

 

 

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Schneider,Stefanie


1204

SV CAISSA e. V. Kassel


1997

2.

Krausse,Vanessa


1576

SK Turm Bad Hersfeld

GER

1997

3.

Wallrabenstein,Sonja


1064

SV Oberhessen Echzell e.


2000

4.

Lukas,Anne


1738

SV CAISSA e. V. Kassel

GER

1995

5.

Bornschier,Lisa


1432

SK Turm Bad Hersfeld


1995

6.

Bolender,Luisa


951

SK Turm Bad Hersfeld


2002

 

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 B

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

1.

Krausse,Vanessa

1576

**

1

½

1

1

1

4,5

9,25

2.

Lukas,Anne

1738

0

**

1

1

1

1

4,0

6,50

3.

Bornschier,Lisa

1432

½

0

**

0

1

1

2,5

3,75

4.

Bolender,Luisa

951

0

0

1

**

½

1

2,5

3,50

5.

Schneider,Stefanie

1204

0

0

0

½

**

½

1,0

1,50

6.

Wallrabenstein,Sonja

1064

0

0

0

0

½

**

0,5

0,50

 

 

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 C

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Bihorac,Edina


795

SV CAISSA e. V. Kassel


1998

2.

Kirchner,Johanna


833

1.Hainstädter SC 1950


2002

3.

Wallrabenstein,Maja


864

SV Oberhessen Echzell e.


2003

4.

Kour,Rupinder


805

SK Turm Bad Hersfeld


1999

5.

Kour,Kamaldeep



SK Turm Bad Hersfeld


2004

6.

Schäfer,Jessica


779

SK Turm Bad Hersfeld


1999

 

Hessische Frauen-Schnellschach-EM 2013 C

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Nr.

Teilnehmer

TWZ

1

2

3

4

5

6

Punkte

SoBerg

1.

Schäfer,Jessica

779

**

1

0

1

1

1

4,0

8,00

2.

Kour,Rupinder

805

0

**

1

1

1

1

4,0

7,00

3.

Kirchner,Johanna

833

1

0

**

0

1

1

3,0

6,00

4.

Wallrabenstein,Maja

864

0

0

1

**

0

1

2,0

4,00

5.

Bihorac,Edina

795

0

0

0

1

**

0

1,0

2,00

6.

Kour,Kamaldeep


0

0

0

0

1

**

1,0

1,00

 

 

 

Hessische Frauen-Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2013

Rangliste: Stand nach der 3. Runde

Rang

Mannschaft

TWZ

1

2

3

4

Man.Pkt.

Brt.P

1.

SV 1920 Hofheim

1880

**

2

2

3

6 - 0

7,0

2.

Fröhlich-Dill,Astrid

1931

**

0

1

1

2.0 - 1.0

1,00

2.

Storkebaum,Ulrike

1849

**

1

0

1

2.0 - 1.0

1,00

1.

Kaulfuss,Christa

1861

**

1

1

1

3.0 - 0.0

3,00










2.

Bad Hersfeld 1

1320

1

**

2

3

4 - 2

6,0

1.

Krausse,Vanessa

1576

1

**

1

1

3.0 - 0.0

3,00

3.

Bornschier,Lisa

1432

0

**

0

1

1.0 - 2.0

0,00

2.

Bolender,Luisa

951

0

**

1

1

2.0 - 1.0

1,00










3.

CAISSA e.V. Kassel

1246

1

1

**

3

2 - 4

5,0

3.

Bihorac.Edina

795

0

0

**

1

1.0 - 2.0

0,00

1.

Lukas,Anne

1738

1

1

**

1

3.0 - 0.0

3,00

3.

Schneider,Stefanie

1204

0

0

**

1

1.0 - 2.0

0,00










4.

Bad Hersfeld 2

806

0

0

0

**

0 - 6

0,0

4.

Kour,Rupinder

832

0

0

0

**

0.0 - 3.0

0,00

4.

Schäfer,Jessica

779

0

0

0

**

0.0 - 3.0

0,00

4.

Kour,Kamaldeep


0

0

0

**

0.0 - 3.0

0,00

 

Hessische Frauen-Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2013

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)

ManNr

Mannschaft


TWZ

Attr

Land

Brett

Teilnehmer

Titel

TWZ

Attr

Land

1

SV 1920 Hofheim


1880



1

Fröhlich-Dill,Astrid


1931

W

GER

2

Storkebaum,Ulrike


1849

W

GER

3

Kaulfuss,Christa


1861

W

GER







2

Bad Hersfeld 1


1320



1

Krausse,Vanessa


1576

W

GER

2

Bornschier,Lisa


1432

W


3

Bolender,Luisa


951

W








3

Bad Hersfeld 2


806



1

Kour,Rupinder


832

W


2

Schäfer,Jessica


779

W


3

Kour,Kamaldeep



W








4

CAISSA e.V. Kassel


1246



1

Bihorac.Edina


795

W


2

Lukas,Anne


1738

W

GER

3

Schneider,Stefanie


1204

W


 

Artikelaktionen

Termine
4 . Babenhäuser Stadtmeisterschaft / Offene Bezirkseinzelmeisterschaft des Bezirks 6 Starkenburg 01.09.2017 - 03.09.2017 — 64832 Babenhausen, Bewegungsraum der Eduard-Flanagan Schule, Bürgermeister-Willand-Straße 3
Willi-Ellenberger-Gedenkturnier 2017 03.09.2017 10:30 - 17:30 — Bürgerhaus Saalbau Nied, (Großer Saal), Heinrich-Stahl-Straße 3 (Eingang Luthmerstraße), 65934 Frankfurt am Main-Nied
Hessische Ligen | Saison 2017/18 - Runde 1 17.09.2017 00:00
Hessische Senioren Schnellschachmeisterschaften 2017 in Rodenbach 13.10.2017 09:30 - 18:00 — Bürgerhaus, Hanauerlandstr. 2, 63517 Rodenbach
9. Korbacher Open 19.10.2017 - 22.10.2017 — Bürgerhaus Korbach, Kirchstraße 7, 34497 Korbach
Kommende Termine…
This is WhiteBlack Plone Theme